АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правила оформления текстовой части

Читайте также:
  1. Aufgabe 4. Везде ли нужна частица “zu”?
  2. B3.4. Правила оформления графиков
  3. I частина (5 балів)
  4. I частина (5 балів)
  5. I. Необходимые документы для участия в Конкурсе
  6. I. Правила поведения в условиях вынужденного автономного существования.
  7. I. Правила терминов
  8. I. Размер базовой части трудовой пенсии по старости.
  9. I. Расчет накопительной части трудовой пенсии.
  10. I. Расчет размера страховой части трудовой пенсии.
  11. II частина (4 бала)
  12. II частина (4 бала)

 

Наименования структурных элементов текстовой части: Аннотация, Содержание, Введение, 3аключение, Список использованных источников — записывают в виде заголовка (симметрично тексту) с прописной буквы (заглавной), выделяяполужирным шрифтом.

Основную часть отчета следует делить на разделы (1, 2, 3,) подразделы (1.1, 1.2, 1.3) и пункты. Разделы, подразделы, пункты и подпункты следует нумеровать арабскими цифрами и записывать с абзацного отступа. Пункты, при необходимости, могут делиться на подпункты (1.1.1, 1.1.2, 1.1.3). При делении текста на пункты и подпункты необходимо, чтобы каждый пункт содержал законченную информацию. нумерация пунктов должна быть в пределах каждого раздела, и номер пункта должен состоять из номеров раздела и пункта, разделенных точкой. В конце номера пункта точка не ставится.

Заголовки разделов, подразделов и пунктов следует печатать с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце,выделяяполужирным шрифтом. Переносы слов в заголовках не допускаются. Если заголовок состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

Разделы должны иметь порядковую нумерацию в пределах всего текста, за исключением приложений. Каждый раздел текстового документа рекомендуется начинать с нового листа (страницы).

Если документ имеет подразделы, то нумерация пунктов должна быть в пределах подраздела и номер пункта должен состоять из номеров раздела, подраздела и пункта, разделенных точками. Разделы, подразделы должны иметь заголовки. Пункты, как правило, заголовков не имеют. Заголовки должны четко и кратко отражать содержание разделов, подразделов.

Внутри пунктов или подпунктов могут быть приведены перечисления. Перед каждым перечислением следует ставить дефис или, при необходимости ссылки в тексте документа на одно из перечислений, строчную букву (за исключением ё, з, о, г, ь, й, ы, ъ), после которой ставится скобка.

Для дальнейшей детализации перечислений необходимо использовать арабские цифры, после которых ставится скобка, а запись производится с абзацного отступа.

Пример:

Расстояние между заголовком раздела и текстом при выполнении документа машинописным способом должно быть не менее 1 полуторного интервала. Расстояние межу текстом раздела и заголовком подраздела не менее 2÷3 полуторных интервалов.

Пример:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)