АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День Памплона-Сан Себастьян

Читайте также:
  1. Ill К I )l
  2. Morbid Matchmaker
  3. VI. Туризм в земном раю
  4. Администрация.
  5. Александр Демин
  6. Алоизия Ланге
  7. Альбрехт Дюрер
  8. Благодарности
  9. БЛАГОДАРНОСТИ
  10. Блюз воскресения
  11. В сарае Бекки
  12. В.В.Набоков

Продолжительность: 11 дней

Выезд: 27.01.2015

День Москва - Барселона

Вылет Москва - Барселона с пересадкой.. Во второй половине дня прилет в Барселону, размещение в автобусе, переезд в отель. Размещение в отеле.

 

2 день Барселона – Монсеррат*

Утром обзорная экскурсия по Барселоне: площадь Испании, площадь Каталонии, Национальный дворец, бульвар Рамбла, собор Саграда Фамилия, ворота усадьбы Мираейес, павильоны Гуэль, стадион Камп Ноу. В свободное время самостоятельное посещение парка Гуэль*. Свободное время. Для желающих утром поездка* в Монсеррат. Традиционный ужин* в «Испанской деревне». Ночь в отеле.

3 день Барселона – Фигейрос*

Свободное время в Барселоне. Для желающих утром поездка* в Фигейрос с поcещением музея Сальвадора Дали. Во второй половине дня экскурсия* по Готическому кварталу. Ночь в отеле.

День Сарагоса

Рано утром выезд из Барселоны. Переезд (300 км) по Испании. Остановка в городе Сарагоса столице провинции Арагон. Обзорная экскурсия с гидом: готический собор Сан Сальвадор, барочная базилика, базилика Эль Пилар, арабский дворец Алхафериа, римские стены и др.Вечером переезд в Страну Басков. Размещение в Бильбао.

День Бильбао

Утром обзорная экскурсия по самому большому городу Страны Басков: райoн доков, старый город Каско Вьехо со средневековыми улицами и готическими соборами, самый большой в Европе крытый рынок, смотровая площадка на холме Арчанда (фуникулер) и др. В свободное время экскурсия в знаменитый музей Гуггенхайма – уникальное собрание современного искусства. Вечером посещение* традиционного ресторана, где можно отведать блюда баскской кухни. Ночь в отеле.

 

день Памплона-Сан Себастьян

Рано утром выезд из отеля. Переезд (150 км) в город Памплона – столицу области Наварра, один из древнейших и красивейших городов Испании, всемирно известный своим праздником Сан Фермин, когда совершается забег быков по улицам города. Праздник подробно описан в романе Э.Хемингуэя «Фиеста». Краткая прогулка по городу с сопровождающим. Днем переезд (90 км) в Сан Себастьян. Краткая обзорная экскурсия по одному из самых красивых городов на Атлантическом побережье: набережная и пляж Ла Конча, замок Ла Мота и статуя Христа, Собор Буэн Пастор и др. Вечером переезд во Францию. Размещение в отеле в районе Биаррица.

7 день Биарриц - Лурд*

Утром обзорная экскурсия по Биаррицу - знаменитому курорту на берегу Бискайского залива, в прошлом излюбленному месту отдыха многих коронованных особ Европы: Гран Отель де Пале, Русская Православная Церковь Св. Александра Невского, церковь Сент-Эжен, Императорская капелла, Маяк, Казино и другие достопримечательности. Свободное время. Днем для желающих поездка в Лурд – один из самых важных центров паломничества в Европе, расположенный в предгорьях Пиреней. Посещение Санктуария Нотр Дам де Лурд, посвященного Деве Марии – Базилика Розария и подземная Базилика Пия IX. Вечером возвращение в отель.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)