АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 9. Безопасность медицинского труда

Читайте также:
  1. D) минимальный размер оплата труда.
  2. I. Порядок медицинского отбора и направления на санаторно-курортное лечение взрослых больных (кроме больных туберкулезом)
  3. Анализ причин ДТП и меры, повышающие безопасность движения.
  4. Антитеррористическая безопасность
  5. Архитектура вычислительной сети и безопасность
  6. Аутсорсинг процессов управления информационной безопасностью
  7. База данных - это воплощенные на материальном носителе совокупности данных, подбор и расположение которых представляют результат творческого труда.
  8. Безопасность
  9. Безопасность
  10. БЕЗОПАСНОСТЬ
  11. Безопасность
  12. Безопасность во время технического обслуживания

Классификация вредных и опасных факторов медицинской среды. Система охраны труда, техники безопасности и первой помощи в любых условиях функционирования медицинских организаций.

Основные требования, способы и средства обеспечения профессиональной безопасности медицинского и обслуживающего персонала. Особенности обеспечения пожарной, радиационной, химической, биологической и психологической безопасности медицинского персонала. Требования безопасности при работе в структурных подразделениях медицинских организаций. Основные требования к условиям труда и быта медицинского персонала.

Тема 10. Безопасность медицинских услуг.

Характеристика потенциальных источников опасности и угроз жизни и здоровью пациентов при оказании медицинских услуг. Формы проявления угроз безопасности пациентов.

Система обеспечения безопасности пациентов и медицинской помощи в любых условиях функционирования медицинских организаций. Основные принципы, способы, силы и средства обеспечения безопасности пациентов. Особенности обеспечения пожарной, радиационной, химической, биологической и психологической безопасности пациентов. Лечебно-охранительный режим работы медицинских организаций. Санитарная обработка пациентов. Эвакуация пациентов в чрезвычайных ситуациях.

ОРГАНИЗАЦИОННО - МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ.

Общие положения.

1. Главной целью контрольной работы является закрепление, углубление и обобщение студентами знаний, полученных за время обучения.

2. В процессе подготовки и написания контрольной работы студент овладевает следующими навыками:

¾ самостоятельно ставить цель, задачи;

¾ работать с нормативными документами, литературными источниками;

¾ обобщать полученный материал и формулировать четкие и ясные теоретические и практические выводы.

3. Выполнение контрольной работы осуществляется непосредственно самим студентом и состоит из следующих этапов:

¾ получение задания (варианта);

¾ подбор и изучение литературы;

¾ написание и оформление контрольной работы;

¾ предоставление контрольной работы на проверку в установленные деканатом сроки.

4. Контрольная работа выполняется в соответствии с учебным планом.

5. Защита полностью выполненной и правильно оформленной контрольной работы по дисциплине осуществляется в соответствии с графиком, утвержденным заведующим кафедрой.

6. Студент заочной формы обучения до зачета (итоговой формы контроля) должен предоставить контрольную работу в деканат и получить по ней зачет.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)