АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Access. Базы данных. Определение ключей и составление запросов

Читайте также:
  1. A) подписать коллективный договор на согласованных условиях с одновременным составлением протокола разногласий
  2. Access.conf : файл доступа к серверу
  3. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  4. I. Разработка структуры базы данных.
  5. III. Определение оптимального уровня денежных средств.
  6. SWOT- анализ и составление матрицы.
  7. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  8. Алгоритм открытого распределения ключей Диффи - Хеллмана.
  9. Алгоритм создания открытого и секретного ключей
  10. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  11. БАЗЫ ДАННЫХ. MICROSOFT ACCESS 2010

Создать несколько запросов:

1) Три запроса на выборку со сложными критериями отбора;

2) Три запроса, использующие групповые операции и статистические функции SQL;

3) Параметрический запрос;

4) Перекрестный запрос.

Вариант 1:

Создать базу данных «Поликлиника». Поликлиника имеет несколько кабинетов, предназначенных для разных специализаций. для одной специализации может быть выделено несколько кабинетов. В одном и том же кабинете в разное время принимают разные врачи одной и той же специализации. В базе данных сохранить, сведения об имеющихся кабинетах, о работающих врачах, их специализации, о пациентах, дате, месте и времени приёма.

Где и когда принимают врачи нужной специализации?

Вычислить количество приемов у определенного врача по датам. Составить перекрестный запрос - расписание с фамилиями врачей по дням недели.

 

 

 

Заполнили шесть таблиц: кабинеты, пациенты, персонал, посещение, специализация, часы приёма. Определили первичные ключи в таблицах, типы данных полей. Затем создали связь между полями таблиц, определили тип отношений.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)