АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статистика населения. Население - совокупность людей, проживающих на данной территории (мира, континента, страны или ее части)

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. Беларусь в расчете на 10 000 человек населения
  3. Биостатистика. Рубежный контроль №1.
  4. ВЛИЯНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ НА 3ДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ
  5. Влияние изменения возрастной структуры на воспроизводство населения
  6. Влияние современных соц-эконом-условий на здоровье подрастающего населения. Изменения состояния здоровья детей, связанные с нерациональными условиями воспитания и обучения
  7. Возрастно-половая структура населения
  8. Возрастной, этнический, социальный, религиозный состав населения мира.
  9. Вопрос 1. Динамика и структура населения мира. Демографическая политика.
  10. Вопрос «Статистика затрат на рабочую силу и заработной платы»
  11. Глава IV. Регулирование и организация занятости населения
  12. Глава V. Участие работодателей в обеспечении занятости населения

Население - совокупность людей, проживающих на данной территории (мира, континента, страны или ее части).

Численность населения (St) - моментный показатель, характеризующий число приживающих на данной территории на конкретную дату.

Средняя численность населения () - характеризует численности населения за период времени. Исчисляется по формулам исчисления среднего уровня моментного ряда динамики.

1. При наличии данных на начало и на конец периода:

2. Если информация о численности населения известна на определенные даты с равнымиинтервалами (формула средней хронологической):

3. При наличии информации на моменты времени с неравными интервалами:

Классификация населения по отношению к месту проживания:

постоянное население (обычное население) (ПН) - совокупность людей, которые имеют место постоянного жительства в данном населенном пункте. наличное население (НН) - совокупность людей, находящихся в данном населенном пункте или территории на критический момент переписи.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)