АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Финляндия

Читайте также:
  1. Зачем Финляндия спровоцировала Зимнюю войну?
  2. ФИНЛЯНДИЯ
  3. ФИНЛЯНДИЯ КАК ОККУПАНТ В 1941-1944 ГОДАХ

7 причин поехать в Финляндию:

  1. Где же встречать Новый год, как не в резиденции Санта Клауса в Лапландии? Посещение Санта Парка остается для каждого ребенка незабываемым воспоминанием.
  2. Отличное сочетание зимнего лыжно-саночного отдыха с тропическими аквапарками и саунами.
  3. Прекрасная экология, отличная рыбалка, отдых в современных коттеджах на озерах для тех, кто устал от города, но любит городской комфорт. Подледный лов - веселое удовольствие, а в озерной Финляндии это возможно уже во дворе гостиницы.
  4. Интересные поездки в соседнюю Швецию и Норвегию.
  5. Водопад Иматранкоски образован из многочисленных порогов реки Вуокса. Это грандиозное явление природы уже давно стало туристической достопримечательностью. Вокруг водопада располагается старейший в Финляндии парк-заповедник Круунунпуйсто.
  6. Приехав на небольшую оленеводческую ферму недалеко от Рованиеми, вы сможете узнать, о культуре древних жителей Лапландии, о том, как ухаживать за оленями. Вы сможете прокатиться по заснеженному лесу на лапландских санях, запряженными оленями.
  7. Полярное сияние - не такая уж редкость, его вполне реально увидеть. По статистике, небочаще всего полыхает в районе Рованиеми (каждую вторую ночь), Оулу и Куусамо (каждую четвертую).

 

Столица: Хельсинки

Государственный язык: финский и шведский

Разница с Москвой во времени: отстает на 2 часа

Денежная единица: Евро (EUR)

Виза: нужна шенгенская

Стоимость «типового» ужина: 20-30 EUR

Аренда авто в сутки: от 70 EUR

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)