АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА. о краевом семинаре по подготовке и повышении квалификации судей первой, второй и третьей категории по спортивному туризму

Читайте также:
  1. II. Участники конкурса портфолио
  2. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  3. III. УЧАСТНИКИ КЛУБА. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ КЛУБА
  4. V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СЕМИНАРА И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА.
  5. В ходе подготовки к презентации участники проекта готовят продукт проектной деятельности. В ряде случаев на вид продукта указывает тема проекта.
  6. Во всех дисциплинах и номинациях участники представляют одну композицию.
  7. Все участники, подавшие заявку на участие в номинации «Флейринг», участвуют в отборочном туре.
  8. Глава 8. ИНЫЕ УЧАСТНИКИ УГОЛОВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА
  9. Дворцовый переворот 1801 года. Причины переворота и его участники.
  10. Дизайн семинара.
  11. Задания к семинарам
  12. ИСТОРИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС И ЕГО УЧАСТНИКИ.

ПОЛОЖЕНИЕ

о краевом семинаре по подготовке и повышении квалификации судей первой,
второй и третьей категории по спортивному туризму

Приложение 1

к приказу КОО «Приморская федерация спортивного туризма»

№ ___ от «___» ______ 2015 г.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ СЕМИНАРА

1.1 Краевой семинар по подготовке спортивных судей по спортивному туризму в дисциплине - дистанции (пешеходные, горные, водные) (далее по тексту - Семинар) проводится с целью повышения квалификации и подготовки судей, претендующих на присвоение и подтверждение квалификационных категорий «спортивный судья 1 категории», «спортивный судья 2 категории» и «спортивный судья 3 категории» для организации и проведения, а также улучшения качества проведения соревнований по спортивному туризму группы дисциплин «дистанция».

1.2 Задачи семинара:

- изучение нормативных документов вида спорта «спортивный туризм»;

- получение знаний и освоение навыков организации и проведения соревнований по различным видам туризма;

- унификация подхода к организации и проведению соревнований различного уровня, к информационному обеспечению соревнований, планированию дистанций;

- изучение программного обеспечения проведения соревнований;

- обобщение и пропаганда передового опыта судейской работы;

- создание безопасных условий при проведении соревнований по спортивному туризму.

1.3 Семинар является зачетным для присвоения и подтверждения первой, второй и третьей квалификационной судейской категории.

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Семинар проводится с 28 по 29 марта 2015 года по графику, утвержденному в программе семинара.

Место занятий: административно-учебное здание ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» по адресу г. Владивосток, ул. Иртышская, 10.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СЕМИНАРА

Проведение семинара осуществляет КОО «Приморская федерация спортивного туризма» (Д.А. Шкурыгин) и ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края» (Е.В. Цымбал). Непосредственное проведение семинара осуществляет преподавательский состав, утвержденный проводящими организациями.

Руководитель семинара – Цымбал Е.В. (г. Владивосток, СС1К).

Завуч семинара – Аптуков В.А. (г. Владивосток, СС1К).

Преподаватели – И.С. Кравцов (Владивосток, СС1К), Д.А. Шкурыгин (Владивосток, СС1К), В.А. Аптуков (Владивосток, СС1К), (полный список пока уточняется).

 

УЧАСТНИКИ СЕМИНАРА

К участию в семинаре допускаются спортивные судьи первой квалификационной категории, спортивные судьи второй квалификационной категории – кандидаты на присвоение первой категории, спортивные судьи, работники учреждений общего и дополнительного образования, спортивных школ и общественных организаций спортивно-оздоровительного туризма, имеющие практику судейства на муниципальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)