АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРОГРАММА ТУРА: 6 дней

Читайте также:
  1. I. ПРОГРАММА МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ
  2. II. ПРОГРАММА СТРАХОВАНИЯ ОТ «НЕВЫЕЗДА»
  3. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  4. Автор: Бузмакова Т.И. Рабочая программа дисциплины «Деловая этика». – Королев МО: ФТА, 2014 г. – 34 с.
  5. Виды практики, формы и способы их организации по программам среднего профессионального образования
  6. Вирус троянская программа
  7. Во многих телевизионных программах теперь используется сумятица быстро сменяющихся изображений. Вы находите это
  8. Воззвание (программа) «Союза 17 Октября»
  9. Глава I. Головнин и его политическая программа.
  10. Для измерения воздушного ультразвука применяется следующая аппаратура: шумомеры для измерений в диапазоне частот до 50000 Гц и до 100000 Гц; микрофоны и полосовые фильтры.
  11. Заочная форма обучения (полная сокращённая программа)
  12. Исследовательская составляющая (программа НИД)

Сквозь сердце лета волшебство

ВЫЛЕТ КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ с 15.05.15 по 25.12.15

Тбилиси – Сигнахи – Гурджаани – Мцхета – Ананури – Тбилиси

ПРОГРАММА ТУРА: 6 дней

1 день Вылет из Минска в 22:55
2 день Прибытие вТбилиси,трансфер и размещение в отеле. Отдых после перелета.Завтрак. Выезд на экскурсию по Тбилиси. Вы увидите: крепость Нарикала(XVI—XVII в.), церковь Метехи, мост Мира(современный стеклянный и очень необычной формы мост через р. Куру), собор Самеба («Пресвятая Троица») - главный собор православной церкви (1995-2004 гг.), возвышающийся на холме св. Ильи и построенный на пожертвования граждан Грузии. Мтацминда – святая Гора или Гора Давида, названа так в честь св. апостола Давида, жившего отшельником в пещере на ее склоне. Здесь находится Пантеон - некрополь, в котором похоронены многие известные писатели, артисты, ученые и национальные герои Грузии. Факультативно по желанию за доп. плату (35$/чел.) экскурсия с дегустацией на завод шампанских вин «Багратиони 1882». Прогулка по пешеходным улицам Тбилиси – Шарден и Леселидзе. Свободное время в городе. Ночлег в отеле.
3 день Завтрак. Выезд в Восточную часть Грузии – Кахетию,где находятся самые известные виноградники страны, насчитывающие около 500 сортов. Переезд в Сигнахи- город любви. По дороге посещение монастырского комплекса св. Георгия – Бодбе. Бодбийский женский монастырь IV в— обитель, где покоится св. Нино, просветительница и покровительница Грузии. Монастырь основан сразу после ее кончины - в первой половине IV в. В окрестностях монастыря бьет чудотворный источник, возникший по молитвам святой Нино. Посещение города Сигнаги, который находится на одной из горных вершин Алазанской долины. Прогулка по городу, обнесенному двойной крепостной стеной с 28-ю башнями и оформленному в южно-итальянском стиле с грузинскими элементами. Еще Сигнаги назвали городом любви и открыли там круглосуточный загс, что прибавило городу еще большую популярность среди туристов. Переезд в Гурджаани. Посещение Гурджаанского винного дома.Винодельня, которая находится в этом доме, была основана в 1864 г. Здесь Вы узнаете, как изготавливают домашние вина и как заливают их в глиняные кувшины, именуемые квеври.Вы увидите, как изготавливают грузинскую водку «чача» и местный деликатес под названием «Чурчхела», выпекают кахетинский хлеб «Дедас пури» (материнский хлеб) и готовят «хинкали». Затем всех гостей ожидает настоящее грузинское застолье с грузинскими блюдами, вином и в сопровождении фольклорного ансамбля. Вечером возвращение в Тбилиси. Ночлег в отеле.
4 день Завтрак.Свободное время в городе. Ночлег в отеле.
5 день   Завтрак. Отправление в Мцхета (Второй Иерусалим) – древнюю столицу Грузии. Городу более 2500 лет и он целиком находится под охраной ЮНЕСКО. Монастырь Джвари (VI в) - храм Креста, построенный на месте воздвижения первого деревянного креста - символа новой веры - святой равноапостольной Ниной. Собор Светицховели (XI в) – кафедральный собор в честь 12 апостолов – известен всему православному миру, как место, где хранится одна из величайших святынь - Хитон Христа, снятый со Спасителя перед самым Его распятием. В Светицховели ещё происходило коронование и венчание грузинских царей. Монастырь Самтавро, здесь покоятся св. царь Мириан и св. царица Нана, принявшие вместе со всей Грузией христианство в 324 г. и где до сих пор цветет ежевичный куст со времен Св. Нино. Выезд в село Чардахис посещение марани (винного домашнего погреба) и крестьянской семьи, где пройдет дегустация грузинских вин и чачи домашнего производства с крестьянским грузинским обедом. Проезжая по Военно-Грузинской дороге, которую начали строить еще в конце XVIII в., вы посетите крепость Ананури (65 км от Тбилиси). Крепость была построена в XVI в. и представляла собой резиденцию арагвийских феодалов –правителей этого края. Это сооружение даже в наши дни вызывает ощущение мощи и силы. С крепости открываются чудесные пейзажи на реку Арагви и живописное Жинвальское водохранилище. Здесь можно попробовать минеральную воду прямо из источника. Возвращение в Тбилиси. Прогулка по району серных бань в местечке «Абанотубани», посещение серных бань. Ночлег в отеле.
6 день Ранний трансфер в аэропорт. Регистрация на рейс, вылет в Минск в 04:50.

СТОИМОСТЬ ТУРА на человека:

ПРОЖИВАНИЕ в отелях DBL TRPL SINGL
Ориен, Престиж, Гарден Вью 3* 555 $ 500 $ 680 $
Ведзиси, Голден палас, Урбан отель, 4* 650 $ 550 $ 805 $
Бетси, Вере палас, Прима Вера, Крон палас 4* 710 $ 610 $ 930 $
Бест Вестерн, Амбасадор, Ситадинес 4*+ 900 $ 750 $ 1275 $
Мариотт Кортьярд 4*+, Тбилиси румс, Холидей инн, 5* 1070 $ 880 $ 1630 $

SGL - (single) - одноместное размещение. DBL - (double, double twin) - двухместное размещение с одной двухспальной или двумя отдельными кроватями. TRPL - (triple) - трёхместное размещение (обычно двухместный номер с двумя кроватями и дополнительная раскладывающаяся кровать либо диван).

В стоимость тура входит: трансфер из аэропорта и обратно; транспортное обслуживание во время тура; проживание в отеле выбранной категории; все указанные в туре экскурсий; экскурсионное обслуживание согласно программе; входные билеты; завтраки в отеле; подъемники в Тбилиси; дегустации вина и чачи; серная баня 1 час; торжественное застолье в Гурджаани (обед); обед во Мцхета.

В стоимость тура не входит: Авиаперелет Минск-Тбилиси-Минск, туристическая услуга, мед. страховка, дегустацию вин и чачи на заводе шампанских вин «Багратиони 1882», личные расходы.

Важно: Турист несет финансовую ответственность за порчу имущества отеля и автобуса; автобусное обслуживание в свободное время не предусмотрено; о более раннем отъезде туристов просим сообщать при бронировании тура; в случае опоздания туристов ко времени проведения экскурсий, туристическая компания не несет ответственности за неоказанные услуги.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)