АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Описание темы модуля и цели

Читайте также:
  1. II. — Общее описание призрака.
  2. III. Краткое описание лабораторного стенда
  3. PR- специалист: комплексное описание профессии
  4. VIII. Описание основных факторов риска, связанных с деятельностью Общества
  5. Акустооптическая модуляция добротности
  6. Амплитудная модуляция ВЧ колебаний
  7. Анализ коммуникативного модуля
  8. Аналитические задания модуля 2
  9. Аналоговая модуляция
  10. Библиографическое описание многотомного документа
  11. Библиографическое описание научного произведения
  12. Библиографическое описание рецензий и рефератов

Компетенции

Общие компетенции КазГЮУ:

«Компетенция – это качество, способность, возможность или навык, которая развивается непосредственно студентом, и принадлежит ему».

Компетенции представляют собой динамическую комбинацию когнитивных и метакогнитивных навыков, демонстрирующих (изъявляющих) знание и понимание межличностных, интеллектуальных и практических навыков и этических ценностей. Они могут быть специфическими для определенной области исследования (специальности) и/или общими (для всех образовательных программ).

Общие ключевые компетенции студентов программы бакалавриата КазГЮУ:

Выпускники КазГЮУ являются независимыми индивидами, владеющими тремя языками, способными проявлять инициативу и продвигать предпринимательское видение по поиску и анализу различных источников, а также умеющими действовать с учетом социальной ответственности и осознанием гражданского долга в международном контексте.

 

Компетенции ВШОДиЯП

По окончанию модуля студенты должны:

- продемонстрировать знания и понимание в области изучаемых дисциплин модуля;

- стать легко обучаемым, отличаться умением автономно учиться, добывать самостоятельно знания,

- уметь находить самостоятельное решение в различных ситуациях (решение кейс-стади);

- защитить модульное задание, применяя компетенции, полученные на занятиях по истории Казахстана, социологии и основам права,

- уметь критически их осмыслить и грамотно писать;

- обладать умениями применить полученные знания, навыки и свои способности в области обучения для продолжения дальнейшего обучения при определенной степени автономности в рамках личного и профессионального роста и осознанного выбора специальности;

- развивать в себе высокое патриотическое сознание, активную гражданскую позицию.

Описание темы модуля и цели

Модуль «Истоки современного Казахстана» включает взаимосвязанные общеобразовательные дисциплины такие как: 1.Казахский и русский языки (1).Роль языковой личности в формировании казахстанского общества; 2.История Казахстана. Духовное и нравственно-этическое наследие казахской интеллигенции XV – XXI вв.; 3.Социология. Аспекты казахстанского общества; 4.Основы права, 5.Физическая культура, которые изучаются студентами 1 курса подготовительной школы.

Целью модуля является познание основ русского и казахского языков, Истории Казахстана, социологии, права.

Студенты в процессе изучения дисциплины модуля «История Казахстана. Духовное и нравственно-этическое наследие казахской интеллигенции XV – XXI вв» должны систематизировать полученные знания, оперировать базовыми историческими категориями; анализировать общее и особенное в истории Казахстана; логически мыслить, аргументировано вести научные дискуссии; работать с первоисточниками; уметь формулировать выводы.

Дисциплина модуля «Социология. Аспекты казахстанского общества» направлена на формирование у студентов навыков социологического мышления и гражданско-правовой компетентности будущего специалиста, понимание социальных проблем, источников их возникновения и возможных путей разрешения. При этом студент должен иметь представления о социологическом подходе к анализу общества, знать основные социологические понятия и категории, уметь анализировать социальные и социокультурные процессы в стране и за рубежом, использовать социологические знания для принятия эффективных управленческих решений и осуществления предстоящих социальных и профессиональных ролей, аргументировать собственную позицию в ходе обсуждения социальных проблем, а также решать задачи и тесты, служащие закреплению учебного материала.

Студенты в процессе изучения модуля дисциплины «Казахский или русский язык» должны освоить навыки нормированной устной и письменной речи, получить навыки академического чтения на основе принципов критического мышления.

Студенты, изучая дисциплину модуля «Основы права» должны освоить основы права, ознакомиться с законодательством.

Дисциплина «Физическая культура» направлена на формирование физического здоровья студента.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)