АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учет государственной помощи, с использованием программы «1С: Предприятие – Бухгалтерский учет» 7.7

Читайте также:
  1. F12 - для перехода между окнами формы и кода программы.
  2. I Субъекты управления персоналом государственной и муниципальной службы
  3. I. Системные программы.
  4. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
  5. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  6. III. Описание основных целей и задач государственной программы. Ключевые принципы и механизмы реализации.
  7. III. Порядок предоставления органами внутренних дел лицензий на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности юридическим лицам
  8. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  9. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  10. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  11. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы
  12. III. Характеристика ведомственных целевых программ и мероприятий подпрограммы

 

Учет бюджетных средств, предоставленных в форме субвенций, субсидий. Использование документа «Бухгалтерская справка». Ввод операций вручную.

Учет бюджетных кредитов в порядке, принятом для учета заемных средств. Отражение в учете на основании выписки банка. Использование документа «Бухгалтерская справка». Ввод операций вручную.

Рассмотрение организации синтетического учета государственной помощи, посредством использования счета 86 «Целевое финансирование», 68 «Расчеты по налогам и сборам», а также аналитического учета с использованием субконто1 «Назначение целевых средств» и субконто2 «Источники поступления». Формирование аналитических отчетов «Анализ счета по субконто».

Рекомендуемая литература:

1. Учет целевого финансирования // Козлова Е. П., и др. Бухгалтерский учет в организациях/ Е. П. Козлова, Т. Н. Бабченко, Е. Н. Галанина. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2004. – С.558-565

2. Чистов Д.В. Хозяйственные операции в компьютерной бухгалтерии 7.7, М.: Фирма 1С. – 2000. – С. 463-479

Нормативные акты:

ПБУ 13/00, Положение по бухгалтерскому учету «Учет государственной помощи» (утв. приказом Минфина РФ от 16 октября 2000г. N92н)

Тема 11. Учет расходов и затрат на производство продукции

Рассматриваемые вопросы:

1. Классификация расходов

2. Группировка расходов по элементам

3. Учет расходов по элементам

4. Понятия издержек производства и себестоимости продукции

5. Элементы издержек производства и статьи калькуляции

6. Методы учета издержек производства и калькулирования себестоимости

Учет расходов и затрат на производство продукции, с использованием программы «1С: Предприятие – Бухгалтерский учет» 7.7.

Варианты учета затрат на производство с использованием программы.

Учет сведений об остатках незавершенного производства.

Учет передачи материалов в производство со склада с помощью документа «Требование-накладная».

Учет расходов предприятия по приобретенным услугам посредством документа «Акт об оказании услуг сторонней организацией».

Начисление амортизации по объектам основных средств и НМА.

Отражение в учете расходов по командировке работников организации.

Рассмотрение синтетического и аналитического учета затрат, посредством счетов 20, 21, 23, 25, 26, 28 и 29 и др., а также организации аналитического учета с использованием субконто: «Виды номенклатуры», «Затраты на производство», «Места хранения» и др. Формирование аналитических отчетов «Анализ счета по субконто».

 

Рекомендуемая литература:

1. Чистов Д.В. Хозяйственные операции в компьютерной бухгалтерии 7.7, М.: Фирма 1С. – 2000. – С. 327-350

2. Бухгалтерский учет затрат на производство // Козлова Е. П., и др. Бухгалтерский учет в организациях/ Е. П. Козлова, Т. Н. Бабченко, Е. Н. Галанина. – 3-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2004. – С.390-466

Нормативные акты:

ПБУ 9/99, Положение по бухгалтерскому учету «Доходы организации» (утв. приказом Минфина РФ от 6 мая 1999 г. N 32н с изм. и доп.)

ПБУ 10/99, Положение по бухгалтерскому учету «Расходы организации» (утв. приказом Минфина РФ от 6 мая 1999 г. N 33н с изм. и доп.)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)