АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Процесс экспертизы

Читайте также:
  1. Apгументация как логико-коммуникативный процесс. Понятие научной аргументации.
  2. B) Компенсация непредвиденных затрат в процессе производства продукции.
  3. I Раздел 1. Международные яиившжоши. «пююеям как процесс...
  4. I. Сестринский процесс при анафилактическом шоке.
  5. I. Сестринский процесс при гельминтозах
  6. I. Сестринский процесс при гипертонической болезни: определение, этиология, клиника. Принципы лечения и уход за пациентами, профилактика.
  7. I. Сестринский процесс при гипотрофии: причины возникновения, клиника, лечение, профилактика.
  8. I. Сестринский процесс при диффузном токсическом зобе: определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентами
  9. I. Сестринский процесс при остром инфаркте миокарда: определение, клиника, неотложная помощь, транспортировка пациента.
  10. I. Сестринский процесс при остром лейкозе. Определение, этиология, клиника, картина крови. Принципы лечения и ухода за пациентами.
  11. I. Сестринский процесс при пневмонии. Определение, этиология, патогенез, клиника. Принципы лечения и ухода за пациентом.
  12. I. Сестринский процесс при ревматизме. Определение, этиология, патанатомия, клиника, лечение, уход за больными , профилактика.

Процесс экспертизы включает:

– подбор материалов и документации необходимой для, проведения экспертизы объекта;

– назначения экспертов;

– проведения экспертизы.

Заключение экспертизы должно содержать:

наименование заключения экспертизы;

– вводную часть, включающую основание для проведения экспертизы, сведения об экспертной организации, сведения об экспертах и наличии лицензии на право проведения экспертизы промышленной безопасности;

– перечень объектов экспертизы, на которые распространяется действие заключения экспертизы;

¯ данные о заказчике;

– цель экспертизы;

– сведения о рассмотренной в процессе экспертизы документации, с указанием объема материалов, имеющие шифр, номер, марку или другую индикацию, необходимую для идентификации;

– краткую характеристику и назначение объекта экспертизы;

– результаты проведенной экспертизы.

Заключение экспертизы пoдпиcывaетcя руководителем экспертной организации, заверяется печатью экспертной организации и передается заказчику.

Заказчик передает заключение экспертизы в центральный аппарат или территориальные управления Госгортехнадзора России для рассмотрения и утверждения в установленном порядке.

Особые требования к утверждению заключения экспертизы устанавливаются Госгортехнадзором России, как специально уполномоченным органом в области промышленной безопасности с учетом настоящих Правил (Положение о порядке утверждения заключений экспертизы промышленной безопасности (РД 03-298-99), с Изменением N 1 [РДИ 03-530(298)-03])

Отрицательное заключение ЭПБ

В случае отрицательного заключения по объекту экспертизы, находящемуся в эксплуатации, экспертная организация немедленно ставит в известность Ростехнадзор или его территориальный орган для принятия oпepaтивных мер по дальнейшей эксплуатации опасного производственного объекта.

В случае принятия решения о выдаче отрицательного заключения экспертизы заказчику должны быть представлены обоснованные BЫBOДЬI:

• о необходимости доработки пpeдстaвлeных материалов по замечаниям и предложениям, изложенным в итоговом отчете эксперта (ведущего эксперта);

• о недопустимости реализации объекта экспертизы ввиду необеспеченности соблюдения требований промышленной безопасности.

В случае принятия решения о выдаче отрицательного заключения экспертизы заказчик вправе представить мaтepиaлы на повторную экспертизу при условии их переработки с учетом выявленных в ходе экспертизы замечаний.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)