АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Советы от бывалых путешественников

Читайте также:
  1. XVII. НЕКОТОРЫЕ СОВЕТЫ ПРИСТУПИВШЕМУ К МОЛИТВЕ
  2. В поговорке заключена мудрость народная. А сейчас давайте послушаем советы специалиста, доктора Неболейки
  3. ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ — ПРИВИВКИ ОТ ГЛУПОСТИ.
  4. Все ещё хотите большего? Некоторые советы к действию.
  5. ДАВАЙТЕ СОВЕТЫ ОСТОРОЖНЕЕ И ЧАЩЕ УЛЫБАЙТЕСЬ
  6. Давая искренние советы муджахидам
  7. ДЕТСКАЯ КОМНАТА: СОВЕТЫ МАСТЕРА ФЭН-ШУЙ
  8. Дополнительные советы
  9. Другие советы для жима лёжа
  10. Дурака учить – что мертвого лечить или Советы здоровья на каждый день
  11. Как избавиться от угрей: советы З-я
  12. МЕТОДИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ

1) Брать с собой в Египет, Турцию, Таиланд российские шоколадки и угощать ими! Хороший номер, лебеди и т.д. достанутся бесплатно)


2)Всегда в поездки в Азию беру с собой еще один пустой бумажник чтобы показывать его уличными приставалам. Видят пустой кошелек сразу теряют интерес.


3)Я себе сделал бейджик, с фоткой и надписью фирмы на английском. Открещиваюсь им от всех зазывал в Египте/Тунисе/Турции и т.д. как крестом животворящим от вурдалаков))) Показываю бейдж и говорю - "Работа!". Типа я не турист, а работаю тут. И сразу отстают


4)я в ресторанах Турции, Египта, Таиланда во время обеда-ужина кладу 5-10 долларов на стол, при виде этой бумажки официанты пчелкой крутятся, нет проблем с пустым бокалом, грязной посудой и т.п.. По окончании трапезы определяю насколько он наработал и оставляю соответствующую сумму)


5)При перелете а/к Emirates Airlines, если стыковка в Дубай составляет более 4 часов (пусть даже на 5 минут больше), на стойке а/к нужно взять ваучер на бесплатное питание:) в список входит 5 или 6 ресторанов с разной кухней на выбор (то есть можно использовать свой ваучер в любом одном ресторане из списка), конечно, тем, кто просто прилетел в Дубай, никакой ваучер не выдается, только для стыковочных рейсов.


6)В Риге есть сеть питания Lido, самый крупнейший питательно - развлекательный комплекс находиться на берегу р. Даугавы, Krasta 76. Если там подойти к администратору и сказать, что вы привезли группу, то вам дадут талончик на питание в 5 лат.


7)Всегда перед отправлением в отпуск, пишу в отель о своём приезде, отмечая, что мы почти коллеги)) приносит положительный результат)


8)Совет - не пользуйтесь сейфами в отелях (которые в номерах стоят). Лучше в чемодан, в одежду заверните, и на ключ все самое ценное, или в ячейку которая на ресепшн (они несут тогда ответственность за вещи). Ведь сами посудите - если вы забыли пароль, то звоните на ресепшн, к вам приходит человек, вводит универсальный код и открывает сейф. Где гарантия что никто не зайдет в ваше отсутствие и не введет этот код?


9)Всегда обматываю свой багаж цветным скотчем: быстрее вижу на ленте багажа отбиваю охоту порыться в моем чемодане, т.к. такой скотч вряд ли есть у сотрудников аэропорта))) Также всегда фотографирую свой чемодан, т.к. при его утере надо будет описывать приметы, причем не факт, что на русском языке.


10) Греция. Остров Крит. Если вы вышли вечерком за территорию отеля в поисках ресторана, что бы попробовать действительно хорошую и настоящую критскую кухню, то обращайте внимание на посетителей. Если в ресторане (не кафе, не паб, а именно ресторан) сидят греки, в особенности большой семьёй, да и с детьми, то можете смело заходить сюда - не прогадаете. Причина проста - критяне очень привередливы к еде и не пойдут даже к своему другу в ресторан, если повар готовит неуместно для них.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)