АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Кейс 1-3

На химическом заводе в городе Цзилинь (Китай) в одном из цехов предприятия, занятого производством химических красителей, случился мощный взрыв, в результате которого произошел выброс в окружающую среду большого количества анилина. В результате чрезвычайного происшествия 1 человек погиб, около 70 получили ранения. Около 10 тысяч человек, проживающих возле завода, были срочно эвакуированы. По словам представителей компании, в ходе предварительного расследования установлено, что причиной взрыва стала техническая неисправность одной из установок по производству анилина, а также грубое нарушение техники безопасности при хранении взрывоопасного сырья.

 

Задание 45-3: (Кейс 1 подзадача 1)

Анилин относится к _______ аварийно химически опасным веществам.

· стойким быстродействующим

· стойким замедленного действия

· нестойким быстродействующим

· нестойким замедленного действия

Макашев, В. А. Опасные ситуации техногенного характера и защита от них: учеб. пособие / В. А. Макашев, С. В. Петров. – М.: ЭНАС, 2008. – С. 40.

 

Задание 46-3: (Кейс 1 подзадача 2)

Установите правильную последовательность оказания первой медицинской помощи при отравлении анилином. Укажите порядковый номер для всех вариантов ответов

· вызов «скорой помощи»

· промывание желудка с активированным углем

· согревание тела (кроме горячих душа и ванны)

· применение солевых слабительных

Макашев, В. А. Опасные ситуации техногенного характера и защита от них: учеб. пособие / В. А. Макашев, С. В. Петров. – М.: ЭНАС, 2008. – С. 40.

 

Задание 47-3: (Кейс 1 подзадача 3)

Рассчитайте массу загрязнителя (в миллиграммах), находящегося в аэрозольном облаке над химическим заводом, если ПДК (предельно допустимая концентрация) анилина была превышена в аэрозольном облаке в 150 раз. ПДК в воздухе рабочей зоны составляет 3 мг/м3. Размер облака считайте примерно (Ответ запишите в виде целого числа.)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)