АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Все цельно и уравновешенно

Читайте также:
  1. И что ты думаешь о цельном белке в продуктах питания — белке для роста мышечной массы?
  2. ИЗГОТОВЛЕНИЕ МНОГОСЛОЙНЫХ ЦЕЛЬНОФОРМУЕМЫХ ДНИЩ
  3. Листья широкояйцевидные, цельнокрайние, голые, с 3-9 продольными дугообразными жилками, в месте обрыва черешка жилки нитевидные. Это описание внешнего вида листьев
  4. Мононить, или одноволоконная -- это нить, состоящая из единого цельного волокна. Она имеет гладкую ровную поверхность. Монофиламентная
  5. Химический состав цельной спермы (органические вещества)

Каждый народ имеет право жить согласно собственной Вере, Традиции и Культуре. Русский народ – по русски, бурятский народ – по бурятски, еврейский народ – по еврейски и т.д.

Каждый народ должен иметь возможность жить – сохраняя свою самобытность, духъ, основу и стержень. «Мы, как многонациональная страна, обязаны сохранять национальную идентичность всех этносов и народов, которые населяют Россию» (Медведев Д.А.)

Мы хотим жить по-Русски! В основе жизнедеятельности русского народа – русская община!

Обоснование программы.

 

Данная программа разработана в соответствии с заповедями Божьими. В т.ч. «В поте лица твоего снеси хлеб твой» (Быт.3,19), Заповедями предков, Русской Правдой, Русским Домостроем, Конституцией РФ Статья 37. 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

 

Актуальность.

Сейчас очень сложно нормально (качественно, полноценно) работать, нормально (справедливо, равнозначно) зарабатывать, нормально (достойно, достаточно) обезпечивать свою семью, помогать Церкви, родным, близким, нуждающимся.

Отсюда безпокойство, неуверенность, срывы, конфликты и т.д. В таких условиях очень трудно полноценно, качественно жить самому, и практически невозможно правильно воспитывать детей.

 

 

Суть проблемы.

Сказано: «И не бойтесь убивающих тело, душу же не могущих убить; а бойтесь более того, кто может и душу и тело погубить в геенне.» (Мтф.10.28)

 

Идея. Цель и задачи.

 

Идея.

Создание общины, в идеале собранной вокруг построенной (или восстановленной) нами Церкви, т.е. церковной общины.

Церковная община («обчина»), или «братчина» (братство) – это форма организации (людей и работы) которая позволяет объединить(ся) всех наших единомышленников, воплотить все наши мечты в жизни, достигнуть всех наших целей, решить все наши задачи! (в т.ч. создание русской школы).

Община позволяет создать образ жизни по-Русски, в современных условиях, т.е. с учетом наших особенностей.

Община, приход, артель, братство – это все одни и те же люди в разных ситуациях. Это один, единый образ жизни с разных сторон. Это универсальная, общая для всех русских людей форма самоорганизации и самоуправления – всей жизнедеятельности. Способ и средство устройства жизни.

Образ жизни – это уставъ, укладъ, обычай, устои, законы, правила, способы, средства

Вся работа цельная, почему мы и начали с объединяющей все Идеи. Любое разделение условно и временно, чтобы глубже разобраться в одном. Сейчас это – Община, артель.

 

 

Цель.

Создание полноценной общественной организации способной правильно решать поставленные задачи. Правильно удовлетворять все потребности человека – цельно и уравновешенно.

 

 

Задачи (данной программы).

1. Разобраться (для себя) что нам надо?, что мы хотим?, что мы можем?, с чего начать? и т.д.

2. Разобраться (для себя), что значит жить и работать по-Русски? Что такое «домострой», «русское хозяйство», «русский предприниматель», «русская экономика» и т.д.

3. Разобраться (для себя), записать и оформить последовательность:

Духовность => Обычай => быт (ремесло; дело);

Идея => Цель => Задачи => Правила и Способы (решения задач) => средства;

Идея => Стратегия => Тактика => Техника.

Т.е. надо увидеть Цельность Традиции (системы).

4. Разобраться (для себя) записать и оформить (подробно, последовательно) условия достижения Цели.

В т.ч. правильные взаимоотношения в коллективе.

5. Объединить усилия всех заинтересованных людей.

6. Приобрести первоначальный навык работы по нашей системе, соединить теорию и практику. Провести проверку, испытание, опыт.

7. На практике (артель) начать работать и зарабатывать.

8. Исходя из опыта внести исправления и дополнения в программу, а главное – в работу.

9.

 

 

Задачи Общины (виды жизнедеятельности):

1. Совместная молитва (духовные потребности);

2. Совместный трудъ;

3. Совместный отдых;

4. Обучение;

5. Врачевание;

6. Безопасность.

В целом – совместно отстаивать наши интересы, утверждать и воплощать наши идеи в жизни.

 

 

Задачи артели:

1. Объединить усилия людей, собрать единомышленников;

2. Обезпечение материального достатка для своих родных и близких;

3. Материальная поддержка клуба «ЛАДЪ», и других проектов нашей системы;

4. Оказание материальной и другой помощи участникам общины, артели на безвозмездной основе, т.е. ничего не ожидая взамен, не требуя компенсации, благодарности и «справедливости». Т.е. не ставя человека в положение должника (обязанного и зависимого);

5. Помощь людям в раскрытии, развитии и реализации возможностей, способностей, талантов в работе, труде;

6. Помощь в решении других (личных, социальных и пр.) задач человека.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)