АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Прямоугольная область

Читайте также:
  1. I. Назначение и область применения
  2. Адрес обители: 187710, Ленинградская область, Лодейнопольский район, Доможировская волость, ст. Оять. Тел: (272) 58–386
  3. Ареал – это область распространения
  4. Безопасность жизнедеятельности как область научных знаний
  5. Всё это – область прагматики.
  6. Горизонтальными отстойниками и скорыми фильтрами. Область применения.
  7. Донецька область.
  8. Если не могу найти область мастерства
  9. Задняя область бедра
  10. Задняя область запястья
  11. Инфразвук — область акустических колебаний с частотами, лежащими ниже полосы слышимых частот — 20 Гц.
  12. Конструкция и область применения сетчатых барабанных фильтров (БС и МФ).

Теперь наша карта приобретает такой вид:

<map name="panel">

<area href="primer1.html" shape="rect" coords="15,15,82,82">

</map>

По сути теперь "зелёная" квадратная кнопка стала рабочей. Немного поспешил с примером толком не объяснив суть написанного.. Заострим внимание на атрибутах тега <area>.

href="primer1.html" - здесь думаю понятно, это путь к документу, который должен открыться при нажатии на "зелёную кнопку".

Так как кнопка у нас квадратная, а квадрат как известно это "правильный" прямоугольник, форму области рисунка назначаем прямоугольной shape="rect".

А теперь самое интересное coords="15,15,82,82" - координаты.. Для прямоугольника они задаются двумя точками по принципу "Х1,У1,Х2,У2" Где Х1,У1- первая точка и соответственно Х2,У2 -вторая. Координаты указываются в пикселях.. Наш рисунок/карта имеет размеры 300 на 100 пикселей, её самый верхний левый пиксель имеет координаты Х=0,У=0, а самый нижний правый Х=300,У=100. Если не понятно, окунёмся в геометрию за пятый класс..

Взгляните на рисунок:

Так, выбрав прямоугольную форму shape="rect" для нашей области в виде квадратной кнопки мы указали координаты ёё верхнего правого и нижнего левого пикселей.. которых вполне достаточно для обозначения "рабочей" области всей кнопки.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)