АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к конкурсной работе

Читайте также:
  1. A. Характеристика нагрузки на организм при работе, которая требует мышечных усилий и энергетического обеспечения
  2. I. Общие требования охраны труда
  3. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  4. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования по написанию КРЗ.
  8. III. Основные требования по нормоконтролю
  9. III. Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Участники Конкурса

К участию в Конкурсе приглашаются:

  • Учащиеся 5-8 классов
  • Учащиеся 9-11 классов
  • Студенты колледжей и университетов

Условия участия в Конкурсе

1. На Конкурс принимаются произведения в жанре эссе на английском языке, на тему «The book in my life». От одного участника принимается не более одной работы.

2. Конкурсные работы предоставляются в печатном и электронном (в формате.doc) вариантах. Объем работы – не более 2 страниц печатного текста (шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, междустрочный интервал – одинарный).

В обязательном порядке на титульном листе должны быть указаны:

− фамилия, имя, отчество автора;

− наименование школы (класс)/ вуза (факультет, курс, группа);

− фамилия ведущего преподавателя иностранного языка;

− контактный телефон; адрес электронной почты.

Файл с электронным вариантом работы должен быть назван фамилией автора (например, Иванов.doc).

3. Также на Конкурс принимаются иллюстрации к представленным эссе. Иллюстрации могут быть выполнены в черно-белом или цветном варианте (тушь, черная гелевая ручка, уголь, краски, пастель.)

4. Иллюстрации могут быть представлены как в виде рисунков, так и в электронном (форматы.jpg,.gif,.bmp) варианте (по выбору автора иллюстрации).

5. Представленные на Конкурс материалы не возвращаются.

 

Требования к конкурсной работе

Формат и правила написания эссе:

• Эссе пишется в формальном (деловом) стиле.

• В данном типе сочинения требуется выразить свою точку зрения на заданную тему, а так же привести противоположные вашей точки зрения других людей и объяснить, почему вы с ними не согласны. Ваше мнение должно быть четко сформулировано и подкреплено примерами или доказательствами.

• В сочинении должны активно использоваться конструкции типа «In my opinion», «I think», «I believe»

• Необходимо использование вводных слов и конструкций типа “On the one hand, on the other hand”…, слов - связок (Nevertheless, Moreover, Despite…)

• Запрещается использование сокращения, типа “I’m”, “they’re” “don’t”, “can’t” (иначе будет снижен балл за организацию сочинения)

• Эссе имеет строгую структуру, изменение которой при написании сочинения приведет к снижению балла. Эссе состоит из 4-х абзацев:

  1. Вступление

Во вступлении необходимо четко сформулировать тему-проблему, указав, что существуют две противоположные точки зрения на проблему и высказать свое мнение.

  1. Основная часть

1 абзац. Привести 2-3 аргумента, подтверждающих вашу точку зрения, подкрепляя их примерами или доказательствами.

Во втором абзаце вы должны придерживаться только ОДНОЙ точки зрения. Необходимо привести 2-3 аргумента с доказательствами в поддержку собственного мнения

2 абзац. Привести противоположные точки зрения (1-2), и объяснить, почему вы с ними НЕ согласны. Ваши контраргументы мнению других людей не должны повторять 2ой абзац.

  1. Заключение

Необходимо сделать вывод, обратившись к заданной в 1-м параграфе теме, что существуют 2 точки зрения на проблему, а также подтвердить собственную точку зрения.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)