АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

А Н О Н С

Уважаемые коллеги!

14 ноября в Кемерово и 15 ноября в Новокузнецке

состоится Авторский семинар-практикум:

Организаторы: Медицинская компания «Дизанэ» (Кемерово)
Партнеры: VDW (Германия)
Курс проводит: Плотино Джанлука (Италия) Окончил Католический университет Рима в 2002 году, специализация – стоматология. 2005-2008 - профессор эндодонтии в высшей школе гигиенистов. Получил докторскую степень в 2009 году. 2009 - старший преподаватель в высшей школе гигиенистов и профессор на кафедре эндодонтии в Римском университете Sapienza. Сертифицированный член Европейского эндодонтического сообщества (ESE), член Американской ассоциации эндодонтистов (AAE) и Итальянского общества консервативной стоматологии (SIDOC). Автор многочисленных научных статей и монографий, лектор международного уровня. Частная практика в Риме (Италия)

«Как с помощью простых и доступных техник добиться совершенства при эндодонтическом лечении»

СЕМИНАР
10.00 – 11.00 Регистрация участников 12.30 – 13.00 Кофе-брейк
11.00 – 12.30 I-я часть семинара 13.00 – 16.00 II-я часть семинара

1. Задачи эндодонтического лечения. Современные методы и технологии, обеспечивающие достижение предсказуемого результата на каждом этапе

2. Проблема создания доступа к системе корневых каналов при первичном и повторном эндодонтическом лечении

3. Особенности топографии устьев и хода корневых каналов: где мы находимся и куда хотим попасть?

4. Рабочая длина корневого канала. Электрометрический метод определения рабочей длины. Влияние анатомии корневого канала и клинической ситуации на определение рабочей длины

5. Роторные никель-титановые инструменты: базовые концепции и инновации. Система никель-титановых инструментов Mtwo для первичного и повторного лечения.

6. Реципрокное вращение и инструменты Reciproc: основные свойства и пошаговая техника препарирования корневого канала одним файлом. Файлы Reciproc для удаления пломбировочного материала из корневого канала при повторном лечении: показания к применению.

7. Микробиологическая база терапии корневых каналов. Протокол ирригации: выбор ирригационных растворов и процедура очистки системы корневого канала. Прибор для пьезоэндодонии VDW.ULTRA

8. Одно посещение против нескольких посещений в эндодонтии; использование лекарственных средств между посещениями.

9. Термопластифицированные методы обтурации корневых каналов, когда и как?

10. Роль увеличения в рутинных и уникальных случаях эндодонтического лечения

11. Сложные случаи: стратегии и возможности повторного лечения. Планирование лечения: тактика при повторном эндодонтическом вмешательстве в зависимости от типа и сложности клинической ситуации.

 

МАСТЕР-КЛАСС
16.00 – 19.00Мастер-класс

1. Алгоритм обработки корневого канала при помощи инструмента Mtwo и Reciproc.

2. Пошаговая обтурация канала методом вертикальной конденсации термопластифицированной гуттаперчей в модифицированной технике «непрерывной волны» с использованием системы BeeFill 2in1.

3. Алгоритм извлечения гуттаперчи из корневого канала при помощи инструмента Reciproc.

4. Демонстрация возможностей VDW.Ultra

 

 

Для практического занятия крайне желательно наличие у участников 2-х экстрагированных зубов с эндодонтическим доступом.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)