АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С чего начинается футбольный клуб?

Читайте также:
  1. V. Пробуждение начинается с меня
  2. V. ПРОБУЖДЕНИЕ НАЧИНАЕТСЯ С МЕНЯ
  3. XIV ДЕТСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ТУРНИР
  4. XIV. Великое начинается с малого
  5. XIV. ВЕЛИКОЕ НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО
  6. Анализ издержек начинается с построения их классификаций, которые помогут получить комплексное представление о свойствах и основных характеристиках.
  7. БМВ начинается с двигателя
  8. Большое начинается с маленького семени
  9. Борьба начинается
  10. Будущее начинается вчера
  11. В России начинается электрификация на переменном токе линий Приволжской железной дороги.
  12. Война начинается


Конечно, с меня, т.е. с Президента. При условии, что моих капиталов будет достаточно, чтобы содержать целую уйму оглоедов (персонал, тренеры, футболисты, медика и т.д.)


В первую очередь найду себе помошников, доверенных людей со связями не только в футболе. Назовем этих ребят вице-президентами.


После этого нужен ответственный и неглупый человечек, который будет заправлять всеми делами, в то время как Президент будет заниматься стратегическими идеями, либо просто отдыхать. Человечек этот зовется Директором клуба.
Такого просто так на улице не найдешь, и он, пожалуй, по-важнее вице-президентов будет. И именно он будет помогать создавать управляющую команду клуба - менеджмент или административный аппарат, который будет состоять из следующих подразделений:

 


 

·


Пресс-служба - отвечает за PR и связь клуба со СМИ. Тут необходимо сказать, что чем меньше волос на голове руководителя вашей прес-службы, тем более эффективно он работает (доказано Шахтером))

 

·


Финансовая служба - тоже одно из важнейших подразделений, без него никак нельзя прятать деньги от налоговой, занижать/завышать суммы трансферов, ну и заниматься прочими важными махинациями

 

·


Юридическая служба -нужное звено. Допустим, от вас решил удрать футболист или тренер, Ваш лого незаконно используют в Нашей Раше, от Вас требуют каких-то странных компенсаций? Юристы все
решат.

 

·


Отдел маркетинга и сбыта - поможет заработать на продаже б/у трусов, носков, гетров и прочего секонхенда футболистов, а также впарить наивным болельщикам много ненужных вещей с символикой Вашеей команды. Они же всегда будут иметь счастливые билетики на все матчи.

 

·


Отдел трансферов и внешних связей - будет вместе с юристами помогать подписывать всяких одаренных питекантропов из банановых стран, а также договариваться со всевозможными таможнями, отелями, транспортными компаниями о комфортном размещении вашей команды.

 

·


Отдел персонала - всегда найдет новый офисный планктон.

 

·


Отдел спонсорства и социальной сферы - дыра, в которую будут улетать Ваши средства, а также прилетать финансы от всевозможных спонсоров.

 

·


IT - странные ребята, живущие в онлайне. Умеют делать сайты, продвигать вас в сети и наладить контру по сетке в офисе.

 

·


Отдел транспорта - короче, клубные автобусы и служебные авто для персонала.


С аппаратом разобрались. Теперь все эти люди начнут активно работать. В том числе их усилиями, Вы постороите Клубную Базу и Стадион, на которых тренируется и играет ваша команда. Важно не забыть нанять медиков и организовать Медицинский Центр, который будет лечить всех поломанных игроков.


Самое главное, это постороить и наладить работу Клубной Академии, которая за весьма символические годовые взносы будет готовить вам местных молодых, но не всегда талантливых игроков для основной команды.Т.к. выпускники Академии не всегда попадут в основу, необходимо выстроить Скаутскую службу. Это
целое искусство. Их задача находить талантливых аборигенов по всему миру и уводить их из под носа других клубов типа Вашего. При этом желательно не ошибаться в выборе и не привозить в клуб деревья.


Итак, пришло время выбрать тренера и его помощников, купить игроков или взять их из Академии.


Как видим, на самом деле клуб представляет собой очень сложный многоуровневый живой организм, который представляет собой не только команду и тренеров. Это лишь вершина асберга. Вся главная составляющая
всегда под водой. Это и всевозможные клубные службы, структуры, и материальные, и нематериальные ресурсы для эффективной работы и получения главного РЕЗУЛЬТАТА - ТРОФЕЕВ.


В процессе работы, помимо необходимости организовать четкую работу внутри клуба, Вам придется столкнуться с большим количеством внешних воздействий в виде государства, простых болельщиков и фанатских группировок, агентов, футбольных федераций и ассоциаций, других футбольных клубов.

Так, на рисунке выше показаны некоторые контакты и взаимодействия основных структур типичного футбольного клуба.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)