АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПРИРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Читайте также:
  1. II. Национальные особенности менеджмента.
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  4. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  5. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  6. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  7. Автоплиплойды, особенности мейозаи хаактер наследования,Автополиплойды и т.д.
  8. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  9. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.
  10. Акции, их виды и особенности, курс акции.
  11. Анатомические и физиологические особенности вегетативной нервной системы
  12. Анатомические особенности важнейших органов

Волченков Алексей отчество

3 курс, кафедра дизайна.

Графический дизайн. Факультет ДИВИ

Педагог Ткалич С.К. доктор педагогических наук,

профессор КД.

Дата сдачи_______________

 

Тема курсового проекта:

ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ

И ГРАФИЧЕСКАЯ СИСТЕМА НАВИГАЦИИ

ТУРИСТИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

территория Кабарди́но-Балка́рской Респу́блики (РФ).

Идейно-ценностный аспект проекта ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ, ЧТО:

§ впервые рассматривается роль и функция графического дизайна в процессе адаптации культурно-языковой технологии дизайна к программам социально-экономического развития регионов РФ;

§ в авторский проект заложен модуль, актуальный для развития индустрии туризма в конкретном регионе.

Паспорт территории: субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Кавказского федерального округа. Расположена на юге европейской части страны. Государственными языками Кабардино-Балкарской Республики на всей её территории являются кабардинский, балкарский и русский. Столица Республики – г. Нальчик.

Республика граничит со Ставропольским краем на севере, Северной Осетией и Грузией на юге, Карачаево-Черкесией на западе.

ПРИРОДНЫЕ ОСОБЕННОСТИ

Территория Кабарди́но-Балка́рской Респу́блики очень комфортна по климатическим характеристикам.Расположена в основном в горах Северного Кавказа, северная часть — на равнине. На юге протягиваются параллельно 4 хребта Большого Кавказа: Пастбищный (Меловой), Скалистый, Боковой и Главный (или Водораздельный)

  • Высочайшая точка: гора Эльбрус (5642 м) самая высокая точка России, Кавказа и Европы
  • Максимальная длина с севера на юг: 167 км;
  • Максимальная длина с востока на запад: 123 км

Климат континентальный. Средняя температура января от −4 °С (на равнине) до −12 °С (в горах), июля соответственно +23…+4 °С. Осадков 500—2000 мм в год.

Объектом предпроектного исследования я выбрал природное наследие территории Кабардино-Балкарской Республики. Особенность в том, что территория Республики расположена в основном в горах Северного Кавказа, северная часть — на равнине. Существенно то, что разный рельеф делает возможным большое разнообразие животного мира. От ледников Кавказского хребта по четырём главным большим ущельям республики – Черекскому, Чегемскому, Баксанскому ущельям и долине Малки протекают горные реки, которые также на землях республики впадают в главную водную артерию – реку Терек. На территории республики расположены две крупные природоохранные зоны: от подножий Эльбруса простирается Национальный парк Приэльбрусье, а от подножий горы Дыхтау, в границах которых берут свои истоки реки Чегем и Черек – Кабардино-Балкарский государственный заповедник.

Имеется несколько привлекательных с туристической точки зрения озёр, например, озеро «Тамбукан» и «Голубые озёра».


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)