АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ФАКУЛЬТАТИВНЫЙ СЕМИНАР. Разработчик - Гончаров И.В., Косович Я.Ю

Читайте также:
  1. IV. ПЕРЕЧЕНЬ СЕМИНАРСКИХ ЗАНЯТИЙ
  2. Аудиторные занятия (лекции, лабораторные, практические, семинарские) –очная форма обучения
  3. Билет № 30. Техника и технологии при проведении конференций, семинаров и выставок.
  4. ВВОД В СЕМИНАР
  5. Во время обучения у Вас будет возможность участвовать в мастер-классах, конференциях и открытых семинарах, проводимых в Малаге.
  6. Для семинарского занятия
  7. Для семинарского занятия
  8. Для семинарского занятия
  9. ЗАВДАННЯ ДЛЯ СЕМИНАРСЬКОГО КОНТРОЛЮ
  10. Задания и методические указания для самостоятельной работы студентов по подготовке к практическим (семинарским) занятиям
  11. Задания к семинару
  12. К семинарскому занятию

«ТЕХНОЛОГИИ ОТОЖДЕСТВЛЕНИЯ. ОСНОВЫ РЕАЛЬНОЙ ТЕЛЕПАТИИ»

Разработчик - Гончаров И.В., Косович Я.Ю.

Условия допуска – 3 ступень.

Продолжительность - 3 дня.

 

День 1.

1. Вводная лекция:

ВКП: Рассказать о вербальном и невербальном взаимодействии между людьми. То есть: жесты, мимика, глаза, положения тела в пространстве, походка - кинестетика, звуковой анализатор: речь, музыка. Запахи, вкус. Тактильные ощущения, дистанция, зрительный анализатор, работа эфирного тела, работа сознания (конструкции, программы) - редукция сознания, ассоциативные связи, работа с виртуальным пространством. То есть подробно освещаем проблему и типы взаимодействия. Показать что это деление достаточно условно, т.к. все эти вещи изначально взаимосвязаны. Объясняем мы, что мы тут не занимаемся мистификациями, а будем шаг за шагом длительной практикой осваивать эти навыки, благодаря которым наши программы по второй и третьей ступени будут срабатывать значительно более эффективно. Осветить опять же роль подсознания в этом деле (ощущения, эмоции, яркие четкие образы) желания и намерения - повторить теоретические аспекты 2-й и 3-й ступени т. д. Далее перспективы этого направления! То есть с одной стороны программы (социальный аспект). Взаимоотношения и понимание между людьми (семьи и т.д.) на более эффективном глубоком уровне, диагностика различных состояний, то есть профессиональный аспект в лечебной и целительской практике, целительская практика. А также возможности через отождествление передача - трансляция навыков и знаний и приобретение этих навыков персонально для себя. Возможности работы с различными уровнями коллективного бессознательного. Отождествление и считывание опыта с выдающихся личностей представителей человечества. Умение за текстом увидеть и почувствовать (понятийный уровень) автора.

Используя принцип, что любая деятельность отражает внутренний мир, состояние человека, его возможности, ощущения и видение мира и т.д. Замотивировать эту тему, как можно более подробно. Постоянно в процессе мотивации работать с залом, передавая различные варианты образов - ощущений в виде примеров (педагогические ценные моменты примеров). И дать слушателям возможность в парах это отработать, начиная с простейших элементов и далее усложнять, по мере усложнения теории и подачи материала (объем 1.5 часа).

 

Основы реальной телепатии -- этот семинар имеет непосредственное отношение ко всем ступеням школы ДЭИР. Он посвящен взаимодействию человека с внешним миром. С живой и ненеживой природой - объективной реальностью.

Давайте разберемся с философией. Для чего нужна 3-я ступень, если нужна, то зачем? 3-я ступень - это взаимодействие на резонансном уровне между людьми. Чем мы с вами занимаемся? Вот если человек занимается спортом, то это понятно. Вот есть повар. Чем он занимается? Он готовит. Для чего он это делает? Деньги, самовыражение, способ взаимодействия с людьми, вид искусства и т. д. Почему христианин крестит еду? В этом есть чисто практическая сторона. Когда перекрестили еду, оттуда вымывается вообще вся информация.

Если обрабатывать крестным знамением пищу будут все, есть ли смысл повару вкладывать душу? Нет, потому что как с магнитофонной ленты, смывает сразу все. Там остаются питательные вещества, но отсекается огромный информационный пласт взаимодействия с миром. В связи с этим, что происходит с сознанием человека? Оно сужается, плюс эгрегориальная программа. Деировцу это по барабану.

Христос эту практику не вводил. И еще один момент, пока вы думаете. В Японии состоятельных семьях стараются не кушать из фабричной посуды. Заметьте, в этой посуде нет никакой информации. В Японии, среди мастеров делающих посуду, выбирают мастера и он живет в течении года и внимательнейшим образом следит за каждым членом семьи. Строит модели взаимосвязей между членами семьи. Потом вручную, как первобытный человек, лепит эту посуду. Эта посуда имеет колоссальную стоимость. Такую посуду никто не ворует, толку не будет, этот мастер каждому члену семьи делает свой сервиз на всю жизнь. Японец знает, что если ему такой мастер сделал такую посуду, то гарантия того, что язвы не будет почти 100%. Он знает, что у него будет замечательный творческий потенциал. И все это достигается в силу того, что мастер синхронизируется с человеком – отождествляется с ним. Максимальная индивидуализация.

Теперь скажите: восточные народы сильно бедствуют? Как вы думаете, если я ем из чашки, которая максимально повторяет конфигурацию моего пространства и, если сосед налил туда супчика с программой, там будет что-нибудь держаться? Нет, в чужой монастырь со своим уставом не лезут. Это другая реальность. Эта чашка, как дискета, на которой записана прогрессивная программа развития этого человека, программа на здоровье, интеллектуальное развитие.

Что делает этот мастер, когда отождествляется? Помните мы говорили о ВИП. Оно для всех индивидуальное. Но характеристики для всех общие. ВИП по своей структуре, является в иерархии пространств самым главным. ВИП - это сумма объективной и субъективной реальностей. Мастер, когда работает, синхронизирует свое ВиП и переносит эту модель на эту чашку, т.е. как при создании сущностей, войдя в резонанс, вкладывает кусок своего ВиП с той программой, которая должна максимально развивать данную личность. Если б один самурай налил в свою чашку вина и дал другому, тот бы ему башку отрубил – воспринял, как личное оскорбление. У них была посуда для личного и общего пользования. Чайная церемония - это взаимодействие на пищевом уровне. Павлов сказал, что когда человек ест - он фактически общается с природой. Он взаимодействует на всех уровнях ВиП и т.д. Все программы, которые мы делали на 2-й ступени, конструкции, программы, редукция сознания на 3-й ступени имеют отношения к подобным практикам. Это очень мощный творческий процесс.

Теперь давайте разберемся: рисунок механизмов сознания. Вот если у нас ВиП разное, то как мы можем отождествиться с другим человеком? Что нам позволяет это сделать?

ПРИНЦИП, алгоритм этого не имеет формы, пространственно-временной протяженности. Вот на уровне принципа мы там и существуем. Душа определяет структуру механизмов сознания. Принцип работы точки фокусировки один, то есть наш процессор, раз это единыий принцип. Мы можем связаться с любым существом. Если синхронизировать не только СУБ, но и ВиП, то что мы можем, кроме считывания намерения и желания? Мы можем слиться с сознанием другого человека и увидеть то, что видит он.

Как вы думаете, а мы сможем завтра это сделать? Я сам бы может этого хотел бы добиться. Чем лучше мы отождествляемся с другим сознанием, тем выше качество программ. Можно договориться с ПС другого человека на этом уровне.

Все переговоры где проводят? За столом! В дорогих хороших ресторанах повар, готовя еду для человека, его видит, он готовит у него на глазах. Он интуитивно с ним общается. Мы общаемся через вкусовой канал. Запахи - создают индивидуальные духи после общения с женщиной и тд.

Мы разобрали вкусовой канал, запах. Какой еще остался - движения тела. Движение – это тоже взаимодействие и общение. Это и жесты и положение тела в пространстве, мимика и т.д. Жесты - это генетически обусловленные движения, они едины для всего человечества, как биологического вида. Это – генотип. А есть так называемый фенотип – приобретенные привычки, которые характерны для данной местности и т.д. Хотя сколько бы их не было, тем не менее они находятся в контексте генетически обусловленных. Контур человеческий всегда узнаваем.

Человеческое тело имеет одну конструкцию. Две ноги и т.д. Мы представляем из себя открытую кинематическую систему. Динамика движения всегда одинаковая. Это как у автомобилей разных марок всегда четыре колеса.

Есть связь мышления и движения.Если мыслитель сидит отрешившись, то по его позе можно вычислить его состояния? Вспомните Авиценну – он по пульсу мог вычислить и определить заболевание. Пульс отображает состояние психики–сердце. В зависимости от того, какая мысль, его положение тела в пространстве указывает на его состояние. Скрыть очень сложно.

Очень важный момент. Каким образом можно влиять и на людей и животных телепатически. Движения связаны с телепатическим общением. Если человек виртуозно владеет невербалкой, управляет своим эфирным телом, при этом меняется местоположение сознания. Его речь - это движение. Это дело начинает резонировать. Если хороший резонанс, а человек говорит шепотом он все равно будет услышан. Если тело выражает состояние, значит оно связано с нашей энергоинформационной структурой. Эфирное тело отображает все наше внутреннее состояние, при этом разум, физика, эфирное тело, механизмы сознания, ВиП – работают синхронно. Если мы осознаем все эти связи, эффективность нашего воздействия будет выше.

А как вы думаете, можно ли проити мимо группы людей так, чтобы у них изменилось настроение, тема разговора. Поменять их внутреннее состояние. И как это сделать? Здесь даже сложнее - это же взаимодействие с объективной реальностью, так как мы являемся частью объективной реальности. Мы же еще резонируем со стенами.

Пример. Весь мир друг с другом взаимодействует: булыжник на дороге, горох в огороде. У всех есть чувство юмора. Вот стоит толпа мужчин и мимо проходит невероятно красивая женщина, идеально одета, улыбается. Потом следом идет другая женщина и фигура не та и одета не так, а всех как жаром обдает. Почему? Первая сконцентрирована на себе, она отрезала себя от мира, а у другой внимание направлено вовне и вот это ощущение пространства, которое она захватывает и передается вовне. Экстровертность и интровертность. Кстати 3-я ступень - это хорошо сбалансированная экстровертность и интровертность, взаимодействие с внутренним пространством и внешним пространством. Вы не забываете себя и, в тоже время, сливаетесь с окружающим миром. Если каждое наше движение связать с внешней средой, то мы можем передать свое состояние.

Пример. Вот сейчас я иду и все мое внимание замкнуто на себе плевать на окружающих да и на себя тоже, лишь бы ноги донесли до какого нибудь кабака. Это в принципе и есть жизнь эгрегориального человека. Вот вам пример чисто телепатического общения через движение (продемонстрировать).

Второй пример. Теперь я вполне нормальный гармоничный человек, доволен собой, в здравом уме. Я радуюсь этой жизни. Гармонично связан с природой, доброжелательно отношусь к окружающему миру. Каждое движение без внутреннего критика, слитность движения тела и мысли. Я двигаюсь в пространстве -времени. Я не ломлюсь сквозь пространство. Я сам себя не забываю и связан с окружающим миром. Вот было одно состояние Вы наверно до сих пор ощущаете эту тяжесть. И вот другое. (Демонстрация: как изменилось ваше состояние?).

В данном состоянии у меня идет не процесс дезинтеграции, а процесс синтеза. В связи с этим я транслирую это состояние.

Вот представте, вы пришли в детский сад и вас там окружили дети. Какое состояние Вы испытываете? Какой-то подъем, усиление ВП. Через минуту ты сам становишъся таким же дураком, но тем не менее ты доволен - каскад положительных эмоций. Дети не замыкаются на все эти проблемы, они транслируют свое состояние, они общаются с миром с помощью телепатического контакта. Речь - это более позднее эволюционное приобретение.Там информация более четкая, как импульс, и сразу все понятно и об этом не надо говорить.

Отследите разницу в ощущениях, если вы, например пришли на похороны. Даже если покойный был черствым бездушным человеком и вам все равно живой он или нет. Идут люди и как Вы себя будете чувствовать? Какая там трансляция ощущений и т.д.

*******************Перерыв***************************

 

Итак, мы с вами выяснили,что есть взаимосвязь нашего состояния с движением, а значит и конфигурацией энергетической структуры. И если мы осознанно применяем эту информацию, то эффективность воздействия естественно повышается. Даже если за стеной пройдет человек, то атмосфера, состояние зала изменится. Он этого конечно не подозревает - человек это объективная реальность. Вот предположим, вы стоите на остановке, а мимо вас провезут котел с расплавленным битумом, Вы почувствуете этот жар, хотя котел с битумом вас в упор не видит.

Если мы можем менять реальность при взаимодействии с другими людьми, если это поставить на осознанный уровень, эффект выше? Естественно.

Что такое осознанное действие? Это не значит контроль каждого шага.

Один знает, что он из себя представляет, как он транслирует свои мысли и степень его воздействия выше..Почему? Где внимание - там и энергия, сила. «Принцип Гермеса». Вот слушатель после второй ступени состряпал программу для других людей. Начинает ее внедрять. Но можно повысить эффективность этого дела, если мы просто будем работать через точку Я-ЕСТЬ или задействуем еще все механизмы сознания. А скажите, есть нужда общаться непосредственно с этим человеком? Мы можем договориться с его ПС так, что бы он выполнил это действие? Если сильно что то надо? Конечно можем. Достаточно проделать ту же операцию в своем ВиП, увидев там образ этого человека. Если добавить вербальное воздействие, можно конечно творить чудеса.

Давайте вернемся назад.

Пример: проводили эксперимент, брали несколько поваров. они из одних и тех же продуктов готовили борщ по свистку. Затем группа экспертов дегустировала их произведения и результат (вкус) у всех был разный.

В чем дело? А дело в том, что бы мы не делали – это одно сплошное программирование. Каждое движение отражает программу внутреннего состояния. В методичке по 3-ей ступени написано: образ должен быть ярким и однозначным. Ведь образ может быть чисто зрительным, но там присутствует и эмоциональная компонента. Но вот ставит слушатель программу, там есть и эмоции и ощущения, но никак не получается. Чего там нет? Там не хватает одной вещи - нет динамики, нет движения – значит нет намерения. Любое движение связано с физикой и каждый образ должен быть пронизан интегральным ощущением движения.

Итак вкус, запах, движение тела, зрительные моменты, слуховые моменты позволяют сделать образ ярким и однозначным.

Сейчас давайте проведем эксперимент. У нас сегодня не так много упражнений основная часть будет завтра, мы постепенно к теории будем подключать и практику.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)