АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Читайте также:
  1. I. ОБЛАСТЬ ИССЛЕДОВАНИЯ
  2. I. Область исследования
  3. I. Область применения
  4. I. Основы применения программы Excel
  5. II. Подкожная инъекция. Область постановки, техника выполнения процедуры. Осложнения.
  6. III. АРКТИЧЕСКАЯ ОБЛАСТЬ
  7. V2: Применения уравнения Шредингера
  8. Авторский договор. Сфера применения, условия договора.
  9. Акты применения права
  10. Акты применения права
  11. Акты применения права, их особенности и виды
  12. Акты применения права, их характерные черты, реквизиты, виды.

Система нормативных документов в строительстве

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

СНиП 12-01-2004

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ

(РОССТРОЙ)

Москва 2004

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. РАЗРАБОТАНЫ Федеральным государственным унитарным предприятием «Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве» (ФГУП ЦНС) и АОЗТ «Центральный научно-исследовательский и проектно-экспериментальный институт организации, механизации и технической помощи строительству» (АОЗТ ЦНИИОМТП)

ВНЕСЕНЫ Управлением технического нормирования, стандартизации и сертификации в строительстве и ЖКХ Госстроя России

2. ОДОБРЕНЫ И ВВЕДЕНЫ В ДЕЙСТВИЕ с 1 января 2005 г. постановлением Госстроя России от 19 апреля 2004 г. № 70

3. ВЗАМЕН СНиП 3.01.01-85*

СОДЕРЖАНИЕ

Введение. 1 1. Область применения. 2 2. Определения. 2 3. Общие положения. 2 4. Подготовка к строительству. 5 5. Строительные работы.. 8 6. Контроль качества строительства. Надзор за строительством.. 12 7. Приемка и ввод в эксплуатацию законченных строительством объектов. 15 Приложение а Термины, примененные в настоящем документе, и их определения. 17 Приложение б Форма акта освидетельствования скрытых работ. 18 Приложение в Форма акта приемки ответственных конструкций. 19 Приложение г Форма общего журнала работ. 21 Приложение д Форма свидетельства о соответствии законченного строительством объекта назначению.. 25 Приложение е Библиография. 26

ВВЕДЕНИЕ

Настоящие строительные нормы и правила имеют рекомендательный характер и устанавливают для добровольного применения общие правила ведения строительства, сложившиеся в практике и обусловленные действующим законодательством.

В ряде пунктов настоящих строительных норм и правил приведены цитаты из федеральных законов, ссылки на федеральные законы и другие нормативные правовые акты, которыми подтверждается правомочность рекомендуемых правил и процедур.

Нормативные положения данного документа приобретают статус обязательных, если в договоре строительного подряда, заключаемого участниками строительства в соответствии с Гражданским кодексом РФ, имеется ссылка на применение настоящих строительных норм и правил при строительстве конкретного объекта.

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОРГАНИЗАЦИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА

ORGANIZATION OF CONSTRUCTION

Дата введения - 2005-01-01

ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ

Настоящие строительные нормы и правила распространяются на строительство новых и реконструкцию существующих (далее - строительство) объектов недвижимости. Положения настоящих норм и правил могут быть распространены на ремонт эксплуатируемых зданий и сооружений.

Документ носит рекомендательный характер и устанавливает для добровольного применения общие правила ведения строительства, процедуры контроля качества строительства и оценки соответствия законченных строительством объектов недвижимости (зданий и сооружений) требованиям проектной документации и условиям договоров.

Настоящие строительные нормы и правила не учитывают требования действующих нормативных документов министерств и ведомств, которые должны выполняться при строительстве линейных сооружений, в полосе отчуждения железных дорог, в полосе отвода автомобильных дорог и других транспортных путей, линий электропередачи, связи, трубопроводов и других объектов технической инфраструктуры.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)