АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Классическая модель обучения

Читайте также:
  1. I. КЛАССИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА
  2. II.2. Классическая греческая философия.
  3. II.8. Немецкая классическая философия.
  4. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  5. III. Распределение часов по темам и видам обучения
  6. IV. Заочная форма обучения (среднепрофессиональное образование)
  7. V2: Классическая философия - 1
  8. XXII. Модель «К» и отчаянный риск
  9. А) Модель Хофстида
  10. Адаптивная модель
  11. Адаптивная полиномиальная модель первого порядка
  12. Административная (классическая) школа (1920-1950 гг.)

Модели Интернет-обучения

Интернет-обучение или обучение в интегрированной информационной среде является одним из вариантов дистанционного обучения.

Интернет-обучение - это целенаправленный, специально организованный процесс взаимодействия участников образовательного процесса, который осуществляется средствами информационных и телекоммуникационных технологий.

Интернет-обучение так же, как и любая другая форма обучения предусматривает все компоненты системы обучения: цели, содержание, методы, организационные формы и средства обучения.

 

Классическая модель обучения

Модель основана на выделении конкретного количества занятий и сроков их освоения обучаемыми. Модель максимально приближена к традиционной модели классно-урочного обучения, но реализуется с использованием Интернет-технологий и Интернет-ресурсов.

Особенности.

1. В качестве технологии обучения может использоваться технология создания и пересылки Интернет-пакетов.

2. общение сетевых преподавателей и обучаемых происходит на основе формирования так называемых Интернет-пакетов, пересылаемых школьникам с помощью сервисов сети Интернет.

Интернет-пакет: состоит из описания, содержательной части, задания, средств обучения и контроля, рекомендации для педагогов-кураторов.Интернет-пакет может формироваться в произвольной форме, удобной для сетевого преподавателя.

3. Работа школьников с одним Интернет-пакетом в рамках классической модели осуществляется в ходе одного сеанса обучения (одного занятия). Оптимальным является режим обучения, при котором изучение содержательного материала и выполнение заданий, предусмотренных в пакете для изучения и выполнения в урочное время под присмотром педагога-куратора, осуществляется в течение 40-45 минут. Остальная работа по изучению содержательного материала и выполнению заданий должны осуществляться в самостоятельном режиме. Количество рекомендованных сеансов обучения (занятий, работы с Интернет-пакетами) в неделю не должно превышать трех.

4. В процессе занятия и в ходе самостоятельного обучения возможно индивидуальное или коллективное общение школьников с сетевым преподавателем. Для организации такого общения могут использоваться электронная почта, телеконференции, чат или форум.

5. Оценивание результатов обучения школьников осуществляется сетевым преподавателем. В рамках выполнения заданий Интернет-пакетов и их проверкой сетевым преподавателем осуществляется промежуточный контроль. На основании его результатов возможна корректировка содержания и методов обучения сетевым преподавателем.

6. По итогам обучения проводится итоговый контроль знаний школьников. Сетевой преподаватель, оценивая выполнение заданий каждым обучаемым, должен иметь возможность выставления количественной оценки и качественной характеристики-комментария по каждому заданию учащегося. Количественные оценки выставляются в стандартной четырехбальной системе, понятной школьникам и необходимой для ведения стандартной школьной документации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)