АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схема автоматизации представлена в приложении А

Читайте также:
  1. VIII. Схема лечения
  2. А) основные требования и принципиальная схема лечебно-эвакуационного обеспечения
  3. Автоматизация производственных процессов - Этапы развития автоматизации производственных процессов
  4. Алгоритм и блок-схема
  5. Балки дощатоклееные. Проектирование, схема расчета.
  6. Балки клеефанерные с волнистой стенкой, проектирование, схема расчета.
  7. Балки клеефанерные с плоской стенкой, проектирование, схема расчета.
  8. Блок-схема алгоритма цикла с параметром представлена на рисунке 5.1.
  9. Блок-схема котельного агрегата
  10. Блок-схема приборов (фотоколориметры и спектрофотометры)
  11. В КПЗ за неоплаченные штрафы, схема развода
  12. Відобразимо схематично зв’язок між рахунками бухгалтерського обліку при використанні періодичної системи обліку запасів (дол.)

2) Описание работы выбранных систем

2.1 Система автоматического регулирования температуры над перевальной стенкой, путем изменения притока газа.

При изменении температуры над перевальной стенкой изменяется термоэдс термопары, которая далее поступает на цифровой измеритель регулятор ТРМ-10, где текущее значение температуры показывается и регулируется в соответствии с заданным значением. Если полученный сигнал не равен заданному, то вырабатывается сигнал рассогласования в соответствии с ПИ-законом регулирования. Электрический сигнал поступает на электропневмопреобразователь, где сигнал преобразуется в пневматический сигнал, который приводит в действие исполнительный механизм, который изменяет свое проходное сечение, тем самым, приводя значение температуры над перевальной стенкой к заданному.

2.2 Система автоматического регулирования соотношения расходов газа и воздуха, путем изменения притока воздуха.

На диафрагме на линиях воздуха и газа создается перепад давления, который далее преобразуется на преобразователе перепада давления в унифицированный токовый сигнал. Этот сигнал поступает на цифровой измеритель регулятор ТРМ-10, где текущее значение соотношения расхода показывается и регулируется в соответствии с заданным значением. Если полученный сигнал не равен заданному, то вырабатывается сигнал рассогласования в соответствии с ПИ-законом регулирования. Электрический сигнал поступает на электропневмопреобразователь, где сигнал преобразуется в пневматический сигнал, который приводит в действие исполнительный механизм, который изменяет свое проходное сечение, тем самым, приводя значение расхода к заданном.

2.3 Система автоматического регулирования давления в дымовых газах, путем изменения оттока дымовых газов.

При изменении разряжения в дымовых газах преобразователь преобразует это изменение в унифицированный сигнал. Этот сигнал поступает на цифровой измеритель регулятор ТРМ-10, где текущее значение показывается и регулируется в соответствии с заданным значением. Если полученный сигнал не равен заданному, то вырабатывается сигнал рассогласования в соответствии с ПИ-законом регулирования. Электрический сигнал поступает на электропневмопреобразователь, где сигнал преобразуется в пневматический сигнал, который приводит в действие исполнительный механизм, который изменяет свое проходное сечение, тем самым, приводя значение давления до заданного.

Задание

1 Подобрать приборы к технологическому процессу по практической работе 2.

2 Составить схему автоматизации и описать работу выбранных систем контроля и регулирования.

 

Содержание отчета

1 Тема и цель работы

2 Выбор средств автоматизации для всех параметров

3 Схема автоматизации на формате А4

4 Описание работы систем автоматизации

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)