АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оценка работа хендлера

Читайте также:
  1. D.2 Оценка практического экзамена на 1-й и 2-й уровни – руководящие указания по взвешенным процентам
  2. II. Оценка располагаемых водных ресурсов объекта.
  3. II. УЧЕБНАЯ, НАУЧНАЯ И ОБЩЕСТВЕННАЯ РАБОТА
  4. III. Производственная работа
  5. IV. Работа в режиме быстрой маски
  6. IV. Работа жюри и награждение победителей
  7. V этап. Оценка результатов
  8. V этап. Оценка результатов
  9. V этап. Оценка результатов
  10. V этап. Оценка результатов
  11. V. Работа с рисунками – символами, иллюстрациями
  12. VII. ОЦЕНКА СЕЛЬХОЗУГОДИЙ

ПОЛОЖЕНИЕ

По проведению конкурса Турнир хендлеров

Общие положеня

1.1. Хендлинг - искусство подготовки собаки к выставке, умение скрыть экстерьерные недостатки и подчеркнуть экстерьерные достоинства выставляемой собаки.

1.2. Проводимые конкурсы

1.2.1. Конкурс «лучший хендлер» проводится в два тура. В первом туре определяется победитель в каждой из трех возрастных категорий. Во втором туре между собой соревнуются победители младшей и старшей возрастных категория – с присуждением победителю званию «Лучший Юный хендлер турнира» и победители старшей возрастной категории и категории Профи – с присуждением звания «Лучший Хендлер турнира»

1.2.2. Конкурс «Лучшая школа» проводится в один тур с определение победителей и призеров (с 1го по 3е место). В конкурсе каждая команда включает Хендлера (Капитана) и от двух до четырех владельцев, которые готовят и экспонируют своих собак под руководством хендлера (капитана).

1.3. Регистрация участников

1.3.1. Регистрация участников осуществляется на основании письменного заявления участника (заполненной анкеты) с отметкой об оплате добровольного взноса. Для участников, не достигших совершеннолетия, заявление (анкету) заполняет один из родителей, опекунов или попечителей.

1.3.2. Регистрация участников заканчивается за два дня до начала проведения мероприятия.

1.4. Судейство

1.4.1. Судейство осуществляет судья РКФ по породам, лицеезированный для судейсва Конкурса Юных хендлеров на сертификатных выставках РКФ. Мнение судьи является окончательным и не подлежит оспариванию.

1.4.2. Во время работы в ринге, упражнения, показанные участниками оцениваются судьей путем присуждения соответствующего места.

1.4.3. Во время работы в ринге судья может попросить участников одновременно выполнить одинаковое упражнение (на свое усмотрение).

1.4.4. При выполнении участником упражнений, судьей также оценивается и этика работы Хендлера.

Оценка работа хендлера

2.1. При проведении конкурса в работе хендлера оценивается: контакт собаки и проводника, умение хендлера подобрать наиболее выгодный для показа собаки темп движения и стиль показа, умение хендлера наиболее выгодно поставить собаку в стойку, умение изменять направление и движения без потери скорости и не загораживая собою собаку от судьи, умение создать впечатление гармонии и непринужденности в показе, а также этика и эстетичность внешнего вида хендлера.

2.2. Перечень упражнений, по выполнению которых оценивается работа Хендлера:

2.1.1 Демонстрация собаки в стойке;

2.1.2 Показ прикуса у собаки;

2.1.3 Движение с собакой прямо вперед-назад;

2.1.4 Движение по кругу (судья находится в центре круга);

2.1.5 Движение по кругу (судья выходит за пределы круга);

2.1.6 Движение по «Треугольнику»;

2.1.7 Движение в форме буквы «Т»;

2.1.8 Движение в форме буквы «L»;

2.1.9 Движение в форме буквы «S»;

2.1.10 Движение в форме цифры «8»;

2.1.11 Обмен собаками;

2.1.12 Изменение положения в группе (по указанию судьи).


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)