АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Принцип действия Новаринга

Читайте также:
  1. CAC/RCP 1-1969, Rev. 4-2003 «Общие принципы гигиены пищевых продуктов»
  2. Cхема электрическая принципиальная блока ТУ-16. Назначение, принцип действия.
  3. Hарушение юридических принципов
  4. I. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ПРИНЦИПЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КПРФ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ПАРТИИ
  5. II. Общие принципы построения и функционирования современных бизнес-структур
  6. o принцип. защиты окружающей среды на благо нынешних и будущих поколений
  7. P-N переход принцип работы полупроводникового диода.
  8. V. Несколько принципиальных соображений
  9. VI. Література періоду принципату
  10. А) Первые действия Ивана IV
  11. А) співмірності поділу; б) єдиного принципу поділу; в) взаємовиключення членів поділу; г) безперервності поділу.
  12. Автоматические действия

Гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах, меньших, чем даже в любой микродозированной противозачаточной таблетке, ежедневно поступают из кольца прямо в матку и яичники, не проникая в остальные органы. Они предотвращают выход яйцеклетки из яичника и оплодотворение, поэтому наступление беременности невозможно.

Гормоны начинают выделяться из кольца, находящегося во влагалище, под воздействием температуры тела. Следует знать, что при различных состояниях температура человеческого тела может колебаться в интервале от 34°С до 42°С. Колебания в этом диапазоне не влияют на эффективность НоваРинга.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов. Независимо от любых индивидуальных особенностей женщины доза гормонов, выделяющаяся в сутки всегда строго одинакова (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена).

Через слизистую оболочку влагалища они попадают в кровь. При этом отсутствует первичное прохождение через печень и желудочно-кишечный тракт. Это позволяет достичь высокой эффективности (более 99%). Способность к зачатию полностью восстанавливается уже в течение месяца после прекращения использования НоваРинга.

Основное достоинства НовоРинга в том, что нельзя прибавить вес, нет влияния на свертываемость крови (варикозное расширение вен нижних конечностей) и работу печени. Все эти побочные действия, к сожалению, в той или иной мере имеются у противозачаточных таблеток. Так же, гормоны из НоваРинга не снижают уровень тканевого тестостерона, благодаря чему кольцо не снижают либидо и ощущения при оргазме.

Медицинская стерилизация

Женщины после 35-ти лет, имеющие 2-3 детей, и не желающие больше рожать, могут воспользоваться так же по-настоящему стопроцентным методом защиты от нежелательной беременности — медицинской стерилизацией.

ВНИМАНИЕ!!!
К сожалению, данный способ обратного хода не имеет. После проведения медицинской стерилизации зачать ребенка естественным путем уже будет невозможно. Поэтому такое решение должно быть тщательно обосновано! В нашем мире все меняется. И прежде чем отрезать, надо будет отмерить не семь, а сто семь раз...

Женщине пересекаются обе маточные трубы, что не позволяет созревшей яйцеклетке встретиться со сперматозоидом. В настоящее время эта операция делается амбулаторно под общим наркозом следующими способами:

  • обычная хирургическая операция с разрезом надлобковой области живота. Требует длительного пребывания в клинике. После операции остается рубец.
  • лапароскопическая операция (прокол живота без разреза брюшной стенки). Не оставляет заметных послеоперационных рубцов, способствует быстрому заживлению тканей.
  • кульдоскопическая операция (прокол задней стенки влагалища). Не оставляет никаких рубцов, снижает количество осложнений, способствует быстрому заживлению тканей.

ВНИМАНИЕ!!!
Стерилизация путем перевязки или коагуляции маточных труб часто бывает недостаточно эффективной. Поэтому требуйте от хирургов именно пересечения труб.

Стерилизация не нарушает гормональный баланс в организме женщины, не нарушает либидо (половое влечение), сохраняется ее нормальный менструальный цикл, а созревшие яйцеклетки просто рассасываются в брюшной полости. То есть женщина продолжает жить своей нормальной жизнью без ежедневного страха забеременеть.

Медицинская стерилизация может быть произведена так же и мужчинам. В этом случае операция технически производится еще легче: семявыносящий проток перевязывается под местной анестезией, амбулаторно. В результате этого, оплодотворение не наступает, так как сперм

Экстренная (посткоитальная) контрацепция

Этот способ контрацепции трудно назвать контрацепцией, в истинном значении этого понятия. Ведь все способы современной контрацепции предназначены для предотвращения зачатия и наступления нежелательной беременности.

Суть же данного способа совсем иная: не дать оплодотворенной яйцеклетке прикрепиться к стенке матки и продолжить свое развитие. Своего рода это «микро-аборт», так как в организме женщины происходит настоящий, но только очень маленький, выкидыш.

К экстренной контрацепции прибегают в ситуации, если:

  • совершено изнасилование;
  • произошел незащищенный половой акт;
  • был неправильно произведен прерванный половой акт;
  • во время полового акта порвался или сполз презерватив;
  • другие подобные ситуации.

атозоиды не могут покинуть яички.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)