АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основные характеристики местности, изучав различных условиях боевой деятельности

Читайте также:
  1. A) это основные или ведущие начала процесса формирования развития и функционирования права
  2. B) целостным порядком взаимосвязи различных сторон подготовки
  3. C. Стратегии деятельности предприятия
  4. I. Основные профессиональные способности людей (Уровень 4)
  5. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  6. I. Основные теоретические положения для проведения практического занятия
  7. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  8. I. Политика и экономика в деятельности I Афинского морского союза
  9. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  10. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  11. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  12. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
Район или вид боевой деятельности Требуется изучить
В районе сосредоточения Условия маскировки и защитные свойства мест­ности; проходимость внутри района и естественные препятствия; состояние дорог и колонных путей для выдвижения в исходный район, пути обхода препятствий; ориентиры вдоль маршрутов; рубежи развертывания; складки местности и естественные маски для скрытного передвижения.
В исходном районе для наступления Условия наблюдения, маскировки и ведения огня; защитные свойства местности; характер подступов к расположению противника и естественных препятствий; командные высоты в расположении противника и видимость с них; проходимость местности в глубине расположения противника, характер укрытии и естественных масок.
При наступлении ночью Кроме вышеуказанного изучаются ориентиры, хорошо заметные ночью; силуэты возвышенных местных предметов, отдельных вершин и др.
При наступлении с преодолением водной преграды Общее начертание преграды на участке форси­рования; ширина, глубина и скорость течения; на­личие бродов, переправ и островов; характер берегов и склонов долины: характер грунта дна, берегов и поймы: подступы к водной преграде; условия наблюдения, ведения огня и маскировки; наличие и характер укрытии; наличие материалов, необходимых для оборудования переправ.
В районе обороны Командные высоты в расположении противника и просматриваемость с них района обороны; складки местности и естественные маски, позволяющие противнику скрытно перемещаться и накапливаться хтя атаки: дорожная сеть в расположении противника; проходимость местности и характер естественных препятствий перед передним краем; наличие скрытых подступов со стороны противника; условия наблюдения. ведения огня и маскировки в своем расположении: защитные свойства местности; скрытые пути передвижения в районе обороны.
При боевых действиях в горах Основные пути и направления возможного дви­жения: дороги, тропы, перевалы, а также командные высоты, с которых они просматриваются; характер речных долин и горных рек: условия ведения огня; укрытия: места возможных горных обвалов, завалов и снежных лавин при ядерных взрывах.
При боевых действиях в лесу Характер леса — густота, высота, толщина деревьев, сомкнутость крон, ярусность; условия ориентирования, наблюдения и ведения огня; направление, протяженность и ширина просек; наличие и состояние лесных дорог; наличие оврагов, балок и высот, их характеристика; наличие болот, их проходимость; характер местности при выходе из леса.
При боевых действиях в населенном пункте Общую планировку; расположение площадей, направление и ширину основных магистралей; расположение прочных каменных строений, мостов, телефонных и телеграфных станций, радиостанций, путепроводов, станций метро и железнодорожных вокзалов: подземные сооружения и пути возможного передвижений под землей; реки, каналы и другие водоемы: расположение источников воды.
В полосе (направлении) разведки Проходимость по дорогам и вне дорог; условия маскировки и наблюдения; скрытые пути передвижения. естественные препятствия и пути их обхода: ориентиры; возможные места устройства, характер района возможной встречи с противником.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)