АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Http://imaginarium.sc

Читайте также:

    ФАКУЛЬТЕТ ДИЗАЙНА

    ПРОГРАММА

    ЛЕТНЕГО ЛАГЕРЯ РАНХиГС

    “Иманджинариум”

    Авторы: преподаватель Гавриленко Д.К., преподаватель Цветков В.Ю..

     

    Москва 2015 г.

    Цели и задачи программы

    Целью образовательной программы является формирование основ профессиональных знаний в области дизайна, которые строятся на изучении изобразительных и проектных средств и их выразительных возможностей, основных законов композиционного построения, формальных средств гармонизации композиционной системы, путей и методов проектирования.

    Задачи:

    - практическое освоение и грамотное применение средств гармонизации композиции;

    - обоснованный выбор изобразительных средств;

    - формирование алгоритма мышления для построения композиционной системы любого вида и степени сложности;

    - выработка метода работы над композицией;

    - формирование творческих способностей студентов, посредством развития ассоциативного мышления, воображения и фантазии;

    - овладение техническими приемами при работе с различными инструментами, материалами;

    - формирование художественных знаний, умений и навыков при выполнении практических заданий.

    Описание программы

    Программа обучения состоит из выполнения серии творческих заданий, которые помогут абитуриентам понять что такое проектная работа в дизайне, как выполняется проект, как достигается проектный результат. Творческие задание выполняются группой абитуриентов. В процессе работы формируются навыки коллективной творческой работы. Проекты могут быть выполнены также индивидуально.

    Выполненные работы могут быть экспонированы на выставках, сформированы в портфолио творческих работ, необходимое для поступления в ВУЗ на творческие специальности.

    Перед каждым практическим занятием будет небольшая лекционная часть, в рамках которой школьников познакомят с базовыми понятиями изобразительного искусства и дизайна в области построения композиции, света, цвета, а также средствами художественной выразительности в изображении пространства.

     

     

    Тема летнего лагеря: “Иманджинариум”

    Мир игры «Имаджинариум» — мир, где победитель определяется не ловкостью рук и везением, но силой эмпатии и глубиной воображения. Это мир фантазий и ярких образов, в котором предстоит придумывать ассоциации и разгадывать ассоциации других игроков. И как не бывает двух одинаковых людей, так и каждая партия Имаджинариума окажется уникальна и неповторима.

    http://imaginarium.sc

     

    Обучения проходит в игровой форме. Задание даются последовательно на развитие графического мышления, от простого к сложному.

    Целью наших заданий ставиться получить конечный готовый продукт.

     

    Темы лекций:

    1. Что такое Дизайн? Виды дизайна: графический, средовой, промышленный. Самые известные идеи и креативные решения в графическом дизайне.

    Рассказать: 1894 рекламма. Рассказать про различные бренды. Опель, аррле, марседес, том хенфигер, с мебелью


    1 | 2 |

    Поиск по сайту:



    Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)