АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Посещение Свято-Троицкой Александро -Невской Лавры

Читайте также:
  1. Автор – Алесин Юрий Александрович,
  2. Александров Д. В., Грачев И. В., Фадин Д. Н.
  3. Александровский завод в 1861-1917 гг.
  4. Александровский завод в 20-50-х годах XIX в.
  5. Василий Александрович
  6. День: Посещение пещерного города Уплисцихе с заездом в Мцхету – древнюю столицу
  7. Дёмкин Алексей Александрович
  8. Диалог с Александром Ахиезером
  9. Диалог с Александром Ицхокиным
  10. Ей подарят песню «Дальняя дорога» воспитателя из 4 отряда Ольга Александровна и Алеся Александровна.
  11. Закаливающие процедуры. Посещение бассейна. Посещение сауны. Купание в проруби.
  12. Заслуги отечеству русских монастырей и особенно Троицкой лавры.

День

23-30 – выезд из Череповца от ж/д вокзала

День

08:00 Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург. Встреча с экскурсоводом.

Завтрак в кафе.

10:00 Начало экскурсии " Дорогою царей и фаворитов" - автобусная экскурсия по старой Петергофской дороге, в ходе которой вы узнаете о дворцовых и парковых ансамблях, расположившихся вдоль нее.

Экскурсия в Петергофе "Летят алмазные фонтаны..." Посещение Нижнего парка с фонтанами. Знакомство с собором Петра и Павла.

14:00 Обед в кафе города Петергофа.

15:00 Отправление в Кронштадт. (Время в дороге ориентировочно 30 минут). Дорога в Кронштадт по уникальному сооружению – дамбе.

Город морской славы. Вы увидите набережную Макарова, украшенную орудиями боевой славы разных эпох, дворец Меншикова, Петровский парк, Летний сад.Экскурсия также знакомит с комплексом защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, дает возможность увидеть старинные форты, защищавшие подступы к северной столице с моря и старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей, величественный Никольский Морской собор, который в 2013 году отпраздновал свой 100-летний юбилей.

17:00. Возвращение в город, размещение в гостинице «АНДЕРСЕН ОТЕЛЬ 3*»

Дополнительно: Ночная автобусная экскурсия по Петербургу «Мосты повисли над Невой». Сбор группы в 23-00 в холле отеля.

День.

8:00 Завтрак в гостинице.

9:00 Обзорная экскурсия по городу «Град позолоченных соборов, Дворцов изящных и палат…»: знакомство с историей города Петра от основания до наших дней, с великолепными архитектурными ансамблями парадного центра Петербурга (Стрелкой Васильевского острова, Университетской, Адмиралтейской и Дворцовой набережными, Дворцовой и Сенатской площадью, памятником Петру I, «Медный всадник», Марсовым полем, ансамблем Смольного собора). Посещение Казанского собора - главного кафедрального собора города. Экскурсия по территории Петропавловской крепости «Здесь будет город заложен…": бастионы и куртины XVIII века, самое высокое сооружение города - Собор Святых Петра и Павла, являющееся символом Санкт-Петербурга (внешний осмотр), монетный двор, здание тюрьмы Трубецкого бастиона - главной политической тюрьмы царской России.

Посещение Свято-Троицкой Александро -Невской Лавры.

Прогулка по Летнему Саду в Санкт - Петербурге -Строительство Летнего сада было начато под руководством Петра Первого в 1704 году. Царь мечтал о своем Версале. В саду на 4-х площадках были устроены фонтаны, отличавшиеся своей красотой, это были первые фонтаны в России. Скульптуры для Летнего сада Петр Первый привозил из Италии и очень дорожил ими. Сохранилось около девяноста мраморных статуй и бюстов из ценнейшей коллекции. Сначала в парк можно было попасть только по приглашению Петра Первого, позже здесь разрешалось гулять прилично одетой публике. В 19 веке он стал излюбленным местом гуляний петербургской знати. Здесь часто бывали А. С. Пушкин, И. А. Крылов и В. А. Жуковский, И. А. Гончаров и П. И. Чайковский, А. А. Блок и многие другие деятели русской культуры. В 2012 году после реставрации, Летний Сад вновь открыт для прогулок.

16:00 Обед в кафе города.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)