АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Археология, экология, история и архитектура

Читайте также:
  1. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  2. IV. Интеллектуальная история
  3. V Акушерская история
  4. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  5. Архитектура
  6. Архитектура IPSec
  7. Архитектура North/South Bridge
  8. Архитектура Древней Греции. Архаический период( 7-6вв до н.э.).
  9. Архитектура и скульптура
  10. Архитектура и скульптура Беларуси рубежа XX-XXI
  11. Архитектура информационных связей

 

Подумай о том, что ты всего лишь актер в спектакле, который ставит режиссер.

Эпиктет

 

Археология получает новые импульсы вдохновения через психометрические исследования. Вновь раскрываются, утрачивая мистицизм, свидетельства древней мудрости. Географические изменения дают поразительную возможность всмотреться в затонувшие и исчезнувшие цивилизации, что рождает новый взгляд на историю. Раскрываются новые тайны для того, чтобы поддерживать в человеке дух поиска. Трезвый взгляд на природу открывает новое чувство ответственности по отношению к ней.

История человечества более не рассматривается линейно, а каждый человек в своем времени познается как отдельное существо, которое подвергается предопределенному в общих чертах обучению. В связи с этим у наблюдателя меняется ценность исторических событий. Вопрос "Почему?" приводит его к видению духовных законов.

 

Энергетические поля в архитектуре

Восприятие и знание энергетических полей Земли может использоваться в архитектуре для создания разумных, приспособленных к условиям окружающей среды конструкций на подходящем для этого месте. (Еще в средневековье соборы строились на местах скопления энергопотоков.) Человек сознательно прислушивается к природе при выборе не оказывающих вредного влияния на природу и человека строительных материалов и конструкций, а не наоборот.

 

Предпринимательство

Рост предприятий и их организация связаны с людьми, работающими на них, и стоящими перед ними задачами. Например, решению задач воспитания, обучения и восприятия способствует целостность интерьера. Специальное использование спокойных тонов, звуков, а также ароматов и здоровое питание, которые могут выбираться и меняться в зависимости от поставленной задачи, создают пригодную для медитации жизненную, рабочую и домашнюю атмосферу. Это способствует позитивному мышлению и тем самым защищает иммунную систему от неудач и напряжения.

 

Юриспруденция

 

Ничего пет мучительнее ущемления человеческого достоинства, ничего нет унизительнее рабства. Человеческое достоинство и свобода — естественное наше состояние. Поэтому будем их беречь или с достоинством умрем.

Цицерон

 

Человечество разучится давать оценку, признав, что виновность и невиновность — лишь два полюса одной истины. Может быть проложен путь новой земной справедливости, если учесть, что подход к пониманию уголовных преступлений становится более комплексным.

Тюрьмы становятся центрами реабилитации, в которых обучают технике расширения сознания, чтобы указать преступившим закон иные перспективы. Полиция ведет дознание по-новому. Судьи, умеющие читать ауру, соединяют свою психическую информацию с правосудием. Сенситивы становятся "детекторами лжи". Психометрия даст новые сведения о виновных, о людях, пропавших без вести и подвергнувшихся нападению.

 

 

Общество

 

В развитии человечества не имеешь права чувствовать себя индивидуальностью, если не чувствуешь себя одновременно частью всего человечества.

Рудольф Штайнер

 

На базе свободного и сенситивного развития человеческой индивидуальности гражданин как отдельная личность ставит перед собой задачу действовать как часть духовного сообщества. Он все более осознает свою роль в процессе созидания. Он понимает, что его творческие способности, ум, поступки, любовь и позитивная воля определяют и формируют развитие Вселенной. Ставится задача достижения синергии.

Как в естественных науках и искусстве, так и в социальной структуре внутренним зрением просматриваются "связующие решетки" или морфогенетическис поля, а при работе в группе они становятся вес более интернациональны, взаимосвязаны. В Европе и во всем мире обнаруживается новое качество жизни и новое равновесие в силу исследовательского и наступательного духа новых поколений. Цели, служащие благу человечества и природы, порождают новое единство. Обнаруживаются определенные связи и душевное родство между отдельными существами, а каждый индивидуум в отдельности стремится к общей цели. Связи на экономическом, культурном и социальном уровнях осуществляются медленно, но верно. Готовность к синтезу и интеграции является движущей силой каждого процесса развития.

Любопытство, вызванное эзотерическим бумом и "Движением Нового века", улеглось: начинает все отчетливее материализоваться их претворение в жизнь и сознательное, ответственное внедрение в повседневные будни. Теории претворяются в практику. Люди все лучше будут видеть, что власть далеко не то же самое, что и сила характера, и что она не оправдывает позицию и взгляды.

 

Три благодетели, которым учил еще Конфуций — изучать, обосновывать и проверять — снова обрели силу. Соединение с природой и мысль о реинкарнация делают возможным отказаться от эгоцентризма.

Теневые стороны сенситивности в жизни проявляются в злоупотреблении сенситивными способностями. "Войны мыслей заставляют каждого человека предпринять соответствующие меры духовной защиты. Внечувственное восприятие используется в шпионских целях. Духовные и ментальные способности человека манипулируют техническими приборами, бойкотируют экономику, а также вторгаются в профессиональную и личную жизнь человека в виде "нелюбимых соседей". Соответственно засоряется духовная окружающая среда.

 

Земля как полярная планета

Как во времена средневековья шла борьба по принципу "Зуб за зуб, глаз за глаз", в дни Французской революции сыпался град пуль, а в двадцатом веке ракеты, пущенные нажатием кнопки, преодолевали громадные расстояния, так и войны мыслей и чувств в двадцать первом веке будут служить, правда, невидимо, менее откровенно и более зловеще, как и в любую другую эпоху, той же самой цели: мотивации какого-либо "движения". Под этим я подразумеваю, что Земля будет использоваться как арена и учебная планета для черного и белого, Инь и Ян, добра и зла. На ней в форме голограммы людей будут пронизывать многослойные противоречия для того, чтобы каждый мог развить свое сознание.

Поскольку Земля будет и далее вращаться по тому же физическому земному закону полярности, всегда там, где ярко светит солнце, будет сильная тень. На всех уровнях наше сознание будет расширено на одну ступень познания — от грубого до тонкого и, наоборот, от темного до черного — от светлого до яркого, каждый человек будет соответствовать состоянию своего индивидуального сознания, личной учебной программе и собственной воле.

 

Брак и семья

 

Любовь не обладает и позволяет обладать ею, потому что любви достаточно любви... И не думай, что ты можешь повлиять на ход любви, потому что любовь, если она удостоит тебя своим вниманием, влияет на ТЕБЯ.

Халил Гибран

 

Мужчина развивает свои женские качества и частично живет ими, женщина тоже учится интеграции своих мужских качеств.

Каждый партнер осознает необходимость своего индивидуального развития и идет в "добровольную" зависимость. Уверенные в том, что общий ребенок приходит к ним в результате добровольного решения, родители радуются совместному процессу обучения и возможностям роста. Каждый член семьи живет в соответствии со своими способностями, имеющимися на данный момент талантами, сообразно потребностям развития и заставляет других делать необходимые для этого шаги. Вместе с этим, каждый старается действовать в духе коллективизма, полностью поддерживать другого и все-таки реализовывать себя.

Новые поколения будут заключать равные браки с высокой степенью самостоятельности. Каждый действует, зная, что сможет приобрести и переработать опыт обучения в рамках программы школы жизни, именно так, как это предназначено его жизненным и учебным планом. Он сумеет давать, не беря или не требуя взамен чего-нибудь определенного, потому что закон резонанса для него больше не секрет, потому что он активно-пассивно ведом в соответствии со своим внутренним предназначением и поэтому ответственно относится к себе и другим. Самореализуясь он станет открытым для любви. Партнер будет песней в его снах, полным очарования звуком, который разжигает искру духа и звучит в сердце, выше может быть только счастье души, встретившейся со своим Творцом.

Независимо и свободно целостный человек видит в своем партнерстве соответствующее дополнение, без которого он как земное существо несовершенен. Пара остается вместе, пока конструктивен и жив обоюдный процесс обучения и обмена. Рост и перемены допускаются точно так же, как каждый сук дерева свободен расти в том направлении, в каком захочет.

Если для одного из партнеров настанет время расстаться с земной жизнью, то другой не будет плакать у гроба, потому что знает, что его партнер не умирает, а всегда будет связан с ним через Божью любовь Великого Духа и будет продолжать свое существование в тонком мире.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)