АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чему учит школа Идеала

Читайте также:
  1. Административная или классическая школа менеджмента
  2. Административная школа управления: Файоль, Вебер
  3. Анализ урока музыки в 1 «В» классе школа №33.
  4. Английская специальная школа конца XIX—начала XX века
  5. Бихарская школа йоги
  6. Вища школа України в 1917-1991 роках: здобутки та втрати
  7. ВОПРОС N 12. Классическая школа управления подразделяется на
  8. ВОПРОС N 12. Классическая школа управления подразделяется на
  9. Вопрос №3 Возникновение экономической науки. Классическая школа политической экономии (Смит, Рекардо).
  10. Вспомогательная школа Германии после первой мировой войны
  11. Вспомогательная школа — звено в общей системе народного образования
  12. Выделение стадий процесса решения задач в различных экспериментальных школах.

О чем молчат лучшие мафиози мира

Или

Чему учит школа Идеала

 

Классическая мафия имеет свои особенности. В частности – каждый игрок имеет право говорить на протяжении всей игры (не перебивая ведущего и не лишая других игроков возможности высказаться). В силу этого она дает больше возможностей игрокам, чем в других видах мафии, но и требует более высокого мастерства от каждого участника.

Как определить «на глаз» кто начинающий, а кто – «светило» Мафклуба? Этот вопрос особо важен для Судей, оценивающих Чемпионаты и Турниры по психологическо-интеллектуальной игре мафия. Одним из важных показателей мастерства игрока, вне зависимости от полученных рейтинговых балов и количества командных побед, является Принцип Голосования. Который и является КРАЕУГОЛЬНЫМ КАМНЕМ классической мафии.

По какому принципу голосуют новички? Как голосуют опытные игроки? Чему нужно научиться, чтобы стать ИГРОКОМ, то есть играть МАФИЕЙ, а не играть в мафию?

Самый начальный и естественный принцип голосования для мафиозника-юнги, делающего свои первые шаги в этой увлекательной игре – это стадно-рефлекторный.

Рефлекторный принцип голосования выражается в том, что каждый, кто называет меня черным, голосует за меня раз или два, давит на меня – автоматически заносится мной в «черный список». И далее я занимаюсь только тем, что стараюсь вынести игроков «черного списка» из игры.

Стадный принцип выражается в том, что как только большинство, под руководством авторитетного игрока, голосует за кого-то, то и я начинаю «видеть» в нем черного игрока, не обращая внимания на других и не продумывая альтернативные варианты.

На этой стадии ВНИМАНИЕ людей направлено НА СЕБЯ, свои эмоции и чувства. Мышление же только обслуживает и обосновывает уже принятые решения по сотрудничеству или удалению из игры неугодных кандидатур.

Таких красных игроков легко убаюкивают «черные няни» (мафия «подтягивающая под себя» мирного жителя, втирающаяся в доверие, отвлекающая от игрового процесса, чтобы не дать собрать нужную информацию).

Под них легко «ложиться» черным игрокам, которые радостно поддерживают ваши РЕФЛЕКТОРНЫЕ действия, создавая видимость разумного игрового процесса.

Нужно ли говорить, что игроки этого типа чаще всего находятся в состоянии замешательства? Но тем и хороша игра мафия, что дает возможность каждому двигаться вперед и развиваться. Со временем люди начинают лучше понимать друг друга в игре и распознавать приемы и тактики отдельных игроков. С каждой новой игрой опыт и эффективность растет у кого-то быстрее, у кого-то медленнее.

Наступает момент, когда личный опыт уже позволяет брать на себя лидерство за столом, активно продавливать свои кандидатуры, спорить с оппонентами, переубеждать, выслеживать, собирать команду.

Теперь принцип голосования становится Эмоционально-компромиссным.

Эмоциональный принцип основан на том, что черный игрок (или игроки) уже «виден» и нужно продавить его как можно быстрее, тем самым сделав себе алиби, и сузить круг потенциальных или реальных соперников. Все, кто поддерживает такое голосование, считаются красными. А те, кто думает, не торопится, и, не дай Бог, сопротивляется быстрому «выносу» – считаются черными игроками.

Если вдруг «паленого черного» не удается вывести из игры, то под нож попадают те, кто не дал его добить. Не важно - черные это или красные…Нужно было не мешать и не «тормозить».

Компромиссный принцип заключается в том, что если «явного черного» не получается вывести днем, то, чтобы не тратить силы на конфронтацию за столом, договариваются проверить его ночью. А днем выбирают кандидата на вынос по принципу – «выбьем мясо, а там разберемся» Или «вынесем молчунов, а там видно будет».

Это обычная картина в Мафклубах, где развитие игроков и общей ситуации пущено на самотек.

Особенностью людей, придерживающихся такого стиля игры, является ВНИМАНИЕ направленное на себя и на одного-двух основных оппонентов. И полное или частичное выпадение из поля зрения остальных игроков, среди которых и может скрываться истинная мафия.

 

Согласованный же принцип заключается в том, что часть или все игроки за столом понимают: ВСЕ, ЧТО ПРОИСХОДИТ ЗА ИГРОВЫМ СТОЛОМ ДО ОКОНЧАНИЯ ТРЕТЬЕГО ГОЛОСОВАНИЯ – НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ.

Выглядит это так. Каждый проводит линию расследования удобным способом, не мешая другим.

Кто-то смотрит и молчит, кто-то допрашивает и сопоставляет, кто- то голосует по два раза за каждого игрока, кто-то провоцирует и т. д.

Кто-то предлагает «убить» подозрительного третьим голосованием, а потом не поднимает руку сам и не дает другим, чтобы случайно не «вынесли» игрока, которого таким образом проверяли (или на него ловили, как на «живца», резвых мафиози).

Но все понимают, что это «понарошку» и скорее всего никого не убьют до ключевого момента ВСЕЙ игры. А момент этот наступает тогда, когда несколько игроков переглядываются друг с другом и спрашивают (иногда без слов) – «ну что – выносим этого»? На ком сходится мнение большинства ключевых игроков, того считают главным подозреваемым.

Затем главного подозреваемого просят оставить завещание и голосуют за него в последний раз. Как правило, он является мафией. Если вдруг в завещании явно видны признаки Абсолютной честности, то выносят следующего главного подозреваемого.

Такие игры приносят незабываемое удовольствие всем. Даже тем, кого «выносят». Приятно видеть безупречную игру! Ради таких игр и собираются люди. Именно такому игровому поведению есть смысл учиться. Потому что наслаждение от взаимопонимания с игроками, которых ты вчера еще не знал, превышает многие сомнительные прелести, которыми наполнен современный мир.

Понятно, что такая мафия действительно зрелищна и интересна. Сыграв хоть раз в такую игру, хочется снова и снова повторять этот незабываемый опыт. И в Мафклубе «ЭКСПЕРТ» есть все условия для достижения именно такого качества игр.

Характерной особенностью сторонников СОГЛАСОВАННОГО принципа голосования, является ВНИМАНИЕ полностью направленное на ВСЕХ игроков.

Наблюдающий попадает в позицию – «над столом», в позицию ВЕДУЩЕГО (того, кто за столом не сидит, а проводит процедуру игры). При этом он продолжает присутствовать за столом, совершать игровые действия и анализировать свое поведение в игре так же, как и поведение других игроков.

Не исключена возможность (очень редкая) когда красному игроку добровольно придется покинуть стол, понимая, что именно такой ход даст возможность выйти из затруднительного положения с наименьшими потерями для мирного города. Согласованный принцип обеспечивает отсутствие криков, оскорблений и обид за игровым столом даже в таком случае.

Когда за столом доминирует принцип согласованного голосования, игроку можно не обращать внимания на то, кто за него голосует. В том смысле, что это может быть «проверочным» голосованием, где проверяют вовсе не его. Каждые «наезд и продавливание» могут быть лишь игровым ходом, абсолютно не имеющим отношения к реальным подозрениям или версиям того, кто вас «проверяет».

Для ИГРОКА есть только одна вещь, которая имеет значение и за которую можно призвать к ответу в игре! Это РЕЗУЛЬТАТ третьего голосования, в котором его голос был РЕШАЮЩИМ. А так же дополнительная информация, добытая им – Сигналы Абсолютной честности, логические выводы из голосований, информация о том, кто Комиссар и кто прикрывал Комиссара, кого подтягивала мафия, кто не может быть мафией из логики игры.

Все остальные ходы МАСТЕРА ИГРЫ бессмысленно включать в какие-либо причинно - следственные связи и, на их основании, делать вывод о цвете его карты. Можно смотреть лишь на едва уловимые эмоции в моменты, когда они не контролируются, и сопоставлять с логикой игрового процесса.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)