АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к участникам конкурса

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  4. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  5. II. Условия проведения фотоконкурса
  6. II. Участники конкурса портфолио
  7. II. УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ-КОНКУРСА
  8. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  9. II. Цели и задачи Конкурса
  10. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  11. III. Требования к картам
  12. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами

ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический

Музей-заповедник «Кижи»

Приложение 2. к приказу № ______ от _______2012

 

Положение о конкурсе

«И будет помнить вся Россия про день Бородина...»

Героям 1812 года посвящается.

Организатор конкурса

ФГБУК «Государственный историко-архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»

Конкурс поэзии «И будет помнить вся Россия про день Бородина…» Героям 1812 года посвящается» состоится 30 июня 2012 года в День города в рамках праздника «Иллюзии Старого города», который ежегодно проходит в квартале исторической застройки г. Петрозаводска. Праздник преображает территорию квартала в исторический театр, на сцене которого воспроизводятся узнаваемые, символичные сцены жизни петрозаводчан конца XIX – начала XX века.

В этом году праздник «Иллюзии Старого города» будет посвящен 200-летию победы России в Отечественной войне 1812 года. Сколько выдающихся русских поэтов в своё время посвятили стихотворные строки героическим подвигам россиян, защищавших нашу родину в этой войне! Музей «Кижи» предлагает продолжить славную традицию и в стихотворной форме вспомнить о героях того времени, а также посвятить поэтические строки «старому» Петрозаводску 1912 года.

Поэзия – удивительная область творчества, обладающая способностью воздействия на сознание и чувства человека. Меняются поколения и эпохи, но патриотическая лирика не теряет своей актуальности при любых исторических реалиях. Праздник «Иллюзии Старого города» является своеобразным путешествием в прошлое. Как отмечали 100-летие Победы России в Отечественной войне петрозаводчане в 1912 году? Чем они жили, к чему стремились и о чём мечтали в то время? Как стремительно менялся Петрозаводск в начале XX века? Мы приглашаем всех желающих найти ответы на эти и многие другие вопросы в рамках конкурса «И будет помнить вся Россия про день Бородина...» Героям 1812 года посвящается»!

 

Цель конкурса

Актуализация историко-культурного наследия путём привлечения участников к творческому осмыслению истории города.

Участники конкурса

В конкурсе могут принимать участие:

· индивидуальные участники – жители и гости Петрозаводска;

· клубы исторической реконструкции;

· творческие коллективы;

Номинации конкурса

Отечественная война – 200 лет спустя.

Стихотворения и песни о войне 1812 года.

Требования к участникам конкурса

Возраст участников неограничен.

● От каждого из участников принимается не более трёх стихотворений или одна крупная поэтическая форма (поэма, поэтический цикл)

Заявки на участие в конкурсе принимаются в электронном или печатном виде до 1 июня 2012 года. Форму заявки можно найти на сайте музея-заповедника «Кижи» в разделе «Информация» (http://kizhi.karelia.ru) или получить в Лекционно-выставочном комплексе музея-заповедника «Кижи» по адресу ул. Федосовой, д. 19, а также в Инфоцентре музея по адресу: пл. Кирова, 10а. К заявке необходимо приложить конкурсное произведение!

Основные критерии оценки:

· соответствие тематике конкурса;

· оригинальность идеи;

· качество исполнения;

· достоверность.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)