АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание № 2. Зависимость спроса d от цены товара p имеет вид

Читайте также:
  1. Ваше задание
  2. Дипломное задание
  3. Для развития проектировочных умений: задание 2.3.
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание по лекции: Спрос и предложение
  6. Задание
  7. Задание
  8. Задание
  9. Задание
  10. ЗАДАНИЕ
  11. Задание
  12. Задание

Зависимость спроса d от цены товара p имеет вид .

 

1. Постройте эскиз ее графика и опишите динамику изменения спроса на товар и выручки от продажи этого товара.

2. Определите, при каком значении p спрос эластичен, нейтрален, неэластичен.

3. Определите, на сколько процентов приблизительно изменится выручка от реализации товара, если эластичность спроса равна α, а цена на товар увеличена на β%.

 

Варианты задания


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)