АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Порядок проведения Школы профсоюзов

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  4. II. Порядок аккредитации
  5. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  6. II. Порядок медицинского освидетельствования
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Порядок приема и увольнения
  9. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  10. II. Сроки и место проведения
  11. II. Условия проведения фотоконкурса
  12. III . Порядок присвоения квалификационной категории

ПОЛОЖЕНИЕ

О Всероссийской молодежной Школе профсоюзов ФНПР

«Стратегический резерв 2013»

Общие положения

1.1. Федерация Независимых Профсоюзов России учреждает и организует Всероссийскую молодежную Школу профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013» (далее – Школа профсоюзов).

1.2. Школа профсоюзов реализуется в соответствии с Постановлением Исполкома ФНПР от 23.01.2013 № 1-3 «О проведении Всероссийской молодежной Школы профсоюзов ФНПР «Стратегический резерв 2013»

1.3. Школа профсоюзов проводится в рамках реализации молодежной политики ФНПР и направлена на активизацию деятельности молодых профсоюзных активистов, повышение их профессионализма.

1.4. Настоящее Положение устанавливает порядок, условия и формы проведения регионального, окружного и федерального этапов Школы профсоюзов, основные критерии выбора участников, порядок и сроки финансирования, процедуру определения отличников.

1.5. Основной информационный интернет-ресурс организации и проведения Школы профсоюзов – сайт Молодежного совета ФНПР www.msfnpr.ru

Порядок проведения Школы профсоюзов

2.1. Школа профсоюзов проводится в три этапа:

2.1.1. апрель – июль 2013 г. – региональный этап – определяет отличников регионального этапа Школы;

2.1.2. август – октябрь 2013 г. – окружной и федеральный этапы – определяют отличников окружного и федерального этапа Школы.

2.2. В региональном этапе Школы профсоюзов принимают участие команды представителей территориальных объединений организаций профсоюзов и общероссийских профсоюзов в соответствии с Нормой представительства, определенной Постановлением Исполкома ФНПР от 23.01.2013 № 1-3. Все участники, заявленные и прошедшие регистрацию на сайте Молодежного совета ФНПР от одного субъекта Российской Федерации являются представителями этого субъекта (или представителями ТООП) и объединяются в команды по 5-7 человек не более. По прохождению процедуры регистрации всеми членами команды, команда получает техническое задание, сроки которого определены п.2.1.1 настоящего положения.

2.3. Порядок формирования команд определяется региональными и окружными организационными комитетами Школы профсоюзов, сформированными в соответствие с п.4.4. настоящего Положения.

2.4. Команды, выполнившие не менее 70% технического задания регионального этапа, проходит в окружной этап Школы. Методика оценки выполнения технического задания указывается в каждом техническом задании и определяется эффективностью выполнения пунктов технического задания. Полнота выполнения технического задания оценивается рабочей группой (жюри), созданной оргкомитетом соответствующего этапа на основании отчетов в которых отражается цель, план, привлечение ресурсов, и план коммуникаций. Отчет должен содержать анализ положительных и отрицательных факторов, повлиявших на достижение результата в рамках достижения целей Школы профсоюзов.

2.5. Окружной этап Школы профсоюзов проводится в восьми федеральных округах.

2.6. Окружной этап Школы профсоюзов проходит в две стадии: 2.6.1. Первая стадия: комплексное обучение по образовательным кластерам,

направленным на развитие профсоюзного движения (1 августа 2013 года – 15 сентября 2013 года).; 2.6.2. Вторая стадия: реализация технического задания окружного этапа, используя полученные навыки (16 сентября 2013 года – 14 октября 2013 года).

2.7. Участники окружного этапа формируют команды. В команде должны быть участники не менее чем от половины субъектов Российской Федерации, входящих в федеральный округ, в котором проводится данный этап. Максимальное количество окружной команды 10-12 участников.

2.8. Команды, сформированные на региональном и окружном этапах, вправе направить в соответствующие организационные комитеты представления об исключении одного или более участников из своих членов, мотивируя его несостоятельность нахождения в этой команде.

2.9. Федеральный этап Школы профсоюзов проводится в г. Москва, участники этапа – команды, прошедшие окружной этап.

2.10. На Федеральный этап допускаются команды, выполнившие не менее 90% технического задания окружного этапа. Команда должна предоставить обоснования и свидетельства выполнения заданных критериев. При переходе команд на следующий этап баллы, полученные участниками на предыдущем этапе, обнуляются.

2.11. Федеральный этап проводится в три стадии (25 – 31 октября 2013 года):

2.11.1. Первая стадия: комплексное обучение команды по

кластерам;

2.11.2. Вторая стадия: реализация технического задания;

2.11.3. Третья стадия: личное первенство.

2.12. На Федеральном этапе критериями оценки на каждой стадии являются баллы личного зачета, которые присуждаются участникам по методике, разработанной оргкомитетом.

2.13. Оценка работы команд каждого из этапов проводится организационным комитетом (в соответствии с п.4.4. настоящего Положения - региональный, окружной, федеральный) на заседании в течение срока, не превышающего двух недель после завершения этапа Школы профсоюзов.

2.14. Для определения отличников на каждом этапе оргкомитет вправе формировать рабочие группы (жюри).

2.15. Технические задания для каждого этапа, программы комплексного обучения на окружном и федеральном этапах, критерии определения показателей в личном зачете разрабатывает Департамент организационной работы и развития профсоюзного движения.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)