АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия конкурса

Читайте также:
  1. IV. Требования к условиям реализации основной образовательной программы начального общего образования
  2. IV. Условия проведения Конкурса
  3. V. Подведение итогов Творческого конкурса
  4. V. Условия конкурса.
  5. V. Условия проведения конкурса концертных направлений.
  6. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  7. VI. ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСНЫХ ПРОСМОТРОВ
  8. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  9. Актуальность логистики в условиях экономики России
  10. Актуальность работы социального педагога в школе в современных условиях
  11. Анализ условия.
  12. Аттестация рабочих мест по условиям труда.

Положение

о проведении экологического конкурса

«Поколение новое – за юность здоровую!»

Цель и задачи конкурса

Целью является вовлечение школьников в эколого-просветительскую деятельность.

Задачи конкурса:

1. пропаганда экологических знаний, привлечение внимания к проблемам экологии, культуры, благоустройства территорий;

2. повышение уровня экологической культуры;

3. воспитание бережного отношения к природе, к родному городу/району;

4. развитие навыков групповой работы;

5. формирование активной гражданской позиции;

6. мобилизация творческих возможностей детей, педагогов, родителей, общественности для участия в конкурсе флешмобов.

 

Основные целевые группы, на которые направлен конкурс

Данный проект ориентирован на школьников 6, 7, 8, 9, 10, 11 классов-участников ДОД «Юность»

 

Организаторы конкурса

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований возлагается на Организационный и Инициативный Советы ДОД «Юность». Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию и Инициативный совет.

 

Сроки и этапы реализации конкурса

I. Конкурс ландшафтного дизайна по созданию Парка Победы проходит в 3 этапа:

Школьный этап:

1) Подготовительный. Выбор места внедрения проекта, консультации со специалистами: учителями биологии, географии, экологами, флористами, дизайнерами.

2) Разработка проекта и школьный конкурс. На данном этапе выбираются проекты для участия на районном уровне.

Городской/районный этап: на данном этапе отбираются лучшие проекты для последующего предоставления на республиканский уровень. От школы на городской уровень принимаются не более 12 работ (2 от параллели). Заявки необходимо подать до 17.00 18 октября 2013 г.

Республиканский этап: жюри данного этапа выбирает в каждой номинации по три лучшие работы независимо от параллелей. Заявки необходимо подать до 25 октября 2013 года.

II. Конкурс флешмобов «Возрождай чистый мир!» проходит в 2 этапа:

1) Классам-участникам флешмобов необходимо подать заявку (класс, школа, город, суть флешмоба, время и дата проведения) в Оргсовет Движения по адресу: г. Ижевск, ул. Кирова, д. 17, Дворец детского (юношеского) творчества, каб. 106, 157, по e-mail: dodunost@mail.ru. Заявки на проведение флешмобов принимаются до 25 октября 2013 года.

2) После проведения флешмоба прислать отчет в виде видеорепортажа, видеоролика, мультимедийной презентации. Отчет о проведенных акциях принимается до 15 ноября 2013 года.

Условия конкурса

I. Конкурс ландшафтного дизайна по созданию Парка Победы, приуроченного к празднованию 70-летия Победы в ВОВ. Его участники должны выбрать 1 из номинаций и выполнить работу согласно указанным требованиям. Номинации:

1. альпийская горка;

2. оформление клумб;

3. украшение газона (отражение темы конкурса с использованием природных и подручных материалов);

4. декоративное формирование крон кустарников и деревьев.

 

Конкурсная работа может быть представлена в виде: цветного эскиза, выполненного графическим способом (формат А2); цветного эскиза, выполненного компьютерным способом.

Также к данной работе должна быть приложена информационная справка, в которой необходимо указать следующие данные (объем не более 5 страниц, шрифт 14, интервал 1,5):

· титульный лист с указанием выбранной номинации и сведений об авторе (ФИ, район, школа, класс);

· перечень всех исходных материалов;

· порядок выполнения работ при исполнении проекта;

· конкретный адрес и фото места исполнения проекта;

· исполнителей проекта (ФИ, район, школа, класс);

· сметы проекта (из доступных, недорогостоящих материалов).

 

II. Конкурс флешмобов «Возрождай чистый мир!» (далее – флешмоб).

Флешмоб (от англ. flash mob - мгновенная толпа) - это спонтанное необъяснимое для окружающих сборище людей в условленном месте в условленное время. Эти люди обычно действуют по заранее оговоренной инструкции, после чего мгновенно исчезают. Главная задача Flash Mob - повеселиться и получить удовольствие от жизни, а также поставить в тупик окружающих.

Тема «Возрождай чистый мир!» направлена на привлечение внимания населения г. Ижевска к проблемам экологии, культуры, благоустройства территорий. Сценарии флешмобов зависят от фантазии участников Движения. Идеальный сценарий должен быть абсурдным, загадочным, позитивным, не очень заметным и ни в коем случае не вызывать смех. Мобберы (большая масса людей, задействованная в акции) обязаны не нарушать законы и моральные устои. Их действия должны казаться спонтанными (участники не собираются вместе до акции), случайными (они не должны общаться друг с другом до, во время и после акции в месте проведения), бессмысленными, однако совершаться так, что в этом есть большой смысл. При проведении акции участники раздают информационные листовки по экологии (заранее полученные в Движении) всем присутствующим.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)