АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чему мы должны научить

Читайте также:
  1. В процессе определенного рассуждения всякое понятие и суждение должны быть тождественны самим себе.
  2. Ведаю, что Жизнь в Великом Роде вечна, и должны мы заботиться о вечном, идя стезёю Прави.
  3. Глава 18 О том, как государи должны держать слово
  4. ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЗАМЕТНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕОБХОДИМО ВРЕМЯ. — НЕКОТОРЫЕ ТОТЧАС ЖЕ ЗАМЕТНЫЕ СЛЕДСТВИЯ. -ПРИМЕР. — ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ДЕЛАТЬ
  5. Должны ли компания регламентировать правила поведения своих сотрудников?
  6. Знанием которого должны владеть обучаемые
  7. Извините, но вы должны мне 50 рублей.
  8. Индивиды должны рассматриваться как равные в том, что связано с их человеческими качествами достоинством, свободой, индивидуальностью.
  9. Как научиться самообладанию
  10. Какие личностные результаты освоения ФГОС должны быть освоены?
  11. Какими должны быть внешние специалисты
  12. Людям, которые должны научиться действовать и выражать свои мысли; после физической
Параметры Исходное состояние Минимальные требования к результату Продвинутый уровень Эксперт
Самореализация, Смысл, цель, ради чего? Цели вертятся вокруг себя и своей семьи Есть цель не для себя. Есть цель жизни Сформулировал Достойную цель (см. ТРТЛ).
Развитие Развивается только когда заставляет жизнь Развивается сам. Осмысленно учится, занимается самообразованием. Занимается исследованием.
Ум, мышление Стремится соответствовать внушаемому идеалу, приобрести модное,... Свободен от основных стереотипов. Защищен от манипуляций. Сформирована привычка думать, вдумываться, оценивать. Человек имеет опыт победы над страхом. Активный ум. Человек находит собственные ответы, а не заимствует их. Освобождение от страхов.  
Общение Не способен к коммуникации (не слышит другого и не имеет своих мыслей). Имеет опыт открытого общения. Умеет услышать и донести информацию. Нет страха общения. Уверенность в себе. Сопричастность другим людям, семье, стране, истории и др.
Движущие стремления, что управляет человеком Действует по принципу стремления к удовольствию и избегания боли (управляем инстинктом или стереотипом). Может сознательно контролировать свои инстинкты и потребности. Делает не то, что «хочется», а что сознательно считает нужным. Человек дорос до потребностей верхнего уровня (в самореализации, эстетические, познания…) Человек устранил большинство ограничивающих факторов (комплексы, сбои, пережитки травм и т.п.)
Неравнодушие У него отсутствует интерес к тому, что его прямо не касается и не является развлекательным или эпатажным. Неравнодушие. Есть проблемы, которые не затрагивают его лично, но которые его волнуют. Проблемы и явления окружающего мира волнуют его настолько, что он что-либо делает в связи с этим. Сопричастность народу, культуре, искусству, истории и пр.
Самопознание и миропонимание Представление о себе и мире опирается на стереотипы. Изучает и анализирует себя (кто я, какой я, откуда и др.). Формулирует идеал себя. Сознательно строит картину мира. Полюбил и принял себя. Знает себя, смысл жизни, имеет внутренний стержень Сознательно управляет собой. Умение стремиться к истине[1]
Действия и Взаимодействие с миром Не действует по собственной инициативе. Только «морковка спереди / морковка сзади». По течению Пытается действовать. Правила. (принципы, т.е. его убеждения выражаются в деятельности) Мотивация. Воля. Ответстенность. Осознает последствия Не боится и не ленится действовать. Сформирована привычка действовать по собственной инициативе. Достигнуты результаты. Лидерство. Сознательно построенный образ жизни?? Высокая эффективность действий.
Талант и способности Не знает своих талантов или не развивает их Осознанно ищет у себя таланты, способности, склонности Выбрал и реализует одно или несколько направлений развития талантов Живет, реализуя свое призвание

 

То, что обсуждали, но пока никуда не включили:

Доброта

Любовь

Мудрость

Равенство, адекватная самооценка (никто не лучше и не хуже, просто один в первом классе, а другой в десятом)

Гармония. (разные виды: Внутреннее спокойствие. Равномерность развития разных сторон. Нет разницы между я-внутренний и я-внешний.

Физвоспитание: здоровье, спортивная, боевая подготовка.

Этикет.

Отсутствие комплексов.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)