АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ход игры

Читайте также:
  1. IV. УЧАСТНИКИ ИГРЫ.
  2. VII. ПРИНЦИП ИГРЫ.
  3. Вопрос 22. Мир игры. Игровая деятельность в жизни человека. Человек играющий
  4. Теория игр: матричные игры.

Детей разделяют на две равные по числу человек команды и выстраивают в затылок друг другу. Команды стоят в колоннах параллельно друг другу. Перед первыми в колонне про­водят черту. В 10 шагах от первого в колоннах обеих команд рас­ставляют кегли в ряд один за другим — всего по 5 кеглей. По сигналу ведущего первые номера двух команд бегут каждый к своему ряду кеглей, стараются быстрей положить все 5 кеглей и быстро встать в конец колонны. Второй играющий бежит к кег­лям, чтобы вновь расставить их в том же порядке. Игра продол­жается со всеми участниками. Побеждает команда, члены кото­рой быстрее выполнили задание: первый в колонне вновь стано­вится впереди колонны.

ИГРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОТСТАВАНИЯ В ПСИХОМОТОРНОМ РАЗВИТИИ   От 5 до 7 лет
СБЕЙ КУБИК Цель игры: воспитание терпения, выдержки; тренировка на­выков в координации движений в мелких и крупных мышечных группах; развитие меткости, ловкости, быстроты реакции. Необходимый материал: мел, 2 кубика, 2 палки.
Ход игры. На расстоянии 2 м проводят две параллельные ли­нии. Внутри образовавшегося коридора ближе к каждой черте кладут две чурки или коробочки, вокруг которых очерчивают круг. Двое соревнующихся стоят каждый за чертой «коридора» лицом друг к другу, в руках у них палки. Надо постараться вы­бить чурку из круга противника и не дать выбить свою.

 

 
ИГРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОТСТАВАНИЯ В ПСИХОМОТОРНОМ РАЗВИТИИ   От 5 до 7 лет
САЛКИ В ДВА КРУГА Цель игры: укрепление мышц туловища и конечностей; раз­витие навыка передвижения, внимания, быстроты реакции, ловкости. Ход игры. Дети образуют два круга: внутренний и внешний, двигаются боковым галопом в противоположных направлениях. По сигналу останавливаются, и все играющие внутреннего кру­га стараются осалить стоящих во внешнем круге раньше, чем они успеют присесть. Пойманные становятся во внутренний круг. Игра повторяется  
ИГРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОТСТАВАНИЯ В ПСИХОМОТОРНОМ РАЗВИТИИ   От 5 до 7 лет
ЛИСА ПЛУТОВКА
Цель: умение быстро бегать, прыгать, ориентироваться в пространстве, воспитание решительности в действиях. Необходимые материалы: стулья, коврики, игрушка лисы. Ход игры. Игроки становятся в круг плечом к плечу, руки у всех за спиной. Один играющий выходит из круга. Ему дают иг­рушку лисичку. Обежав круг с внешней стороны, он незаметно кладет кому-нибудь в руки лисичку и становится в центр круга, говоря вместе с играющими: «Хитрая лиса, где ты?» «Лиса» пры­гает в середину круга и кричит: «Вот я!» Играющие разбегаются на коврики, и влезают на расставленные заранее стулья. Кто не успел влезть или забежать на коврик и кого «лиса» осалила, ос­тается посреди комнаты с «лисой». Затем все играющие при­соединяются к этим игрокам, образуя новый круг. Игрушка пе­редается кому-нибудь другому.

 

 
ИГРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОТСТАВАНИЯ В ПСИХОМОТОРНОМ РАЗВИТИИ   От 5 до 7 лет
ПОСЛУШНЫЙ МЯЧ Цель: укрепление мышц туловища и конечностей, мы­шечного «корсета» позвоночника. Необходимые материалы: мячи по количеству игроков.  
Ход игры. Ведущий объясняет, что надо лежа, вытянувшись на спине, на ковре, зажать мяч между ногами. Повернуться на живот, не выронив мяча. После того как игроки проделали это упражнение 4—6 раз, между ними устраивают соревнование, кто быстрее повернется десять раз, не уронив мяч.

 

ИГРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОТСТАВАНИЯ В ПСИХОМОТОРНОМ РАЗВИТИИ   От 5 до 7 лет
ПЕРЕЛЕТ ПТИЦ Цель: развитие ловкости, координации движений; об­щее укрепление организма ребенка. Необходимые материалы: стулья, диванчик. Ход игры. Игроки стоят в одном углу комнаты - они птицы. В другом углу стоят стулья (диванчик). По сигналу ведущего «Птич­ки улетают!», подняв руки, бегают по комнате. По сигналу «Буря» игроки бегут к стулу или диванчику (это «деревья») и влезают на них, скрываясь от бури. По сигналу «Буря кончилась» играю­щие слезают на пол и продолжают бег («полет»).  
 
ИГРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНИЯ ОТСТАВАНИЯ В ПСИХОМОТОРНОМ РАЗВИТИИ   От 5 до 7 лет
КТО ДАЛЬШЕ БРОСИТ Цель игры: развитие меткости, глазомера. Необходимые материалы: мячики теннисные, если играете ле­том. Ход игры. У каждого по 6 мячиков. Все бросают снежок за черту, очерченную на расстоянии 3 м от играющих. Выигрывает тот, кто дальше забросит мячик.    

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)