АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ КУРСОВОЙ РАБОТЫ. Работа выполняется на белой бумаге формата А4 (210 Х 297мм)

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования к земельному участку при размещении детского
  8. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования по написанию КРЗ.

 

Общие требования.

Работа выполняется на белой бумаге формата А4 (210 Х 297мм). Текст работы излагается на одной стороне листа. Каждая страница работы оформляется следующими полями: нижнее – 0,5см.; верхнее 0,5см; левое 2см; правое 0,5см.

Расстояние от рамки формы до границы текста 5мм.

Расстояние от верхней или нижней строки текста до верхней или нижней рамки должно быть 10мм.

Заголовки следует печатать с прописной буквы без точки в конце, не подчёркивая. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Расстояние между заголовком и текстом должно быть равно 3 интервала или 12мм.

Расстояние между заголовками разделов и подразделами – 2 интервала

или 8мм.

Абзацы в тексте начинаются отступом, равным 15-17мм. (пять отступов).

Работа имеет титульный лист (приложение 1), задание (приложение 2), содержание (приложение 3), текст работы, таблицы (приложение 4, 4а), список литературы (приложение5), приложение.

Все страницы нумеруются арабскими цифрами по порядку от титульного листа до последнего без пропусков и повторений, нумерация страниц и приложений входящих в состав курсовой работы должна быть сквозная. Первой страницей считается титульный лист (нумерация на нём не проставляется). Порядковый номер страницы ставится на середине верхнего поля.

 

ТИТУЛЬНЫЙ ЛИСТ является первым листом документа, в верхней его части указывают наименование Учредителя и образовательного учреждения, в котором выполнена работа. В середине указывается тема курсовой работы, и наименование дисциплины по которой она пишется; далее –

1)аббревиатура образовательного учреждения (ОНТ),

2) код отделения (О – очное, З – заочное),

3) код специальности по классификатору (080110),

4) код работы студента (02 – курсовая работа),

5) код группы, установленный в учебном заведении (БУХ….),

6) код документа (ПЗ – пояснительная записка);

ниже справа:

7) дата, фамилия, имя, отчество руководителя курсовой работы;

8) дата, фамилия, имя, отчество студента разработавшего курсовую работу;

9) внизу указывается год выполнения работы.

(приложение 1).

 

На титульном листе номер страницы не ставится, на следующем листе - указывается цифра «2»

 

СОДЕРЖАНИЕ

Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывается в виде заголовка симметрично тексту прописными большими буквами 32 шрифтом (курсив). Текст содержания печатается 18 шифром (курсив). В содержании указывается перечень всех разделов и вопросов курсовой работы, а также номера страниц, с которых начинается каждый из них. При этом полное наименование разделов и подразделов в «СОДЕРЖАНИИ» и в тексте ПЗ должно быт одинаковым. Вопросы курсовой работы должны иметь нумерацию в пределах каждого раздела. Наименование вопросов в курсовой работе записываются в виде заголовков малыми буквами (кроме первой большой) 24 шрифтом (курсив). Переносы слов в наименовании глав и вопросов не допускаются. Точку в конце наименования не ставят. В курсовой работе каждый раздел, каждый вопрос следует начинать с новой строчки (приложение 3).

ВВЕДЕНИЕ – это вступительная часть научно-исследовательской работы. В этом небольшом по объёму разделе (около 3 листов) показывается актуальность темы, определяются цель и задачи исследуемой темы, раскрывается её практическая значимость (приложение 4).

 

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ – в ней раскрывается теория исследуемой проблемы, дается критический анализ литературы.

 

РАСЧЁТНАЯ ЧАСТЬ – состоит из исходных данных и практической части

В разделе исходные данные (оформлены в таблицах) информация

предоставляется руководителем курсовой работы (проекта) по заданной

теме;

В практическом разделе:

излагаются методы, ход и результаты расчётов, исследований. Могут быть также предоставлены схемы, диаграммы, таблицы (приложение 4а).

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В заключении содержатся итоги работы, выводы и рекомендации по практическому применению. Заключение должно быть кратким, обстоятельным и соответствовать поставленным задачам.

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ представляет собой перечень использованных книг и статей, фамилии авторов приводятся в алфавитном порядке, при этом все источники даются под общей нумерацией литературы (приложение 5).

 

ПРИЛОЖЕНИЕ к курсовой работе оформляется на отдельных листах, причём каждое должно иметь свой тематический заголовок и номер, который пишется в правом верхнем углу.

 

7. ТРЕБОВАНИЯ К НАПИСАНИЮ ТЕКСТА КУРСОВОЙ РАБОТЫ

При написании текста работы не допускается применять:

- обороты разговорной речи, произвольные словосочетания, профессионализмы;

- различные научные термины, близкие по смыслу, для одного и того же понятия;

- иностранные слова и термины при наличии равнозначных слов и терминов в русском языке;

- математического знака без цифр, например: ≤ (меньше или равно), ≥ (больше или равно), ≠ (не равно), № (номер), % (процент).

В тексте курсовой работы могут быть приведены перечисления, каждое из которых записывают с абзацного отступа. Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать дефисы.

Числовые значения необходимо использовать с количеством значимых цифр после запятой до третьего значимого знака.

В тексте работы числовые значения величин с обозначением единиц физических величин и единиц счёта следует писать цифрами, а число без обозначения физических величин и единиц счёта от единицы до девяти – словом. Например: «Выработка за первый квартал увеличилась с единицы до трёх, при этом общая сумма составила 252тысячи рублей», «анализ объёма производства проводится за 12 месяцев». Недопустимо отделять единицу физической величины от числового значения (переносить на разные строки или страницы), кроме единицы физических величин, помещённых в таблицах.

Условные буквенные обозначения, изображёния или знаки должны соответ-ствовать принятым в действующем законодательстве или государственных стандартах. В тексте работы перед обозначением параметра дают его пояснение, например «коэффициент загрузки оборудования Кз,».

Расшифровки символов входящих в формулу, должны быть приведены непосредственно под формулой. Значение каждого символа дают с новой строки в той последовательности, в какой они приведены в формуле. Первая строка расшифровки должна начинаться со слова «где» без двоеточия после него, например:

Кз = Тфэф

где

Кз – коэффициент загрузки оборудования;

Тф - время фактической работы данного оборудования;

Тэф – эффективный фонд времени.

Перенос формул на следующую строку допускается только на знаках выполняемых операций. При этом применяемый знак в начале следующей строки повторяют.

 

Основные определения и формулы выделяются (полужирный, курсив)

 

Для придания наглядности материалу в курсовой работе рекомендуется использовать иллюстрации(рисунки, графики), которые нумеруются арабскими цифрами сквозной нумерацией, отдельно по каждому виду иллюстрации. При необходимости иллюстрации могут иметь наименование и пояснительные данные (подрисуночный текст). В конце наименования иллюстрации точку не ставят.

Иллюстрации могут быть расположены по тексту работы или даны в приложении. На весь приведенный иллюстрационный материал должны быть ссылки в тексте работы. Словесный комментарий нужен для того, чтобы обратить внимание на наиболее значимые данные или части рисунков, на факты которые используются для теоретических построений, для обоснования выводов. При ссылке на иллюстрации следует писать «…в соответствии с графиком 3».

При использовании в качестве иллюстрации графиков оси абсцисс и ординат графика должны иметь условные обозначения и размерность применяемых величин.

Для лучшей наглядности и удобства сравнения показателей, а также сопоставимости информации цифровой материал рекомендуется оформлять в виде таблиц. Название таблицы должно отражать её содержание, быть точным и кратким. Название следует помещать над таблицей выравнивая «по левому краю» писать 12 шифром (курсив)- приложении 4.

 

ЛИТЕРАТУРА

Список литературы является основной частью курсовой работы и отражает степень изученности рассматриваемой проблемы. При этом в список литературы включаются не только те источники, на которые делаются ссылки, но и те которые изучались при исследовании темы работы.

Литература группируется в списке в следующем порядке:

1) нормативно-правовые акты органов законодательной и исполнительной власти: Конституция, законы, указы президента РФ, постановления правительства РФ – в хронологической последовательности;

2) ведомственные правовые акты в хронологической последовательности;

3) источники финансовых и статистических данных в хронологической последовательности;

4) книги и статьи в алфавитном порядке, при этом указывается:

4.1. автор- фамилия и инициалы;

4.2. полное название книги;

4.3. издательство (Москва и Санкт-Петербург указываются сокращённо «М» и «С-П»)

4.4. год издания.

(приложение 5)

 


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)