АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Участники Конкурса. Об областном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века»

Читайте также:
  1. Б. Участники страховых правоотношений
  2. Ведомственный контроль управления качеством медицинской помощи. Участники, этапы ведомственного контроля.
  3. Г) РФ, субъекты РФ и муниципальные образования как участники гражданских правоотношений.
  4. Если участники выполняют это задание с разной скоростью, целесообразно перейти к индивидуальному показу эталонов, что позволит сохранить интерес участников к данному упражнению.
  5. Закупка товаров на конкурсах
  6. Иные участники административного процесса
  7. Организаторы Конкурса
  8. ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА
  9. Оргкомитет выставки-конкурса
  10. Подведение итогов Конкурса
  11. Подведение итогов Конкурса
  12. Подведение итогов Конкурса

ПОЛОЖЕНИЕ

Об областном этапе Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века»

Областной этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций и объединений «Лидер XXI века» (далее – Конкурс) направлен на повышение статуса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций и объединений, повышение роли молодежных и детских общественных организаций и объединений в реализации молодежной политики на территории Томской области.

Учредителем Конкурса является Департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Конкурс проводится в рамках реализации ведомственной целевой программы Департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области «Развитие и реализация потенциала молодежи в интересах области».

 

Задачи Конкурса

Задачами Конкурса являются:

- формирование и популяризация позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, активного, включенного в процесс модернизации страны, развитие институтов гражданского общества, межкультурный диалог;

- выявление и сопровождение талантливых лидеров и руководителей молодежных и детских общественных организаций и объединений, содействие в повышении эффективности и результативности деятельности;

- создание условий для развития общественного детского и молодежного движения, молодежной политики, воспитания подрастающих поколений;

- стимулирование деятельности лидеров и руководителей молодёжных и детских общественных организаций и объединений.

 

Участники Конкурса

2.1. Лидер детских и молодежных общественных организаций и объединений – член коллектива, эффективно решающий стоящие перед группой задачи, способный оказывать существенное влияние на поведение остальных участников.

Руководитель детской и молодежной общественной организации и объединения – лицо, на которое официально возложены функции управления коллективом, наделенное формальными полномочиями и несущее законную ответственность за состояние дел в общественном объединении.

2.2. В Конкурсе могут принять участие лидеры и руководители молодежных и детских общественных организаций и объединений, зарегистрированные на территории Томской области.

2.3. Лидеры и руководители молодежных и детских общественных организаций и объединений должны иметь стаж работы или опыт участия в деятельности направляющего их на Конкурс общественного объединения не менее 1 года.

2.4. Деятельность общественных организаций и объединений, выдвигающих лидеров и руководителей для участия в Конкурсе, должна соответствовать приоритетным направлениям государственной молодежной политики Российской Федерации.

2.5. Участники Конкурса делятся на группы:

- лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 14 до 18 лет включительно);

- лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 19 до 25 лет включительно);

- лидеры детских и молодежных общественных объединений (от 26 до 30 лет);

- руководители детских общественных объединений (от 18 лет);

- руководители молодежных общественных объединений (от 18 лет).

2.6. Победители Конкурса 2011 года не могут принимать участие в нем в 2012 году.

2.7. Для участия в областном этапе направляется не более одного представителя в каждой номинации от муниципального образования. Муниципальное образование «Город Томск» имеет право представить по 1 участнику в каждой номинации от каждого района города. Муниципальное образование «ЗАТО Северск» – по 1 участнику в каждой номинации.

Общее количество участников областного этапа 50 человек.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)