АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Не повысили настроение? Идем дальше

Читайте также:
  1. А что дальше?
  2. Встает вопрос: что делать дальше? Давать подобную информацию или нет? Оставаться в светлой однобокости или иногда выходить за её пределы?
  3. И отвернулся. Мол, мотай, хлопец, побыстрее и подальше. Тут тебе не место...
  4. Кажутся ближе, а при наблюдении сверху вниз - дальше.
  5. МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ ШАГАЕТ ДАЛЬШЕ...
  6. Новояз, new speak, nowomowa... Что дальше?
  7. Просто надо зациклиться на учёбе. Забыть про этого придурка. Как там обычно говорится «Жить дальше».
  8. РЕИНКАРНАЦИЯ? ЧТО ДАЛЬШЕ?
  9. Тише едешь – дальше будешь, или как учить ребенка правильному сну с самого рождения.
  10. Химические связи и неподеленные электронные пары в молекулах стремятся расположиться как можно дальше друг от друга.
  11. Чем дальше в «лес», тем больше «дров»

Способы поднять настроение

1. Например, можно заняться шопингом, а через пару часов (когда настроение улучшится) обнаружить, что практически все покупки – бесцельно потраченные деньги. Можно завести милого песика или котенка, но что ж с ними делать, когда жизнь наладится?! Можно занять положение «расслабуха» и воображать о себе идеальном, но зачем обманывать себя? Ведь в мире нет ни одного идеального человека!

2. Можно принять аромаванну, как вариант борьбы со стрессом, и это действительно прекрасный способ лишний раз почистить поры и пятки, да еще и согреться, если замерз. Можно купить 2-х килограммовый торт или пару-пятерку плиток шоколада и жадно есть все это, пока на теле не появятся аллергия. Можно купить себе юмористический журнал и читать анекдоты, пока не уснешь. По-разному, конечно, можно поднять себе настроение дома.

3. Можно заняться аутотренингом и, сидя перед зеркалом с нервно натянутой улыбкой, повторять миллион раз «Я очень веселая, счастливая и успешная женщина. У меня все прекрасно. Я уверена в себе. Я излучаю радость». При этом, если вы в своем уме, вы однозначно поймаете себя на мысли, что похожи не столько на счастливую женщину, сколько на бездарного исполнителя главной роли в театре одного актера.

4. Можно записаться в бассейн, устроить вечеринку, сделать новую прическу или послушать оптимистичные песенки. И, заметьте, я не говорю, что это не работает. Сколько людей, столько и лекарств. Поднять человеку настроение может любое действие.

Не повысили настроение? Идем дальше

Однако, эти внешние действия – всего лишь единоразовые попытки поднять себе настроение быстро и на короткий промежуток времени. В следующий раз, когда уныние застанет вас врасплох, вам опять придется искать все новые и новые пути выхода из этого неприятнейшего состояния. Нужно понять, что у любого явления есть причинно-следственная связь. Плохое настроение, в данном случае, – это следствие. А где же найти причину?

Вы удивитесь, но не сможете не согласиться. Как бы банально это ни звучало, но причина плохого настроения – это эгоизм, обыкновенный человеческий эгоизм… К сожалению, человеческая природа такова, что мы со временем перестаем радоваться обычным вещам, которые есть в нашей повседневной жизни.

Простой пример: когда у нас болит голова, мы чувствуем себя несчастными, подавленными, пьем горстями пилюли и мечтаем о том, чтобы эта боль ушла. Но как только голова болеть перестает, мы сразу об этом забываем и начинаем бурчать по какому-либо другому поводу. В периоды плохого настроения, когда нас не радует ничего: ни то, что мы видим, не то, что мы слышим, нам поможет одно незаменимое лекарство, которое называется БЛАГОДАРНОСТЬ.

За что? За возможность видеть своими глазами и слышать своими ушами, за 2 руки, 2 ноги, 2 глаза и 1 сердце, за крышу над головой и здоровье, за то, что есть родители и друзья, за счастье быть дееспособным и работать, принося пользу себе и обществу, за мужа и жену или за свободу от семейных обязательств, за то, что мы живем в мирное время, и нас не постигли ужасы войны, за чистый разум, за способность ходить своими ногами, говорить, мечтать, любить.

Неужели этого мало?! Ведь в этом мире так много людей, которые не имеют всего этого! Неужели мы можем научиться ценить, только потеряв? Неужели нам нужно стать однорукими, слепыми или абсолютно одинокими, чтобы осознать, что быть счастливым – это легко, если в полной мере ценить то, что имеешь сегодня?

Я верю, что каждому человеку, в каком бы плохом положении он не находился, есть, за что благодарить Бога, судьбу и жизнь. Если мы научимся в нужный момент переключать свои мысли с «А-а-а, мне так плохо…» на «Спасибо за…» (и это, поверьте, совсем не сложно), мы решим сразу две проблемы: во-первых, мы забудем о том, что когда-то мучились вопросом: как поднять себе настроение, а во-вторых, мы станем неисправимыми оптимистами!

И пусть любимое выражение унылых людей «Хорошо там, где нас нет» превратится в твердые слова «Хорошо там, где я есть! И хорошо всегда!»

Хорошее настроение пожелала Наталья Денисюк специально для блога inetmari.ru –позитив, идеи, эксперименты для Вас.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)