АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия проведения Турнира

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  5. II. Сроки и место проведения
  6. II. Условия проведения фотоконкурса
  7. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  8. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  9. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  10. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  11. III. Условия прохождения дистанции I класса.
  12. IV. Порядок и условия участия.

Положение

о проведении интеллектуального шоу

«Ворошиловский стрелок»

 

Общие положения

 

1.1. «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» - интеллектуальная игра, в которой одна команда играет против другой. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.

1.2. Турнир интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок» проводится в рамках Дня Республики Тыва.

1.3. Турнир проводится в соответствии с настоящим Положением и Правилами игры «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

 

Цели и задачи Турнира

 

Турнир «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» (далее – Турнир) - мероприятие, направленное на вовлечение в интеллектуальное творчество, содействие гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, повышению лидерской активности и конкурентоспособности талантливых молодых людей.

Цели и задачи Турнира:

2.1. Популяризация интеллектуальных игр как средства активного досуга, создание условий для творческой самореализации и самосовершенствования.

2.2. Формирование у молодежи интереса к интеллектуальному творчеству, развитие навыков индивидуальной и коллективной умственной работы.

2.3. Совершенствование форм и методов организации интеллектуально- познавательных мероприятий.

2.4. Выявление талантливых молодых людей, содействие их личностному росту.

2.5. Определение сильнейших команд Республики Тыва по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

 

Условия проведения Турнира

3.1. Турнир проводится 15 августа 2015 года с 10.00 ч. Регистрация команд с 10.00. по адресу: г.Кызыл, Центр развития тувинской национальной культуры.

3.2. Порядок формирования команды и подачи заявки. Капитаны формируют команды, и подают заявку на участие в Турнире до 15 августа 2015г. на электронный адрес Оргкомитета: idartay@gmail.com. Контактное лицо: председатель Молодежного Хурала (парламента) Республики Тыва Дартай Ачыты Викторович (тел.8 923 265 50 50).

3.3. Система Турнира доводится игровым жюри до сведения команд в течении часа после окончания регистрации.

 

Ориентировочная схема проведения Турнира:

В зависимости от количества команд, Турнир проводится по олимпийской, круговой или смешанной системам.

Олимпийская система – система проведения игры, при которой каждая проигравшая команда выбывает из Турнира.

Круговая система – система игры, при которой команды, находящиеся в группе Турнира, последовательно играют с каждой командой группы.

Смешанная система – система игры, при которой часть игры (как правило, Отборочный тур) проходит по Круговой системе, а часть (как правило, финальная) – по Олимпийской.

 

3.4. По итогам Турнира:

Команда, занявшая 1 место становится победителем Турнира.

3.5. Состав команды: 4 человека.

3.6. Для решения организационных вопросов на Турнире действует Игровое жюри, для решения любых спорных вопросов на Турнире действует Апелляционное жюри. Решение Игрового, Апелляционного жюри, согласно своей компетенции, окончательное.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)