АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Шаг 4. Стиль и дизайн

Читайте также:
  1. I семестр 2013-2014 уч. года кафедры «Дизайн архитектурной среды»
  2. O Африканский стиль
  3. O Марокканский стиль
  4. O Средиземноморский стиль
  5. O Французский стиль
  6. O Японский стиль
  7. АНГЛИЙСКИЙ СТИЛЬ
  8. АНТИЧНЫЙ СТИЛЬ
  9. Белое пространство как элемент дизайна
  10. Богемный стиль: история возникновения
  11. БРИФ НА РАЗРАБОТКУ ДИЗАЙНА
  12. В коммуникативном дизайне

Шагов к эффективному портфолио фотографа.

Рубрика: «Фотография»

У всех любителей фотографии рано или поздно возникает желание сделать портфолио фотографа. Большинство из них останавливается на этапе подбора фотографий, считая, что не достигли нужного уровня, чтобы демонстрировать свои работы. В любом случае, создание портфолио – благодарное дело, и в этой статье будут описаны основные принципы, которыми вы сможете руководствоваться при составлении собственной галереи.

Что такое портфолио?

Портфолио фотографа – это собрание его работ. Считается, что в нем должны быть представлены лучшие работы фотографа, однако это не всегда так. Иногда портфолио фотографа может представлять собой собрание фотографий, объединенных конкретной темой или стилем. Самое сложное в выборе портфолио — подбор хороших фотографий. Для этого нужно обладать художественным вкусом.

Шаг 1. Зачем фотографу портфолио?

Портфолио – это возможность представить свои работы. При создании галереи фотографий, необходимо помнить, зачем вы демонстрируете фотографии – для поступления на работу, для выставки или просто для того, чтобы собрать их воедино?

Для интервью может потребоваться демонстрация профессиональных навыков, а для выставки – определенная тема, которая объединяет эти работы.

Шаг 2. Аудитория

После того, как фотограф определится с целью портфолио, ему необходимо представить аудиторию, которой будут продемонстрированы его работы, а также понять, какие эмоции вызовут его фотографии – шок, удивление или эстетическое удовольствие? Далеко не все зрители воспринимают фотографии, которые нравятся самому фотографу, поэтому при составлении портфолио фотографа нужно руководствоваться тем, какие эмоции оно вызовет у зрителя.

Шаг 3. Печать или онлайн

Затем нужно определиться, в каком формате будет представлено портфолио фотографа. Раньше свои фотографии можно было продемонстрировать только в напечатанном виде, но с наступлением эры цифровой фотографии очень важно иметь копию портфолио в цифровом виде для собственного удобства – ссылка на сайт всегда под рукой, и ее можно в любое время отправить работодателю.

Тем не менее, в печатном виде, особенно если для печати использована хорошая фотобумага, фотографии смотрятся гораздо лучше, чем на мониторе.

Шаг 4. Стиль и дизайн

Теперь нужно подумать о стиле и оформлении портфолио. Для этого потребуется специальная папка или альбом, однако перед покупкой папки нужно решить, каким будет размер напечатанных фотографий. Рекомендуем не жалеть бумагу и выбрать относительно большой размер, например, 20х30 (формат А4).

Нужно также выбрать фотобумагу для печати и определиться с качеством печати. Чем выше качество, тем лучше. Ограничений по форме, стилю и размеру нет, чем более индивидуален подход к оформлению, тем лучше он говорит о вас, как о художнике.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)