АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Эффективность затрат

Читайте также:
  1. Kз - коэффициент зависимости затрат от объема производства продукции.
  2. SWOT-анализ раздела «ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ»
  3. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли
  4. Автоматизация учета затрат в ООО «Катрина»
  5. Анализ динамики и структуры затрат на производство
  6. Анализ затрат
  7. Анализ затрат на один рубль товарной и реализованной продукции
  8. Анализ затрат на производство и себестоимости продукции
  9. Анализ затрат на рубль товарной продукции
  10. Анализ затрат по статьям калькуляции
  11. Анализ косвенных затрат
  12. Анализ олигополистической структуры и эффективность.

Операционная эффективность

Растущий спрос на авиапутешествия в радиусе полета 5 часов вокруг Дубая привел к росту числа пассажиров авиакомпании до 6,82млн в 2013 году, что 38% больше по сравнению с 2012 годом.

В результате ускоренной доставки авиабортов, в 2013 году флот авиакомпании получил 7 новых Boeing 737-800 NG (Next-Generation). Вместе с программой переконфигурации существующих бортов, на данный момент флот авиакомпании насчитывает всего 14 самолетов, оборудованных салоном бизнес-класса.

В среднем flydubai осуществляет 1 100 рейсов в неделю, авиакомпания запустила 17 новых направлений в 2013 году, расширив карту своих маршрутов до 66 направлений, включая 8 городов в России.

Авиакомпания flydubai в соответствии со своей стратегией значительно расширила маршрутную сеть в пределах пятичасового радиуса полета вокруг Дубая, запустила до 46 направлений, испытывающих ранее дефицит авиационного сообщения или не имеющих прямого воздушного сообщения с Дубаем. Это предоставляет пассажирам более удобные варианты для авиапутешествий. Количество перевезенных пассажиров по маршрутной сети flydubai демонстрирует устойчивый спрос на предлагаемые рейсы с ростом на 17% в Африке; 24% на Кавказе; 39% в Центральной Азии; 55% в Европейском регионе, включая Россию; 37% в странах Ближнего Востока; 41% в государствах субконтинента.

В мае 2013 года в Терминале 2 Международного дубайского Аэропорта открылась новая улучшенная зона вылета. Пассажирам доступны 52 стойки регистрации, а также киоски для самостоятельной электронной регистрации.

Также растет интернациональная команда flydubai, которая на данный момент насчитывает 2 250 сотрудников из числа представителей 99 различных стран, включая 499 пилотов и 922 бортпроводника.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, прокомментировал: «Наши результаты демонстрируют стратегическую важность той части рынка, которую мы собой заполняем, в том числе открытие 46-ти направлений, не имеющих ранее прямого воздушного сообщения с Дубаем. Показатели предыдущего года не могли бы быть достигнуты без увлеченной и тяжелой работы опытнейших сотрудников авиакомпании и наших партнеров, главным приоритетом остается превышение ожиданий пассажиров от их опыта на борту flydubai».

Эффективность затрат

Расходы на топливо остаются наиболее значительными и составляют 39,5% от общей суммы затрат. В течение последнего квартала 2013 года авиакомпания flydubai начала процесс хеджинга и установила 29% объем закупок авиационного топлива на 2014 год путем хеджинга.

Вспомогательные доходы составили 14,6% от совокупного дохода в 2013 году, оставаясь существенной частью общей выручки. Подразделение грузовых перевозок flydubai Cargo продолжает демонстрировать устойчивый рост, в 2013 году в подразделении была введена система электронных платежей за перевозки (e-AWB). Другие статьи вспомогательных доходов включают в себя оплату за пользование бортовой развлекательной системой flydubai, продажу товаров беспошлинной торговли на борту, выбор места в салоне самолета, дополнительное место для провоза багажа, аренду машин, бронирование отелей, услуги по оформлению страховки и помощи в получении визы.

В октябре 2013 года была запущена услуга перевозки бизнес-классом, что позволило значительно расширить выбор услуг для пассажиров flydubai. Для осуществления проекта переоборудовано 9 самолетов из текущего флота, кроме того, начиная с августа 2013 года, новые 5 бортов авиакомпании доставлялись в конфигурации с бизнес-классом (всего 14 бортов, укомплектованных бизнес-классом, на данный момент). Услуга перелета бизнес-классом уже доступна на 26 направлениях flydubai, включая Бухарест, Доху, Мале, Рияд, а также на всех 8-ми российских направлениях авиакомпании.

Гейт Аль Гейт (Ghaith Al Ghaith), исполнительный директор (CEO) flydubai, сказал: «Осознавая ожидания от авиакомпании, представляющей Дубай, мы продолжаем предлагать новые продуктовые решения и идти навстречу нуждам своих потребителей. Наш упорядоченный подход к управлению эффективностью авиалиний позволил нам добиться увеличения прибыли по результатам 2013 года».


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)