АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

End Sub. На рисунке 42 представлена форма для ввода пароля

На рисунке 42 представлена форма для ввода пароля.

Рисунок 42 – форма для ввода пароля

Создание главной кнопочной формы. Программирование Элементов управления формы.

Для облегчения доступа к таблицам, отчетам, запросам и т.д., а также наилучшего представления базы данных используют кнопочную форму. Создают её с помощью Конструктора форм. На ней создают кнопки, нажатию которых соответствует вызов различных процедур. Например, в главной форме есть кнопки перехода по записям, кнопки закрытия формы, вызова запросов и др.

Создадим главную кнопочную форму «Главная кнопочная форма», которая будет содержать следующие кнопки: «Формы для ввода данных», «Запросы», «Отчеты», «Макросы» и кнопка для выхода из БД. Главная кнопочная форма представлена на рисунке 43.

Рисунок 43 - Главная кнопочная форма

Заключение

Данная курсовая работа является примером использования интерфейсных средств СУБД MS Access 2003. В ней рассмотрены основные методы работы с объектами MS Access 2003: таблицы, запросы, формы, отчёты. Приобретены навыки по созданию, удалению, изменению таблиц, запросов в автоматическом режиме, а также с использованием языка программирования VBA.

Были созданы формы с запрограммированными элементами управления с целью облегчения доступа к данным, быстрого поиска и т.д.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)