АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Управление промышленными роботами

Читайте также:
  1. I Управление запасами
  2. I. Затраты на управление и обслуживание строительного производства
  3. III Управление денежными активами
  4. S: Управление риском или как повысить уровень безопасности
  5. Supply Chain Management (SCM) — управление цепями поставок.
  6. T-FACTORY HRM - управление персоналом и работами
  7. VII. Управление банком
  8. VIII. Управление персоналом
  9. А. Обязанности финансовых менеджеров включают в себя привлечение источников финансирования, их оптимизацию и эффективное управление активами.
  10. Автоматизированное управление на автомобильных дорогах.
  11. Административное управление (классическая школа)
  12. Анализ и управление дебиторской задолженностью

 

Задачи управления ПР являются многообразными и составляют предмет теории автоматического управления с учетом специфических требований, предъявляемых к ПР.

Система управления роботом состоит из управляющего устрой­ства и объекта (объектов) управления в виде манипуляторов, устройств передвижения (в случае подвижного робота) и других устройств, которые могут входить в состав робота или, являясь конструктивно и технологически самостоятельными, подлежат общему управлению.

Поскольку основной задачей управления роботом является управление манипуляторами, в дальнейшем под системой управ­ления роботом будем понимать систему управления именно его манипуляторами. Вместе с тем основные положения, изложенные далее об управлении манипуляторами, полностью относятся и к управлению другими объектами робота.

Общая схема автоматически действующей робототехнической' системы показана на рис. 3.10.

Рис. 3.10. Общая схема автоматически действующей робототехнической системы:

ЧЭ – чувствительный элемент; ВУ – вычислительное устройство; ИУ – исполнительное устройство; М – манипуляторы; Oп – оператор; ПУ – пульт управления; УПр – устройство передвижения; ТО – технологическое оборудование; ОС – обратная связь

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)