АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

ПО КУРСУ «ИНВЕСТИЦИИ»

для студентов по специальности "Финансы и кредит"

ОБЩИЕ УКАЗАНИЯ

В соответствии с учебным планом студенты финансового факультета, обучающиеся по специальности "Финансы и кредит", должны выполнить курсовую работу по дисциплине “ Инвестиции”.

Успешное выполнение и защита курсовой работы позволяют допустить студента к экзамену.

Тематика курсовой работы приведена в данных методических указаниях. Целью написания курсовой работы является более глубокое изучение соответствующей темы курса на основе самостоятельного изучения студентами дополнительной учебной и научной литературы, законодательных нормативных документов.

Курсовая работа должна содержать: введение, три-четыре пункта основной части, заключение и список использованной литературы. Общий объем работы должен быть в пределах 35-40 страниц компьютерного текста.

Во введении необходимо обосновать актуальность избранной темы курсовой работы, а в основной части - раскрыть ее содержание.

При написании курсовой работы следует хорошо изучить литературу по своей теме в книгах и периодических изданиях: журналах («Финансы», «Деньги и кредит», «КоммерсантЪ», «Рынок ценных бумаг», «Инвестиции в развитие и интеграцию», «Инвестиции в России», Инвестиции и управление», «Слияние и поглощение», «Финанс», «Финансовый вестник», «Финансовый эксперт», «Гид по инвестициям»)

Студент должен показать знания не только по современному состоянию той или иной проблемы, но и высказать свою точку зрения по ее решению.

УКАЗАНИЯ ПО ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

 

Курсовая работа должна быть оформлена в соответствии с требованиями ГОСТа.

Курсовая работа, согласно решению Методологического совета финансового факультета ННГУ им. Н.И. Лобачевского, должна быть выполнена в компьютерном варианте на листах бумаги формата А4, вложенных и скрепленных в папке. На странице должно быть 28-30 строк. Текст должен ограничиваться полями: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм.

Размеры полей должны быть стандартными. Левое поле - 30 мм, правое - 10 мм, верхнее - 20 мм, нижнее - 25 мм. Красная строка начинается отступом вправо на 1,5 см.

Нумерация разделов курсовой работы осуществляется арабскими цифрами. Подразделы нумеруются двумя арабскими цифрами, разделенными точками (например, 2.1., 2.2.). Номер раздела, подраздела, пункта указывается перед заголовком. Введение, заключение, список использованной литературы не нумеруются.

Заголовки пишутся строчными (малыми) буквами, кроме начальной. Внутри заголовка расстояние между строками составляет 1 - 1,5 интервала; между текстом и заголовком - по 3 интервала. Переносы в заголовках не допускаются.

Нумерация страниц должна быть сквозной от титульного листа до последней страницы приложений.

В курсовой работе не допускается сокращения слов, кроме общепринятых.

В тексте работы необходимо делать ссылки на первоисточники. Ссылки делаются путем проставления в скобках номера источника, под которым он указан в списке использованной литературы и страницы цитируемого источника. Например, [10, с. 11].

Таблицы следует размещать сразу после ссылки на них в тексте. Если места на странице недостаточно для таблицы, то ее следует поместить на следующей странице. В тексте в этом случае делается ссылка на таблицу и продолжается изложение текста.

Если таблица не размещается на полной странице, то ее надо перенести на следующую с указанием “Продолжение таблицы”.

В конце курсовой работы приводится список использованной литературы. Сведения о книгах должны включать: фамилию, инициалы автора (в именительном падеже), заглавие, место издания, издательство, год издания и количество страниц.

Пример: Алехин Б.И. Рынок ценных бумаг. - Самара: Сам Вен, 1992. - 160 с.

В описании книг применяют следующие разделительные знаки:

1) после фамилии автора и его инициалов ставится точка;

2) после заглавия книги ставится точка и тире;

3) после места издания ставится двоеточие;

4) после издательства ставится запятая, далее следует год издания, точка и тире.

Сведения о статье из периодического издания (журнала) приводят в следующем порядке: фамилию и инициалы автора, заглавие статьи, название журнала, год выпуска, номер издания, страницы.

Например: Медведев А.В. Пути финансовой стабилизации // Деньги и кредит. - 2009. - № 7. - С. 50-54.

ВСЯ ЛИТЕРАТУРА ДОЛЖНА БЫТЬ НЕ СТАРШЕ 2010 г.!!!!!!!!

 

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)