АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель проекта

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  3. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  4. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  5. Анализ хода выполнения проекта
  6. Анализ хода выполнения проекта
  7. Бизнес-идея проекта и характеристика предприятия
  8. Блок Заместителя генерального директора по новым проектам
  9. Бренд-менеджер, менеджер проекта
  10. БРИФ НА ПОДГОТОВКУ И РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОЕКТА
  11. В качестве SCADA системы для разработки проекта можно использовать например отечественную программу TRACE MODE (ТРЭЙС МОД, http://www.adastra.ru/products/dev/scada/).
  12. В оргкомитет молодежного проекта

Целью проекта является не только обучение пенсионеров компьютерной грамотности, но и налаживание взаимоотношений между молодым поколением и поколением бабушек и дедушек путём совместной технической деятельности. А совместные занятия чем-либо всегда объединяют людей.

Расширение возможности граждан пожилого возраста получать государственные и муниципальные услуги дистанционно, с использованием советующего интернет-портала.

 

Кому помогает этот проект

Данный проект поможет всем желающим пенсионерам приобщиться к миру компьютерных технологий. Пожилые люди привыкли получать информацию с помощью телевидения, радио и газет, оставшись в стороне от новых информационных технологий, поэтому обучение работе на компьютере и приобщение к мировой сети Интернет поможет пенсионерам быть в курсе всех событий в мире. Пожилые люди, особенно одинокие, очень нуждаются не только в обучении современным технологиям связи, но и в общении, как живом, так и виртуальном. "Молодым" пенсионерам, только что ушедшим на пенсию, часто бывает очень трудно перестроиться и приспособиться к новому ритму незаполненной ежедневной работой жизни, в этом им может помочь компьютер.

 

Необходимые ресурсы

Компьютер (ноутбук), интернет, желание помогать со стороны студента и желание научиться со стороны пенсионера.

 

Возможные сложности и пути их решения

Наверняка, не у всех пенсионеров дома есть компьютер и интернет, поэтому для занятий с пожилым человеком волонтеру необходимо иметь ноутбук, который есть практически у всех молодых людей, и модем.

Если же у волонтера нет компьютера (ноутбука), а пожилой человек решительно и серьезно настроен на освоение компьютерной грамотности, то он может помочь пенсионеру в приобретении бюджетного варианта компьютера и подключению к сети Интернет.

 

Заключение

Можно с уверенностью сказать, что после окончания курсов обучения основам компьютерной грамотности пожилые люди не будут чувствовать себя одинокими, забытыми и отстающими от современной жизни. Так же умение общаться с Интернетом поможет им Виртуальное общение в дальнейшем может украсить и обогатить их жизнь. Кроме того, изменится в лучшую сторону их отношение к современной молодёжи, как, соответственно, меняется в процессе общения отношение молодых студентов-волонтёров к поколению пожилых людей.

 

Выполнила: Латышева Владислава Алексеевна

Факультет: Мировая экономика и мировая политика.

Направление: экономика

Группа: 164


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)