АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила турнира

Читайте также:
  1. I. Общие правила
  2. II. КРИТИКА: основные правила
  3. II. Правила стрельбы
  4. IV. Правила подсчета результатов
  5. IX. ОБЫЧАИ, ПРАВИЛА И ГАДКИЙ УТЕНОК
  6. V ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ И ПЕРВАЯ МЕДИЦИНСКАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ БАРОКАМЕРНЫХ ПОДЪЕМОВ
  7. XVI городского турнира интеллектуальных игр
  8. XVII городского турнира интеллектуальных игр «Новгородские игрища»
  9. А кто наблюдает над всеми? Кто задает стратегию? Кто создает правила?
  10. Базовые правила переговоров
  11. Беседа «Что такое улица и по каким правилам она живет?»
  12. Бетти отправилась в департамент детских больниц и сумела оформить свидетельства о рождении, сочинив даты, годы и места рождения для 219 детей всех возрастов.

Положение

о шахматном турнире

среди участников Детского общественного движения «Юность»

 

Целью проведения Шахматного турнира (далее - турнир) является формирование у школьников Удмуртской Республики массовой заинтересованности к систематическим занятиям шахматами.

Основные задачи:

· Популяризация шахмат среди школьников;

· Повышение мастерства юных шахматистов;

· Развитие интеллектуальных способностей и логического мышления ребят.

 

Организаторы турнира

Общее руководство возлагается на ДОД «Юность», совместно с Министерством по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики. Непосредственное проведение на местах возлагается на кураторов городов и районов с привлечением городских и районных управлений по физической культуре и спорту.

 

 

Участники турнира

Соревнования проводятся среди 6, 7, 8 классов, участников ДОД «Юность».

Сроки и место проведения

Турнир проводится в 3 этапа:

1 этап – школьный. Сентябрь 2014 г.

Место проведения: общеобразовательные учреждения, Центры детского творчества, шахматные клубы городов/районов и т.д.

2 этап – городской (районный). Октябрь 2014 г.

На данном этапе выходят победители в личном зачете в каждой параллели, занявшие I места.

3 этап – республиканский. Декабрь 2014 г. Сроки и место проведения третьего этапа будут сообщены дополнительно.

 

Правила турнира

Для формирования команды на 1 и 2 этапах проводятся личные турниры по параллелям для выявления сильнейших шахматистов.

На первенство приглашаются команды, созданные из победителей городских/районных соревнований в личном зачете в каждой параллели, т.е. от каждого города/района по 1 команде, состоящей из 3 человек (по 1 представителю от 6, 7, 8 классов). Следовательно, зачет результатов личный! Участники первенства должны иметь при себе медицинскую справку о допуске к турниру, а также удостоверение участника ДОД «Юность».

Первенство проводится согласно Правилам ФИДЕ. Контроль времени: 15 минут на партию. Система проведения турнира определяется судейской коллегией перед началом турнира, в зависимости от количества участников.

Заявку на участие подать до 15 ноября 2014 года с указанием ФИО ученика, года рождения, города/района, школы, класса и результатов предыдущих этапов по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, 17, Дворец детского (юношеского) творчества, каб. 106, по факсу 43-32-69 или на e-mail: dodunost@mail.ru.

Участники должны иметь при себе медицинскую справку о допуске к турниру, а также удостоверение участника ДОД «Юность», согласие от родителей (детей) на обработку персональных данных участника республиканского этапа.

Участники и сопровождающие педагоги обеспечиваются обедом.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)