АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Задание 1. Задания к темам дисциплины

Читайте также:
  1. А) Задание по вводу в действие производственных мощностей
  2. Аналитическое задание
  3. ДЗ Домашнее задание по теме «Алкалоиды»
  4. Домашнее задание
  5. Домашнее задание
  6. Домашнее задание к занятию № 1 по теме
  7. Домашнее задание к занятию № 2 по теме
  8. Домашнее задание №1
  9. Домашнее задание №2
  10. Домашнее задание №4
  11. Дополнительное задание
  12. Дополнительное задание.

Задания к темам дисциплины

«Государственная гражданская и муниципальная служба: проблемы правового регулирования»

 

Рабочей программой дисциплины «Государственная гражданская и муниципальная служба: проблемы правового регулирования» предусмотрено проведение со студентами практических заданий, форму которых определяет преподаватель. Выполнение студентами практических заданий прямо связано с учебными темами дисциплины и осуществляется студентами самостоятельно.

Содержание одной половины практических заданий заключается в самостоятельной подготовке учебных лекций (учебный материал в соответствии с содержанием предлагаемых учебных вопросов). Объем текста по каждому учебному вопросу – 1-2 машинописных листа; размер шрифта 14; Tames New Roman; межстрочный интервал «полуторный»; отступ абзаца 1,25; выравнивание «по ширине», поля 2,5 с каждой стороны листа; нумерация внизу листа.

Вторая половина практических заданий – это тесты для проверки знаний студентов по разработанным лекциям. Для каждого учебного вопроса требуется не менее двух тестовых заданий.

Тестовые задания могут быть двух видов: во-первых, открытое задание – это известное положение законодательства, в котором пропущено ключевое слово. Например:

А) открытое тестовое задание:

Государственная служба Российской Федерации – это (?) служебная деятельность граждан РФ.

(профессиональная)

Во-вторых, закрытые задания имеют повествовательную форму утверждения, к которому предлагаются 3-5 вариантов ответов, из них 1-2 варианта правильные, отмеченные знаком «+». Например:

Б) закрытое тестовое задание:

Государственная гражданская служба имеет два вида:

- федеральная и муниципальная;

+ федеральная и субъектов РФ;

- федеральная и правоохранительная.

 

Требования по выполнению практических заданий:

· задания выполняются студентами самостоятельно, ссылки на использованные публикации и нормативные акты обязательны;

· задания выполняются студентами индивидуально, т.е. групповое выполнение не принимается;

· задания могут быть сданы преподавателю в письменной форме (разборчивым подчерком) и в машинописной форме;

· титульный лист не требуется, но на 1-м листе в правом верхнем углу должны быть указаны № группы, ФИО студента, № задания и наименование темы.

· сокращения слов, словосочетаний и официальных наименований в работах не допускается.

 

 

Задание 1

Подготовить проект лекции по теме «Система государственной службы Российской Федерации». Лекционный материал должен раскрывать следующие учебные вопросы:

1) Понятие о системе государственной службы Российской Федерации, ее законодательные принципы.

2) Государственное управление системой государственной службы Российской Федерации.

3) Соотношение трудового законодательства и законодательства о государственной службе.

4) Понятие о государственных должностях и должностях государственной службы Российской Федерации.

5) Антикоррупционное законодательство Российской Федерации.

Лекционный материал по заданной теме может быть представлен презентацией (в электронной форме) – не более 2-х слайдов к каждому учебному вопросу. Слайды должны иметь единое цветовое и графическое решение, и должны отражать название темы, а так же вопроса и основное содержание каждого вопроса – определения, ключевые тезисы, схемы и прочее.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)