АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 13

Читайте также:
  1. HMI/SCADA – создание графического интерфейса в SCADА-системе Trace Mode 6 (часть 1).
  2. II. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ (»70 мин)
  3. II. Основная часть.
  4. II. Расчетная часть задания
  5. III. Основная часть
  6. TRACE MODE 6 SOFTLOGIC: программирование контроллеров (часть 1).
  7. V2: ДЕ 55 - Решение линейных неоднородных уравнений со специальной правой частью
  8. Алекс, Стивенсон и часть группы заняли свои места на диванчиках по обе стороны от экрана, на котором сейчас было изображение эмблемы передачи.
  9. Аналитическая часть. Характеристика и анализ состояния объекта исследования
  10. Банк тестовых заданий по темам занятий дисциплины: Физиология функциональных систем (ФУС) - вариативная часть.
  11. Близкие отношения и счастье
  12. Большая часть токсинов обезвреживается в печени

Когда к парню вернулось сознание, и тело, помня всю предысторию, среагировало моментально, срываясь с места, оно тут же было пронизано ужасной болью, словно в каждую мышцу, сухожилие, нерв запихнули по раскаленному пруту. В тот раз главарь банды был не готов, но теперь, когда в помещении, в котором он находился, стало значительно темнее, а вокруг не было слышно ни одного звука, он был готов побороться за свое выживание. Прежде, чем действовать, он должен был выяснить где он, что ему угрожает, и как выбраться отсюда.
Том глубоко вдохнул. Выдохнул. После следующего вдоха, задержав дыхание, главарь банды широко распахнул глаза, и только после этого медленно стал выдыхать через рот.
Комната, в которой он находился была настолько мала, что в ней помещались только несколько предметов: кровать, на которой он сам и лежал, старая деревянная тумбочка около окна, играющая так же роль стола, и стул, на котором сидел человек, и по всей видимости спал сидя, положив голову на руки, облокотившись о тумбочку. Больше места в этой странной комнате с одним небольшим окном, и стенами, обитыми деревянными досками, на которых кое где начала облупляться светло-бежевая краска, не было. Тома интересовал еще один предмет в этой комнате – дверь. Слегка повернувшись, заставив пружины кровати немного скрипнуть, парень увидел и ее. Деревянная, белая, разрисованная какими-то непонятными цветами и узорами, а что самое примечательное – она не имела ручки. Однозначно, Тома никто не пытался держать насильно, или же просто кто-то прекрасно понимал, что тот слишком слаб для побега.
И тем не менее в комнате он был не один. Темная фигура на стуле зашевелилась, стоило Тому лишь еще раз скрипнуть, потом приняла вертикально положение, внимательно вглядываясь, а потом молча встала и вышла из комнаты. Том удобнее устроился на спине. Не нужно быть гением, что бы узнать собственного заложника.
Билл вернулся меньше, чем через минуту, приведя с собой женщину. Главарь банды был абсолютно точно уверен, что он видел ее уже где-то, только пока не мог вспомнить где именно. Женщина держала в руках стакан с горячей дымящейся жидкостью, пахнущей пряными травами. Расстояние от двери до кровати она преодолела в 2 небольших шажка, после чего прикоснулась прохладными пальцами ко лбу Тома и замерла. Что она делала – главарь банды не понял, но сопротивляться не было сил. Парень успел досчитать до 10, когда она убрала руку и отдала горячий напиток ему.
-Выпей это сейчас и постарайся уснуть, - сказала она мелодичным голосом и вышла из комнаты.
-Где мы? – прохрипел Том, пытаясь поставить стакан на пол, совершенно не собираясь глотать то, о чем он не имел ни малейшего понятия.
-Где нас вряд ли кто-то будет искать, - отозвался Билл. Он взял с тумбочки свой термос, который главарь банды тоже уже где-то встречал, отвинтил крышку, налил в нее содержимое и сделал глубокий глоток, - А ты пей и спи, как тебе сказали.
- Я не собираюсь это пить.
-А я не собираюсь с тобой нянчиться! – Билл неожиданно вскочил со стула, который с грохотом тут же упал. Потом глубоко вдохнул и снова взял себя в руки, -Нам нужно убираться отсюда как можно скорее, - поднимая стул и снова садясь парень констатировал факт, - но в таком состоянии ты не можешь перемещаться. Поэтому пей, что дают, - Билл демонстративно салютовал главарю банды своим импровизированным стаканом и сделал еще глоток – помогает.
Том изо всех сил напряг память, от чего его лицо приобрело хмурое выражение лица, проложив морщинку на переносице.
Женщина – термос – варево, которое находилось у него в стакане….. Женщина – термос – варево, которое находилось у него в стакане….. Термос – женщина…. Женщина…
-Как ты додумался до такого? – главарь банды, наконец, расслабился, поднес стакан к губам и, не без усилий, сделал первый глоток. Теперь, наконец, вспомнив, он почувствовал себя в относительной безопасности. Именно эта женщина дала Биллу его термос, в котором находилось своего рода лекарство от инфекции. Именно ее он – Том, наверняка обидел, обозвав то ли знахаркой, то ли шаманкой…этого он точно не мог уже вспомнить.
-Я еле запихнул тебя в машину….- Билл одним глотком осушил емкость и налил себе еще одну порцию, - Твоя рана открылась… кровь так и лилась… словно ты дырявый пакет молока... я вспомнил что-то про жгут, но были слышны сирены полиции, и я постарался оттуда убраться поскорее. Я вывернул на трассу за считанные секунды до того, как попал в их поле зрения.

-Они тебя заметили?
-нет.
-Тогда упустим эту часть, - Том выпил залпом то, что оставалось в стакане, после чего откинулся на подушки, а пустую емкость поставил на пол, - голова слишком болит, чтобы воспринимать лишнее.
-Я понятия не имел где мы, где больница, где люди. А потом я понял, что даже в больницу тебя нельзя вести! Не рассказывать же кто ты и что произошло, к тому же…. я вдруг совершенно стал уверен, что нас там ждут….меня ждут…. Те, кто хочет от меня избавиться…...буквально кожей их чувствовал.
-Это все не то…. Как мы оказались здесь?! –Том терял терпение. Где-то отдаленно он понимал, что его бывший заложник сейчас как оголенный нерв, не придет в норму еще несколько дней, но ему нужно было знать. Знать, чтобы выстроить план.
Наличие плана увеличивало его шансы на выживание в несколько раз. Не то, чтобы ему очень хотелось дальше жить. Скорее даже, в эту самую минуту он бы и не боролся за свою жизнь, возможно, и помог бы ей поскорее покинуть свое тело, если бы не всеобъемлющее желание мести. Кто-то, а он обязательно найдет его, посмел отобрать у него все…. Том пока еще не знал наверняка, и где-то внутри чувствовал, что Микаэлла жива, но разум говорил ему об обратном, готовя к худшему.
- Я взял твой телефон, позвонил по последнему набранному тобой номеру и вуаля! – Билл завернул крышку термоса обратно, - ты здесь.
Заложник произнес это довольно саркастично, ведь в нем буквально все кипело от эмоций и адреналина. Билл чувствовал физическую необходимость рассказать хоть кому-то то, что произошло с ним, что он чувствовал и как из этого пытался выбраться. В конце концов, он хотел услышать хотя бы элементарное уважение в тоне его мучителя за спасенную им жизнь, или за проявленное мужество и находчивость. Хоть какое-то одобрение!
Но Том лишь молча лежал, прикрыв глаза.
- Микаэлла…., - начал было главарь банды.
-Не видел, - Билл ответил раньше, чем вопрос был закончен, - У нее был шанс. Она могла и не быть там.
-Возможно…. – выдохнул Том, после чего в комнате повисла тишина.
-Зато … твоя псина здесь.
Внутри главарь банды горько усмехнулся. Этот чумазый злой мальчишка, успокаивает его, вероятнее всего, потерявшего сестру, а т.е. единственного дорого человека, тем, что его собака жива и здорова.


*** ***** ****
Том поднялся на ноги уже на следующие сутки. Он слышал, видел и ощущал окружающий мир, словно, сквозь вату, но при этом чувствовал себя более менее сносно, для человека его положения, потому, на боль это тоже распространялось.
Если так пойдет и дальше, то уже завтра они смогут покинуть это место.
Главарь банды открыл дверь и остановился, в прямом смысле открыв рот от удивления. Он мог ожидать чего угодно, но не того, что сразу же за дверью находится сосновый бор, т.е. улица. Том обернулся – так и есть. Его маленькая комнатка и является целым строением. Ни других комнат, ни коридоров, ни кухни, ни душа, ни туалета – ничего этого не было. Только маленькая спальня… которая по вей видимости предназначалась для спасения от дождя по ночам, или холода зимой. Хотя как она могла спасать от холода без обогревателя, батареи или хотя бы печки – для Тома оставалось загадкой. Никого рядом с домом не было, однако, запах дыма и мысль о том, что где-то все таки должен быть хотя бы Билл, заставила его двигаться.
Через пару деревьев и один куст можжевельника, главарь банды, наконец, вышел на поляну. Она была убрана от шишек, веток и прочего мусора. В середине был разведен костер, обложенный большими камнями, чтобы препятствовать распространению огня, за камнями в землю были вбиты две рогатины, держащих прут, на котором болтался котелок. Метрах в пяти от огня было довольно странное на вид сооружение: Цветной тенд, натянутый между невысокими столбами, способный спасти как от яркого солнца, так и от небольшого летнего дождя, под ним несколько высоких надувных матрасов, застеленных пестрыми лоскутными одеялами, и несколько маленьких шелковых подушечек. Между столбами натянуты веревки, полностью увешанные пучками сушенных цветов и трав, а на земле стояли разноцветные баночки с неизвестным содержимым.
Билл сидел на краю одного из матрасов, поджав под себя ноги. Перед ним была небольшая кучка сушенных цветочных бутонов голубооко цвета, которые он бережно складывал в емкость.
-Почему ты встал? – Кауффман младший вскинул голову и посмотрел Тому прямо в глаза. Ни в голосе, ни во взгляде не чувствовалось не злости, ни обвинения, ни заботы. Они больше не были врагами, ненавидящими друг друга. Взрыв полностью уровнял их социальные статусы.
- Я нормально себя чувствую…думаю завтра мы можем уезжать.
-Нам некуда ехать, - Билл убрал последние бутоны, плотно закрыл крышку и стряхнул оставшийся мусор с покрывала, - нам нужно подумать прежде, чем высовываться.
Том сел прямо на землю с противоположной стороны от собеседника и стал смотреть на огонь. Все правильно – нужно было подумать.
Тем временем Билл достал откуда-то пучок травы и начал его разбирать.
-Что ты делаешь?
-Помогаю, - Билл пожал плечами, - она нас пустила, лечит, хотя сама спит на улице.
-Ясно.
Какое то время парни сидели в тишине, пока Том не начал чувствовать как отчаяние начинает его полностью поглощать. Одиночество, страх, боль, чувство вины, тоска… все это подкралось совсем незаметно, и объединившись, набросилось на парня с яростью раненого зверя, каким он и был. И если раньше, дав волю ярости, главарь банды мог стереть в пыль вселенную, то сейчас в пыль стерли его самого.
Билл оторвался от своего занятия. «Все нормально?», - вопрос так и застыл у него на языке. В данной ситуации нет ничего нормального и быть не могло. Не смотря на всю свою бессердечность и кровожадность, с которой Том расправлялся со своими врагами, он оставался человеком. Кауффман и раньше это знал, несмотря на то, что Том старался заставить его забыть об этом, и, ему даже удалось на какое-то время, но теперь он это еще и видел.
Главарь банды глубоко вдохнул и, перехватив жалостливый взгляд парня напротив, мгновенно взял себя в руки.
-Я могу помочь?
-Помешай суп, - Билл слегка улыбнулся и вернулся к своему занятию.
Том удивленно приподнял бровь, потом тоже слегка улыбнулся, после чего все же поднялся и помешал то, что находилось в котелке.
Последнее что он помнил – это то, как стремительно приближалась земля….


*** ***** ****
-Я же говорила, чтобы он не вставал хотя бы день. Он потерял много крови. – послышался приглушенный голос женщины.
-Не привязывать же его к кровати, - чуть огрызнулся Билл.
-У тебя бы и не получилось,- прохрипел Том, садясь. В голове гудело, но он смог сфокусировать взгляд на людях, стоящих перед ним.
Женщина что-то бросила в чашку и залила это кипятком.
-Я что упал в обморок?
-Как школьница на рок-концерте, - съязвил Билл, скрещивая руки на груди. Мало, что ему пришлось снова тащить на себя такого бугая, укладывая на матрасы, так его еще и обвинили в том, к чему он не имеет никакого отношения.
Том принялся пить очередной травяной настой, а Кауффман младший удрученно вздохнул. Его желудок не получал нормальной еды уже слишком долго, а то, что пришлось готовить на замену супа, который главарь банды пролил, падая, пахло слишком вкусно и слишком сильно.
-Все будут рагу из кролика с овощами? – спросила женщина, доставая 3 тарелки.
Главарь банды не стал спрашивать, куда делся суп, который он мешал. Где-то внутри себя он догадывался, что стал виновником его гибели, и ему даже стало немного стыдно, ведь судя по жилищу, человек, приютивший их, не мог позволить себе лишнего.
Билл умял две порции, прежде, чем почувствовал хоть какую-то наполненность желудка.
Облизав ложку, парень печально посмотрел на котелок, висевший над догорающим костром. Желание заглянуть внутрь, чтобы посмотреть пуст ли тот, было велико, но он держался.
-Хочешь еще? – с доброй улыбкой спросила женщина, и через минуту Билл уплетал рагу прямо из котелка, макая кусок хлеба в подливку, сдобренную ароматными специями.
Наевшись и согревшись, уставшие и измотанные физически и эмоционально, парни и сами не заметили как уснули рядом друг с другом на надувных матрасах практически под открытым небом.
Рыжеволосая женщина достала большое одеяло и, укрыв ребят, оставила их одних.
Как только она ушла, Том открыл глаза. План был прост – забрать машину и уехать. Когда дело касается выживания, то лучше быть одному.
По крайне мере ему. Билл для него являлся лишним балластом, от которого следовало бы избавиться как можно скорее.
Оставался ли шанс выжить у парня после ухода Тома? Теоретически да, благодаря уму и сообразительности, однако, чтобы выжить, он должен был научиться думать как убийца, действовать как убийца, и, конечно, убивать. И главарь банды прекрасно знал, что Билл на это вряд ли способен.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)