АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из архива ППГрицаенко

Читайте также:
  1. Архиваторы
  2. ПОИСКИ В АРХИВАХ
  3. Программы установки и архиваторы
  4. Работа с архиваторами
  5. Работа с архиваторами, антивирусными программами

Конспект. Кононенко В.И. Время восстановления окраски трупных пятен (в секундах) после дозированного надавливания на них (таблица)

 

При дозированной динамометрии трупных пятен строго стандартизированы условия исследования. Площадь поверхности динамометра, контактирующая с кожей трупного пятна, равна 1 см2. Давление производится с силой 2 кгс/см2, в течение 3 с. Динамометр должен быть расположен перпендикулярно поверхности кожи. При локализации трупных пятен на задней поверхности тела давление осуществляется в поясничной области по средней линии, а при расположении трупных пятен на передней поверхности тела - по средней линии тела грудины. Время восстановления окраски трупных пятен фиксируется по секундомеру. При этих условиях, как отмечает автор (В.И. Кононенко), точность определения давности наступления смерти не превышает ± 2 - 4 часа. Опираясь на проведенные исследования, В.И. Кононенко предложил таблицы для определения давности смерти по результатам динамометрии трупных пятен.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)